Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Нюша24
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 11 травня 2015, 11:18

Повідомлення Нюша24 »

Подскажите пожалуйста! зарегистрировала НН на "НЕПЛАТНИКА" а он оказался платник! Как исправить?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Нюша24 писав:Подскажите пожалуйста! зарегистрировала НН на "НЕПЛАТНИКА" а он оказался платник! Как исправить?
Делаете РК на "неплатника" с "-". Сами регите и убиваете эту НН, и выписываете новую НН с новым № на платника.

Нюша24
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 11 травня 2015, 11:18

Повідомлення Нюша24 »

Спасибо!

tanny1
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 01 червня 2012, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення tanny1 »

Так, а как насчет одинакового подписанта налоговой накладной и ЕПЦ этого подписанта. На семинаре говорят (и в НиБУ пишут), что нужно менять только через РК, что это неправильное заполнение НН, с чем в принципе согласна, а при неправильно заполненной НН мы не имеем права включать этот НК . И как быть с декой за апрель? Уже выловила несколько таких накладных. Не включать их в апрельскую декларацию ? А включать только когда пролйдут коррктировки? (если еще их сделают)))
Кто как поступает в этой ситуации?
Кстати, позвонила свои налоговикам по этому поводу, сказали : нуууу, вообще да , вы не имеете права тогда на такой НК, но еще не знаем как и когда, и будем ли снимать вообще такой НК

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

tanny1 писав:Так, а как насчет одинакового подписанта налоговой накладной и ЕПЦ этого подписанта. На семинаре говорят (и в НиБУ пишут), что нужно менять только через РК, что это неправильное заполнение НН, с чем в принципе согласна, а при неправильно заполненной НН мы не имеем права включать этот НК . И как быть с декой за апрель? Уже выловила несколько таких накладных. Не включать их в апрельскую декларацию ? А включать только когда пролйдут коррктировки? (если еще их сделают)))
Кто как поступает в этой ситуации?
Кстати, позвонила свои налоговикам по этому поводу, сказали : нуууу, вообще да , вы не имеете права тогда на такой НК, но еще не знаем как и когда, и будем ли снимать вообще такой НК
у Вас еще день есть, чтоб спасти кредит. Выписывает поставщик РК 30.04., при ргистрации ее в течение 15 дней, Вы можете включать эти НН в апрельский кредит. Если позже зарегят., то после получения РК будите подавать за апрель уточненки.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Добрый день! Подскажите, у Вас на протяжении этой недели приходят квитанции к запитам? и налоговые?
У меня сложная ситуация, я жду одну несчастную налоговую от УКРТЕЛЕКОМа на оренду (связь - пришла, с ней все в порядке) Делаю запросы на НН и на счет в СЭА. Приходят квитанции - все без изменений и естсетвенно я думаю, что её просто не зарегистрировали. Сегодня не вытерпила и позвонила им, так как завтра последний день регистрации. к моему удивлению, они сообщили что 12.05 зарегистрировали, дали данные по НН. Я проверяю: запит на 12.05, запит на НН и запит на счет СЭА дает тот же результат. Нечего нет! Звоню снова, и добиться ничего не могу, квитанцию выслать они мол не могут (медок типа не работает) и слушать меня не хотят. Даже не понимают, что я от них хочу, и что такое СЭА они не знают, типа "не обьясняйте мне вашу внутреннюю кухню по счетам НДС". Даже нет понимания, что я про счет в системе имею ввиду. Да уж, то что вся Украина с 2015 года так ведет НДС это их тоже не переубидило, мне сказали, что они так не ведут. Короче я ничего не добилась. и что теперь делать??? Возможно, что в витягах цыфры не меняються?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

ЗаИр писав:Добрый день! Подскажите, у Вас на протяжении этой недели приходят квитанции к запитам? и налоговые?
У меня сложная ситуация, я жду одну несчастную налоговую от УКРТЕЛЕКОМа на оренду (связь - пришла, с ней все в порядке) Делаю запросы на НН и на счет в СЭА. Приходят квитанции - все без изменений и естсетвенно я думаю, что её просто не зарегистрировали. Сегодня не вытерпила и позвонила им, так как завтра последний день регистрации. к моему удивлению, они сообщили что 12.05 зарегистрировали, дали данные по НН. Я проверяю: запит на 12.05, запит на НН и запит на счет СЭА дает тот же результат. Нечего нет! Звоню снова, и добиться ничего не могу, квитанцию выслать они мол не могут (медок типа не работает) и слушать меня не хотят. Даже не понимают, что я от них хочу, и что такое СЭА они не знают, типа "не обьясняйте мне вашу внутреннюю кухню по счетам НДС". Даже нет понимания, что я про счет в системе имею ввиду. Да уж, то что вся Украина с 2015 года так ведет НДС это их тоже не переубидило, мне сказали, что они так не ведут. Короче я ничего не добилась. и что теперь делать??? Возможно, что в витягах цыфры не меняються?
Быстрее всего ошибка где-то, позвоните на гор линию, у вас же есть все данные , они проверят и скажут выписана на вас такая НН или нет, посмотрите свой запрос на вытяг, все галочки поставили... Если ничего не добьетесь, напишите письмо в телеком , приложите распечатанный запрос и вытяг, пусть разбираются

