Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Іра ГБ писав:В зв"язку з фінансовими проблемами на підприємстві, заробітна плата не виплачувалася, а податки оплатили... Скажіть будь ласка де це відобразити у звіті по єдиному соціальному внеску?
В Додатку до Таблиці 1 есть:
Сума заборгованості з виплати заробітної плати на початок звітного періоду

Сума заборгованості з виплати заробітної плати на кінець звітного періоду

Іра ГБ
Гений
Гений
Повідомлень: 335
З нами з: 17 січня 2012, 01:03
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Іра ГБ »

Таблиця 1 і 6 не змінюється, тільки в додатку до таблиці 1 ці рядочки... я так зрозуміла. Дуже вдячна Вам

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

запитаю в цій темі )) раніше ЄСВ ставили на 657, а тепер як?

Bulavochka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 07 лютого 2013, 07:19
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Bulavochka »

Подскажите, пожалуйста, сдала отчет за март, приняты сотрудники, одного приняла 3 марта, а надо было 14, и естественно ЗП насчитана, как за полный месяц. Как мне исправить таблицу 5 и в 6 уменьшить начисления? Можно сейчас подать или уже в отчете за апрель корректировать?

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Что касается табл.5, то вам надо периодом "март 14г." создать Скасовуючу табл.5 с неверными данными (принят 03.03.14г.) и создать Початкову табл.5 с верными данными (принят 14.03.14г.). Итого вы подаете за март 14г. Перелік таблиць звіту и к нему две Табл.5. З/плату вы корректируете в апрельском отчете в Табл.6, т.е.создаете строку с ФИО этого сотрудника, месяц и год ставите март 14г. и минусом ставите сумму на которую надо уменьшить з/п за март 14г., все эти данные автоматически подтянутся в Табл.1.

Timka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 09 лютого 2014, 21:50
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Timka »

asv писав:запитаю в цій темі )) раніше ЄСВ ставили на 657, а тепер як?

Я ЕСН учитываю на 651 ( и уже не первый год).Так проще, т.к. долгов по прочим соцфондам у меня нет.
Бухгалтерские проводки и счета сейчас не так жестко регламентированы, как до перевода всего и вся на т.н. налоговый учет.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Bulavochka писав:Подскажите, пожалуйста, сдала отчет за март, приняты сотрудники, одного приняла 3 марта, а надо было 14, и естественно ЗП насчитана, как за полный месяц. Как мне исправить таблицу 5 и в 6 уменьшить начисления? Можно сейчас подать или уже в отчете за апрель корректировать?
если сторнируете зарплату за март в зарплатной ведомости за апрель, то в табл.6 эту сумму нужно указать со знаком минус и месяц март.
если в ведомости за март всё указано верно, а Вы завысили начисления в отчете за март, то тогда в табл.6 нужно указать тип нарахування 3, сумму с +, месяц март

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Timka писав:
asv писав:запитаю в цій темі )) раніше ЄСВ ставили на 657, а тепер як?

Я ЕСН учитываю на 651 ( и уже не первый год).Так проще, т.к. долгов по прочим соцфондам у меня нет.
Бухгалтерские проводки и счета сейчас не так жестко регламентированы, как до перевода всего и вся на т.н. налоговый учет.
в плане счетов ЕСВ указан по сч.651

Alekseeva64
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 12 лютого 2012, 05:55
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Alekseeva64 »

Подскажите кто-нибудь на такой вопрос. Я сегодня сдала ЕСВ по неприбыльной организации, 2 работника числятся в организации и оба совместители. Зарплата не начислялась в связи с отсутствием деятельности. Я сделала 1 таблицу и список таблиц и направила. Пришла 2 квитанция, что отчет зарегистрирован. Но вс такими предупреждениями:
Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало (перелік попереджень за наявності).
Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб.
Попередження Заповніть середньооблікову чисельність штатних працівників облікового складу за звітний період в таблиці 1
Попередження Заповніть таблицю 6, так як заповнено таблицю 1.
Что делать мне дальше???? До этого сдавала вручную в налоговую. Делала все также как всегда и замечаний не было.

Nata-Nata
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 06 жовтня 2011, 05:09
Дякував (ла): 108 разів
Подякували: 125 разів

Повідомлення Nata-Nata »

Alekseeva64 писав:Подскажите кто-нибудь на такой вопрос. Я сегодня сдала ЕСВ по неприбыльной организации, 2 работника числятся в организации и оба совместители. Зарплата не начислялась в связи с отсутствием деятельности. Я сделала 1 таблицу и список таблиц и направила. Пришла 2 квитанция, что отчет зарегистрирован. Но вс такими предупреждениями:
Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало (перелік попереджень за наявності).
Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб.
Попередження Заповніть середньооблікову чисельність штатних працівників облікового складу за звітний період в таблиці 1
Попередження Заповніть таблицю 6, так як заповнено таблицю 1.
Что делать мне дальше???? До этого сдавала вручную в налоговую. Делала все также как всегда и замечаний не было.
В таблице 1 нужно заполнить численность сотрудников, в табл. 6 заполняется и проставляется кол-во дней в трудовых отношениях по этим двум работникам

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”