Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

nikosbud писав:
Tasa писав:
nikosbud писав: Надо делать РК : датой обнаружения ошибки: первую на уменьшение отсылаете на регистрацию покупателю : у вас в НО ничего не меняется, а вот покупатель если включил эту НН неправильную в НК мая - у него проблемы: надо снимать с НК и после корретировки и то и другое включать в НК июня ( соответственно покупатель должен подать УР за май).
По второй - та же ситуация, только вы сами ее регистрируете.. Вот интересно, ваши покупатели ( или это один контрагент) ничего не заметили и не сообщили вам????
Покупець - НЕПЛАТНИК ! А взагалі я сьогодні вже відповідала н це питання, але не бачу свій пост. Може в іншій темі ....
недочитала про неплатника!
тогда все намного проще... сами делаете РК и все...подайте УР... счет пополните на разницу, чтобы недоимки не образовалось, еще есть время др 30-го...
а если неплательщи, то РК нужно датой составления НН, а не датой обнаружения ошибки??? Просто если датой обнаружение, то легче, УР не нужен

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Natalenna писав:Добрий день. Є податкова накладна виписана і зареєстрована вчасно,але не включена в зобов'язання в деку. ДПІ хоче зняти нам кредит і це не 100 грн. Постачальник каже: "у вас є ПН зареєстрована вчасно,вам цього достатньо". Я розумію, що вони неправі. Завтра маю говорити з інспектором. Правомірно мені хочуть кредит зняти? Що я можу зробити, щоб відстояти свої права?
Я бы не делала ровным счётом ничего- нет никаких оснований для снятия кредита- у Вас есть вытяг, что налоговая включена в реестр, а у них- законы новые, а методы старые. Позвоните на гарячую линию и обрисуйте ситуацию- должно попустить, я думаю. Ни в коем случае не снимайте ничего сами.

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

ar4ik писав:
Natalenna писав:Добрий день. Є податкова накладна виписана і зареєстрована вчасно,але не включена в зобов'язання в деку. ДПІ хоче зняти нам кредит і це не 100 грн. Постачальник каже: "у вас є ПН зареєстрована вчасно,вам цього достатньо". Я розумію, що вони неправі. Завтра маю говорити з інспектором. Правомірно мені хочуть кредит зняти? Що я можу зробити, щоб відстояти свої права?
Я бы не делала ровным счётом ничего- нет никаких оснований для снятия кредита- у Вас есть вытяг, что налоговая включена в реестр, а у них- законы новые, а методы старые. Позвоните на гарячую линию и обрисуйте ситуацию- должно попустить, я думаю. Ни в коем случае не снимайте ничего сами.
И я бы не стала суетиться. Какие основания для снятия кредита? НН выписана правильно, в срок, зарегистрирована, (Постачальник каже: "у вас є ПН зареєстрована вчасно,вам цього достатньо".Я розумію, що вони неправі З моєї точки зору вони праві, бо вы не можете контролировать декларацию контрагента. Не переймайтеся, я не бачу законних підстав для зняття П/К

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

koty писав:
ar4ik писав:
Natalenna писав:Добрий день. Є податкова накладна виписана і зареєстрована вчасно,але не включена в зобов'язання в деку. ДПІ хоче зняти нам кредит і це не 100 грн. Постачальник каже: "у вас є ПН зареєстрована вчасно,вам цього достатньо". Я розумію, що вони неправі. Завтра маю говорити з інспектором. Правомірно мені хочуть кредит зняти? Що я можу зробити, щоб відстояти свої права?
Я бы не делала ровным счётом ничего- нет никаких оснований для снятия кредита- у Вас есть вытяг, что налоговая включена в реестр, а у них- законы новые, а методы старые. Позвоните на гарячую линию и обрисуйте ситуацию- должно попустить, я думаю. Ни в коем случае не снимайте ничего сами.
И я бы не стала суетиться. Какие основания для снятия кредита? НН выписана правильно, в срок, зарегистрирована, (Постачальник каже: "у вас є ПН зареєстрована вчасно,вам цього достатньо".Я розумію, що вони неправі З моєї точки зору вони праві, бо вы не можете контролировать декларацию контрагента. Не переймайтеся, я не бачу законних підстав для зняття П/К
Всё правльно, не нужно вам ничего снимать, ГНИ не права и сделать они вам ничего не смогут. А поставщик как только подаст уточненку и включит эту НН в декларацию, то у ГНИ вообще должны все вопросы отпасть к вам. Пусть с поставщиком беседуют.

kitty2015
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 24 червня 2015, 10:35

Повідомлення kitty2015 »

Добрый день! Помогите!!!!! Совсем я запуталась.
Сдала я в срок деку за апрель. Потом в мае подала к ней уточненку (уточнялась 19, 22.1 и 24 соответственно).
Затем в июне пришлось подавать также уточненку за апрель (уточнять 20.2 - т.к. в апреле ошибочно подали Дод.2).
На след.день сдавалась дека за май (вовремя и в срок) и в нее затянулись данные ТОЛЬКО из апрельской деки, без данных из уточненок.

