Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Lika27 писав:Добрый день коллеги!!! Возникла такая спорная ситуация по прилож.2(кор-кам). Если выписана поставщиком 31 мая, зарегистрирована 10 июня.В какой период в декларации их показывать? Причем кор-ки есть которые регистрируются и поставщиком и покупателем.Но все в срок 15 дней....Горячая линия сказала что по дате рег-ции....
А почему так Вы не спрашивали? Что за консультация и куда вдруг испарились 15 дней в течении которых имеем право регистрировать РК на минус?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

мюсля писав:
Lika27 писав:Добрый день коллеги!!! Возникла такая спорная ситуация по прилож.2(кор-кам). Если выписана поставщиком 31 мая, зарегистрирована 10 июня.В какой период в декларации их показывать? Причем кор-ки есть которые регистрируются и поставщиком и покупателем.Но все в срок 15 дней....Горячая линия сказала что по дате рег-ции....
А почему так Вы не спрашивали? Что за консультация и куда вдруг испарились 15 дней в течении которых имеем право регистрировать РК на минус?
Интересно, а если корректировка на "+", то тоже по дате регистрации? Сомневаюсь. Вот любят тумана напустить.
И как обычно, в итоге правило 15 дней сохранится, но куча ненужных телодвижений.
Я отнесла в мае, те которые зарегистрированы в июне без нарушения. Пусть покажут , где в НК написано обратное.

АннаДоля
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 03 жовтня 2014, 20:29
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення АннаДоля »

Подскажите пожалуйста в р. 9,1 пишем только текущий период или за веь период с 01.02.2015

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

АннаДоля писав:Подскажите пожалуйста в р. 9,1 пишем только текущий период или за веь период с 01.02.2015
текущий.
эта строка предназначена для того, чтобы выделить НО месяца без корректирок к НН до 01.02, если таковые имелись в тек. месяце

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Всем здравствуйте!
В сегодняшних новостях http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=175523
Вот что-то я совсем не поняла про стр. 14....:

Рядок 14 заповнюється тільки платниками ПДВ, які подають загальну декларацію з ПДВ, у якій відображаються розрахунки з бюджетом. У ньому показують як придбання товарів/послуг, необоротних активів на митній території України, так і їх імпорт, а також отримані послуги нерезидента, місце постачання яких на території України, за умови, що всі ці придбання непризначені для використання в госпдіяльності.

Это они о чем?

ola-la1988
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 30 травня 2014, 13:19
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення ola-la1988 »

Добрый день, после сдачи деки заметила ошибку в но, были зарегестрированы две накладние на неплатильщика 12 мая и 16 мая с неверными суммами. 12 мая была зарегестрирована нн на 200 грн больше(т.е я увеличила свои обьязательства), а 16 мая на 2860 меньше. Какой датой делать ркн и нн с правильными суммами? Что делать с декой?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Добрий день. Є податкова накладна виписана і зареєстрована вчасно,але не включена в зобов'язання в деку. ДПІ хоче зняти нам кредит і це не 100 грн. Постачальник каже: "у вас є ПН зареєстрована вчасно,вам цього достатньо". Я розумію, що вони неправі. Завтра маю говорити з інспектором. Правомірно мені хочуть кредит зняти? Що я можу зробити, щоб відстояти свої права?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

ola-la1988 писав:Добрый день, после сдачи деки заметила ошибку в но, были зарегестрированы две накладние на неплатильщика 12 мая и 16 мая с неверными суммами. 12 мая была зарегестрирована нн на 200 грн больше(т.е я увеличила свои обьязательства), а 16 мая на 2860 меньше. Какой датой делать ркн и нн с правильными суммами? Что делать с декой?
Надо делать РК : датой обнаружения ошибки: первую на уменьшение отсылаете на регистрацию покупателю : у вас в НО ничего не меняется, а вот покупатель если включил эту НН неправильную в НК мая - у него проблемы: надо снимать с НК и после корретировки и то и другое включать в НК июня ( соответственно покупатель должен подать УР за май).
По второй - та же ситуация, только вы сами ее регистрируете.. Вот интересно, ваши покупатели ( или это один контрагент) ничего не заметили и не сообщили вам????

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8548
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1896 разів
Подякували: 6503 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

nikosbud писав:
ola-la1988 писав:Добрый день, после сдачи деки заметила ошибку в но, были зарегестрированы две накладние на неплатильщика 12 мая и 16 мая с неверными суммами. 12 мая была зарегестрирована нн на 200 грн больше(т.е я увеличила свои обьязательства), а 16 мая на 2860 меньше. Какой датой делать ркн и нн с правильными суммами? Что делать с декой?
Надо делать РК : датой обнаружения ошибки: первую на уменьшение отсылаете на регистрацию покупателю : у вас в НО ничего не меняется, а вот покупатель если включил эту НН неправильную в НК мая - у него проблемы: надо снимать с НК и после корретировки и то и другое включать в НК июня ( соответственно покупатель должен подать УР за май).
По второй - та же ситуация, только вы сами ее регистрируете.. Вот интересно, ваши покупатели ( или это один контрагент) ничего не заметили и не сообщили вам????
Покупець - НЕПЛАТНИК ! А взагалі я сьогодні вже відповідала н це питання, але не бачу свій пост. Може в іншій темі ....

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Tasa писав:
nikosbud писав:
ola-la1988 писав:Добрый день, после сдачи деки заметила ошибку в но, были зарегестрированы две накладние на неплатильщика 12 мая и 16 мая с неверными суммами. 12 мая была зарегестрирована нн на 200 грн больше(т.е я увеличила свои обьязательства), а 16 мая на 2860 меньше. Какой датой делать ркн и нн с правильными суммами? Что делать с декой?
Надо делать РК : датой обнаружения ошибки: первую на уменьшение отсылаете на регистрацию покупателю : у вас в НО ничего не меняется, а вот покупатель если включил эту НН неправильную в НК мая - у него проблемы: надо снимать с НК и после корретировки и то и другое включать в НК июня ( соответственно покупатель должен подать УР за май).
По второй - та же ситуация, только вы сами ее регистрируете.. Вот интересно, ваши покупатели ( или это один контрагент) ничего не заметили и не сообщили вам????
Покупець - НЕПЛАТНИК ! А взагалі я сьогодні вже відповідала н це питання, але не бачу свій пост. Може в іншій темі ....
недочитала про неплатника!
тогда все намного проще... сами делаете РК и все...подайте УР... счет пополните на разницу, чтобы недоимки не образовалось, еще есть время др 30-го...

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”