Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

marinna_90 писав:
ArinaArina писав:
marinna_90 писав:Доброе утро!

Подскажите, поставщик зарегил ННки (сбросил квитанции), а в Медке при обработке (модуль медок ЭДО) их не затягивает.

В чем может быть причина?

Помогите, плиз, сумма НДС оочень большая!#hi#
как это? в медке сбросил квитанции без НН? ил просто Вам квитанции как картинки передал?
Неееет, сбросил сканы, т.к. в медок вообще ничего не затянуло, соответственно юридической силы эти нн не имеют((
Вы знаете дату и номер НН. Делаете запрос в ЕРНН, ставите там галочку - импортировать документы. И из ЕРНН получите свои НН.

klava33
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 05 червня 2015, 09:22
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення klava33 »

Помогите, пожалуйста! В НН допущена ошибка в гр.2 дата возникновения налоговых обязательств. Дата выписки НН правильная. НН зарегистрирована.Как исправить такую ошибку. Это мой налоговый кредит, боюсь снимут.На горячей линии ответили вопрос не урегулирован законодательно, работаем.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

klava33 писав:Помогите, пожалуйста! В НН допущена ошибка в гр.2 дата возникновения налоговых обязательств. Дата выписки НН правильная. НН зарегистрирована.Как исправить такую ошибку. Это мой налоговый кредит, боюсь снимут.На горячей линии ответили вопрос не урегулирован законодательно, работаем.
а срок регистрации прошел или нет?

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

klava33 писав:Помогите, пожалуйста! В НН допущена ошибка в гр.2 дата возникновения налоговых обязательств. Дата выписки НН правильная. НН зарегистрирована.Как исправить такую ошибку. Это мой налоговый кредит, боюсь снимут.На горячей линии ответили вопрос не урегулирован законодательно, работаем.
Я бы попросила поставщика выписать выписать нулевой РК, консультация НиБУ № 36/37-2015 тоже так советует:
https://yadi.sk/i/z8t_yOuCh6LZu

klava33
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 05 червня 2015, 09:22
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення klava33 »

Люлик писав:
klava33 писав:Помогите, пожалуйста! В НН допущена ошибка в гр.2 дата возникновения налоговых обязательств. Дата выписки НН правильная. НН зарегистрирована.Как исправить такую ошибку. Это мой налоговый кредит, боюсь снимут.На горячей линии ответили вопрос не урегулирован законодательно, работаем.
а срок регистрации прошел или нет?
Зарегистрирована в срок, налоговая майская

Vasilisa-84
Гуру
Гуру
Повідомлень: 88
З нами з: 29 травня 2014, 13:35
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Vasilisa-84 »

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, (может и не в этой теме надо спрашивать) где почитать, или возможно кто-то знает, каким образом регистрируется налоговая накладная на предоставление благотворительной помощи детскому дому.Продукция собственного производства, буду считать себестоимость после регистрации. В налоговой сказали, что это приравнивается к реализации, а значит, нн выписывается и регистрируется в обязательном порядке по отпускным ценам, а после расчета себестоимости суммы корректируются Дод.2 Вопрос - как правильно заполнить нн? Вид расчета, инн плательщика 10000000000???, вид договора... если по письму оказываем помощь! Ничего не пойму...

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

klava33 писав:
Люлик писав:
klava33 писав:Помогите, пожалуйста! В НН допущена ошибка в гр.2 дата возникновения налоговых обязательств. Дата выписки НН правильная. НН зарегистрирована.Как исправить такую ошибку. Это мой налоговый кредит, боюсь снимут.На горячей линии ответили вопрос не урегулирован законодательно, работаем.
а срок регистрации прошел или нет?
Зарегистрирована в срок, налоговая майская
я поняла, что в срок, я имела ввиду другое, прошел ли срок 15 дней или нет? Если нет, то можно сделать РК минусовой и по-новой зарегить правильную НН

klava33
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 05 червня 2015, 09:22
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення klava33 »

Елена_П писав:
klava33 писав:Помогите, пожалуйста! В НН допущена ошибка в гр.2 дата возникновения налоговых обязательств. Дата выписки НН правильная. НН зарегистрирована.Как исправить такую ошибку. Это мой налоговый кредит, боюсь снимут.На горячей линии ответили вопрос не урегулирован законодательно, работаем.
Я бы попросила поставщика выписать выписать нулевой РК, консультация НиБУ № 36/37-2015 тоже так советует:
https://yadi.sk/i/z8t_yOuCh6LZu
Если нулевой РК-там гр.2 нигде не корректируется. Может РК с минусом-полностью сторнировать ошибочную НН, а потом сделать и зарегить правильную НН? Сроки позволяют.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

klava33 писав:
Елена_П писав:
klava33 писав:Помогите, пожалуйста! В НН допущена ошибка в гр.2 дата возникновения налоговых обязательств. Дата выписки НН правильная. НН зарегистрирована.Как исправить такую ошибку. Это мой налоговый кредит, боюсь снимут.На горячей линии ответили вопрос не урегулирован законодательно, работаем.
Я бы попросила поставщика выписать выписать нулевой РК, консультация НиБУ № 36/37-2015 тоже так советует:
https://yadi.sk/i/z8t_yOuCh6LZu
Если нулевой РК-там гр.2 нигде не корректируется. Может РК с минусом-полностью сторнировать ошибочную НН, а потом сделать и зарегить правильную НН? Сроки позволяют.
можно и так, но в РК минусовом ведь тоже гр 2 не корректируется?

klava33
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 05 червня 2015, 09:22
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення klava33 »

Люлик писав:
klava33 писав:
Люлик писав: а срок регистрации прошел или нет?
Зарегистрирована в срок, налоговая майская
я поняла, что в срок, я имела ввиду другое, прошел ли срок 15 дней или нет? Если нет, то можно сделать РК минусовой и по-новой зарегить правильную НН
Срок 15 дней не прошел.Я тоже склоняюсь к вашему варианту.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”