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

-Latka- писав:
ЗаИр писав:Добрый день! Подскажите, у Вас на протяжении этой недели приходят квитанции к запитам? и налоговые?
У меня сложная ситуация, я жду одну несчастную налоговую от УКРТЕЛЕКОМа на оренду (связь - пришла, с ней все в порядке) Делаю запросы на НН и на счет в СЭА. Приходят квитанции - все без изменений и естсетвенно я думаю, что её просто не зарегистрировали. Сегодня не вытерпила и позвонила им, так как завтра последний день регистрации. к моему удивлению, они сообщили что 12.05 зарегистрировали, дали данные по НН. Я проверяю: запит на 12.05, запит на НН и запит на счет СЭА дает тот же результат. Нечего нет! Звоню снова, и добиться ничего не могу, квитанцию выслать они мол не могут (медок типа не работает) и слушать меня не хотят. Даже не понимают, что я от них хочу, и что такое СЭА они не знают, типа "не обьясняйте мне вашу внутреннюю кухню по счетам НДС". Даже нет понимания, что я про счет в системе имею ввиду. Да уж, то что вся Украина с 2015 года так ведет НДС это их тоже не переубидило, мне сказали, что они так не ведут. Короче я ничего не добилась. и что теперь делать??? Возможно, что в витягах цыфры не меняються?
Быстрее всего ошибка где-то, позвоните на гор линию, у вас же есть все данные , они проверят и скажут выписана на вас такая НН или нет, посмотрите свой запрос на вытяг, все галочки поставили... Если ничего не добьетесь, напишите письмо в телеком , приложите распечатанный запрос и вытяг, пусть разбираются
Но мне не дали № регистрации НН, только дату и номер и сумму НН, этого достаточно? Подскажите номер этой линии!

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

ЗаИр писав:
-Latka- писав:
ЗаИр писав:Добрый день! Подскажите, у Вас на протяжении этой недели приходят квитанции к запитам? и налоговые?
У меня сложная ситуация, я жду одну несчастную налоговую от УКРТЕЛЕКОМа на оренду (связь - пришла, с ней все в порядке) Делаю запросы на НН и на счет в СЭА. Приходят квитанции - все без изменений и естсетвенно я думаю, что её просто не зарегистрировали. Сегодня не вытерпила и позвонила им, так как завтра последний день регистрации. к моему удивлению, они сообщили что 12.05 зарегистрировали, дали данные по НН. Я проверяю: запит на 12.05, запит на НН и запит на счет СЭА дает тот же результат. Нечего нет! Звоню снова, и добиться ничего не могу, квитанцию выслать они мол не могут (медок типа не работает) и слушать меня не хотят. Даже не понимают, что я от них хочу, и что такое СЭА они не знают, типа "не обьясняйте мне вашу внутреннюю кухню по счетам НДС". Даже нет понимания, что я про счет в системе имею ввиду. Да уж, то что вся Украина с 2015 года так ведет НДС это их тоже не переубидило, мне сказали, что они так не ведут. Короче я ничего не добилась. и что теперь делать??? Возможно, что в витягах цыфры не меняються?
Быстрее всего ошибка где-то, позвоните на гор линию, у вас же есть все данные , они проверят и скажут выписана на вас такая НН или нет, посмотрите свой запрос на вытяг, все галочки поставили... Если ничего не добьетесь, напишите письмо в телеком , приложите распечатанный запрос и вытяг, пусть разбираются
Но мне не дали № регистрации НН, только дату и номер и сумму НН, этого достаточно? Подскажите номер этой линии!
да 8005010070

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

-Latka- писав:
ЗаИр писав:
-Latka- писав: Быстрее всего ошибка где-то, позвоните на гор линию, у вас же есть все данные , они проверят и скажут выписана на вас такая НН или нет, посмотрите свой запрос на вытяг, все галочки поставили... Если ничего не добьетесь, напишите письмо в телеком , приложите распечатанный запрос и вытяг, пусть разбираются
Но мне не дали № регистрации НН, только дату и номер и сумму НН, этого достаточно? Подскажите номер этой линии!
да 8005010070
Представляете начала наберать и что я вижу, сделала запрос от сегодня снова в 10й раз и эта НН высветилась и при этом дата регистрации 14! Значит сейчас только и отправили на регистрацию. Стоило только мне нервы потрепать. Эх

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”