ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Вероніка писав:Только что послушала выступление министра соцполитики во вчерашнем токшоу.
В голове - одни шматюки......
ЕСВ мы,классные пацаны, уменьшили, субсии до 1 мая все 3 000 000 малообеспеченных семей получат, справки вообще собирать не надо будет, в сообесах супер-пупер программное обеспечение установим, коррупцию поборем, для чего тарифы и повышаем (оказывается чтобы побороть Нефтегаз, надо дать им кучу денег и тогда коррупция "задохнётся", видимо, от изобилия, как в мультике "Золотая антилопа"), проверки уже почти отменили, чтобы бизнес дышал и развивался........
Бли-и-и-и-и-и-и-н.........
Ну хоть бы сами подумали, что несёте....... Вы говорите, что у нас 3 000 000 семей малообеспечены, по 3 человека в среднем в семье. ЧЕТВЁРТАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ - ниже порога проживаемости!!!!!!!!!! Какой бизнес, какие проверки, какие субсидии, какой ЕСВ????????????? Спасать надо страну, а не уродов законотворческих рожать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а Вам не кажется, что четвертая часть - это очень приукрашенная цифра?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Мне кажется что цифра в 1218 грн. - была написана на потолке у Яновича, пришли другие люди, а цифру так и не закрасили. А мы ещё думали, как плохо живём.

Я тут в феврале эксперимент провела. Записывала все расходы. Специально выбрала самый короткий месяц.
Лекарства были куплены заранее, за квартиру не платила, канцтовары не покупала, на хознужды не тратила, всё было куплено.
В итоге: питание по-минимуму (с учётом наличия консервации), проезд (по старым тарифам), непредвиденные расходы (ксерокопия в налоговой, марка на письмо и т.д.) - потратила 2740 грн. на двоих. Кто и из чего сложил 1218 грн. Кто из сложивших прожил на неё хоть неделю? Почему есть зарплата помесячная и почасовая, но моя помесячная не меняется ни когда 17 рабочих дней в месяце, ни когда 23?

И, единственное, что успокаивает, что были эти 2740 грн. И что жизненный опыт показывает, что неприятности - это не навсегда. Что научившись сильно экономить - мы сможем когда-то собрать себе на путёвку на Мальдивы или на жёлтый Ламборджини. И даже если это нереальные мечты, то хотя бы радует то, что мы ещё в состоянии мечтать, ожидая кто квитанций, кто вытягов, а кто - повышения запрплаты.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Marlboro писав:
Ребекка писав:негативное отношение к бухгалтерам не только у высшего руководящего звена, но и у рядовых сотрудников начиная с уборщицы и грузчика. Не дай Бог неправильно рассчитать з/п будут обсасывать эту тему месяцами, не говоря уже о том, что ничего мы не делаем только кофеек попиваем. В транспорте не раз слышала, как бухов обсуждали не очень хорошими словами.
Недавно у дочки друг утроился на автомойку, она сказала, что мама приедет помыть машину и был сильно удивлен что у меня "жигули", а не БМВ-5, т.е. существует предубеждение, если главбух, то деньги лопатой гребет.
Как правило это зависит не от самой профессии или навыков человека, а влияния этой профессии на конкретного человека. Я за свою проф.жизнь встречал не так много бухгалтеров мужчин, но когда таки встречал, то всегда отмечал для себя ряд интересных вещей. В частности, к бухгалтерам мужчинам отношение, как от руководства так и от других работников - на порядок лучше по сравнению с тем, как относятся к бухгалтер-шам.
Не хочу высказать сколь-нибудь провокативную мысль, учитывая состав данного конкретного форума, но мне кажется, что дело в самих женщинах работающих бухгалтерами. То ли на них сама профессия пагубно влияет, то ли они по сравнению с мужчинами не могут себя должным образом "поставить", или же просто бухгалтерия сама по себе обычно "женский серпентарий" и есть нотка внутренней конкуренции между женщинами - но, по моему мнению, именно гендерный фактор влияет на негативное отношение к бухгалтеру.
+1000%
у меня дед был бухгалтер, отец тоже, а я вот не получилась мальчиком #g_haha#

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 881
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2707 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Вероніка писав:Мне кажется что цифра в 1218 грн. - была написана на потолке у Яновича, пришли другие люди, а цифру так и не закрасили. А мы ещё думали, как плохо живём.