Как правильно: 1.Подать уточненку за май и внести уточненные показания по первой уточненке (сданной в мае за авпрель) и уже в деке за июнь учесть и данные по второй уточненке за апрель?
2.Сдать уточненку за май и затянуть уже свернутые данные по двум уточненкам за апрель?#umbr#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4270
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7198 разів
Подякували: 2402 рази

Повідомлення Ребекка »

Natalenna писав:Добрий день. Є податкова накладна виписана і зареєстрована вчасно,але не включена в зобов'язання в деку. ДПІ хоче зняти нам кредит і це не 100 грн. Постачальник каже: "у вас є ПН зареєстрована вчасно,вам цього достатньо". Я розумію, що вони неправі. Завтра маю говорити з інспектором. Правомірно мені хочуть кредит зняти? Що я можу зробити, щоб відстояти свої права?
просто так не знімуть, спочатку вони повинні зробить запит, ви надасте документи і по суті на цьому повинно все закінчиться, але можливо вони придеруться до вашої відповіді і напишуть наказ на позапланову перевірку (не знаю чи діє мораторій на такі перевірки), ну а далі акт, ППР і суд. Логічно, щоб податкова перевіряла постачальника, донарахувала зобовязання і штраф. Взагалі-то пошліть їх в сад, тим більше, я так зрозуміла, що сума не маленька і продивіться доки

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

kitty2015 писав:Добрый день! Помогите!!!!! Совсем я запуталась.
Сдала я в срок деку за апрель. Потом в мае подала к ней уточненку (уточнялась 19, 22.1 и 24 соответственно).
Затем в июне пришлось подавать также уточненку за апрель (уточнять 20.2 - т.к. в апреле ошибочно подали Дод.2).
На след.день сдавалась дека за май (вовремя и в срок) и в нее затянулись данные ТОЛЬКО из апрельской деки, без данных из уточненок.

Как правильно: 1.Подать уточненку за май и внести уточненные показания по первой уточненке (сданной в мае за авпрель) и уже в деке за июнь учесть и данные по второй уточненке за апрель?
2.Сдать уточненку за май и затянуть уже свернутые данные по двум уточненкам за апрель?#umbr#
ПО-МОЄМУ 2.Сдать уточненку за май и затянуть уже свернутые данные по двум уточненкам за апрель?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Natalenna писав:Добрий день. Є податкова накладна виписана і зареєстрована вчасно,але не включена в зобов'язання в деку. ДПІ хоче зняти нам кредит і це не 100 грн. Постачальник каже: "у вас є ПН зареєстрована вчасно,вам цього достатньо". Я розумію, що вони неправі. Завтра маю говорити з інспектором. Правомірно мені хочуть кредит зняти? Що я можу зробити, щоб відстояти свої права?
Дякую всім, хто відгукнувся по цьому питанню. Подзвонила на Гарячу лінію, почитала ПКУ, дійсно, інспектор загнув із вимогами уточненки і залякуванням позаплановими. Сума там величезна, тому і дзвонить. Якщо я зніму, то тих грошей я більше не побачу))))).
Доки є і вони в порядку, бо постачальник серйозний і операція реальна. Ми з постачальником у різних районах, може і їм дзвонять, не знаю.
ar4ik, методи дійсно старі))))
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

kitty2015
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 24 червня 2015, 10:35

Повідомлення kitty2015 »

svitlass писав:
kitty2015 писав:Добрый день! Помогите!!!!! Совсем я запуталась.
Сдала я в срок деку за апрель. Потом в мае подала к ней уточненку (уточнялась 19, 22.1 и 24 соответственно).
Затем в июне пришлось подавать также уточненку за апрель (уточнять 20.2 - т.к. в апреле ошибочно подали Дод.2).
На след.день сдавалась дека за май (вовремя и в срок) и в нее затянулись данные ТОЛЬКО из апрельской деки, без данных из уточненок.

Как правильно: 1.Подать уточненку за май и внести уточненные показания по первой уточненке (сданной в мае за авпрель) и уже в деке за июнь учесть и данные по второй уточненке за апрель?
2.Сдать уточненку за май и затянуть уже свернутые данные по двум уточненкам за апрель?#umbr#
ПО-МОЄМУ 2.Сдать уточненку за май и затянуть уже свернутые данные по двум уточненкам за апрель?
Инспектор как-то неуверенно сказала также, на консультационной линии ответили, что у них не разъяснений, а дочитала Порядок заполнения деки(Раздел 6 про уточненки) - то получается что нужно по первому варианту....

ludu9
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 27 січня 2015, 20:54
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення ludu9 »

Форумчне помогите разобраться.Являюсь квартальщиком по НДС.Изложу суть: сроки сдачи отчета за 1-й кв.12 мая ,оплата 20мая.Сдала отчет 24 апреля и оплатила по банку 15 мая.Сделала вытяг с эл.админист.18 мая деньги есть.Делаю вытяги с эл.счета после 20 числа все висят,в ГНИ сказали что казначейство списывает их в конце месяца,начинаю дергаться.По карточке в ГНИ прошли 28 мая(я так понимаю это казначейство их зачло) и мне начислили 10% штрафа и пеню.Я все сделала вовремя ,что не так.Почему я должна платить штраф? Может я не так что-то сделала? Буду благодарна за ответ.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”