Я тут в феврале эксперимент провела. Записывала все расходы. Специально выбрала самый короткий месяц.
Лекарства были куплены заранее, за квартиру не платила, канцтовары не покупала, на хознужды не тратила, всё было куплено.
В итоге: питание по-минимуму (с учётом наличия консервации), проезд (по старым тарифам), непредвиденные расходы (ксерокопия в налоговой, марка на письмо и т.д.) - потратила 2740 грн. на двоих. Кто и из чего сложил 1218 грн. Кто из сложивших прожил на неё хоть неделю? Почему есть зарплата помесячная и почасовая, но моя помесячная не меняется ни когда 17 рабочих дней в месяце, ни когда 23?

И, единственное, что успокаивает, что были эти 2740 грн. И что жизненный опыт показывает, что неприятности - это не навсегда. Что научившись сильно экономить - мы сможем когда-то собрать себе на путёвку на Мальдивы или на жёлтый Ламборджини. И даже если это нереальные мечты, то хотя бы радует то, что мы ещё в состоянии мечтать, ожидая кто квитанций, кто вытягов, а кто - повышения запрплаты.
+100
Мне всегда хотелось попросить, чтобы даже не прожить попытались на эту сумму (мин з-ту), нет, пусть просто распишут КАК можно на это прожить?!

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Только что сдавала отчёт в горэнерго. Поинтересовалась ценами для физлиц на свет.
До декабря 1 кВт будет стоить 1,60 грн. свыше 100 кВт. У меня бойлер, зимой и 400 и даже 500 бывает кВт. Я не смогу платить 600 грн. за свет только.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Вероніка писав:Только что сдавала отчёт в горэнерго. Поинтересовалась ценами для физлиц на свет.
До декабря 1 кВт будет стоить 1,60 грн. свыше 100 кВт. У меня бойлер, зимой и 400 и даже 500 бывает кВт. Я не смогу платить 600 грн. за свет только.
А если не будут платить, будет как в фильме:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=3S9GBi9PCfg[/youtube]

#g_dance# #smile3#
Зображення

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Вероніка писав:Только что сдавала отчёт в горэнерго. Поинтересовалась ценами для физлиц на свет.
До декабря 1 кВт будет стоить 1,60 грн. свыше 100 кВт. У меня бойлер, зимой и 400 и даже 500 бывает кВт. Я не смогу платить 600 грн. за свет только.
Постоянно вспоминаю опыт Болгарии при вступлении в ЕС, когда квартплата у них составляла 150% от пенсии. Стойкое чувство, что к этому идём. Я уже сейчас пенсию мужа оставляю на квартплату, а мне ещё нужно кормить его и ребёнка вырастить. Капец#cray# #cray# #cray# Радуюсь только тому, что так и не решилась взять кредит и поменять квартиру на большую, теперь и двушка в 50 кв.м- роскошь.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Вероніка писав:Только что сдавала отчёт в горэнерго. Поинтересовалась ценами для физлиц на свет.
До декабря 1 кВт будет стоить 1,60 грн. свыше 100 кВт. У меня бойлер, зимой и 400 и даже 500 бывает кВт. Я не смогу платить 600 грн. за свет только.
Придется выбирать что дешевле: или греть воду бойлером и платить за э/э или греть кастрюльку воды на газу и купаться в тазике и платить за газ.
Или будет как в анедоте:
- ты где купаешься?
- в речке.
- а зимой?
- а шо там той зимы!

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

У нас уже Обленерго расширила штат юристов, которые будут подавать иски в суд.
А свет отрезать им - проще простого, а потом ты ещё и за отключение и за подключение платишь.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

ar4ik писав:
Вероніка писав:Только что сдавала отчёт в горэнерго. Поинтересовалась ценами для физлиц на свет.
До декабря 1 кВт будет стоить 1,60 грн. свыше 100 кВт. У меня бойлер, зимой и 400 и даже 500 бывает кВт. Я не смогу платить 600 грн. за свет только.
Постоянно вспоминаю опыт Болгарии при вступлении в ЕС, когда квартплата у них составляла 150% от пенсии. Стойкое чувство, что к этому идём. Я уже сейчас пенсию мужа оставляю на квартплату, а мне ещё нужно кормить его и ребёнка вырастить. Капец#cray# #cray# #cray# Радуюсь только тому, что так и не решилась взять кредит и поменять квартиру на большую, теперь и двушка в 50 кв.м- роскошь.
у моих друзей валютный кредит за квартиру. меняться на меньшую уже некуда: 2-х комнатная, 2-е маленьких детей. У людей полный ступор.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”