Всё! Кина не будет! Электричество кончилось?

Подання звітності в електронному вигляді
tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

У меня один ФОП с платными ключами уже два года... Вообще никаких проблем... В ОПЗ налоговые отчёты формируются, в Медке (демо) - ЕСВ. Всё отправляется через Медок... И всё стабильно... Так что только 54 грн. на год и всё... ни разу ничего не слетело и т.д. и т.п. Во всяком случае, не приходится прыгать по всем программам Миндоха... Одну закрыли, другую открыли, ещё не обкатали, не доработали, предлагают кучу других сервисов... сомнительного качества...
В любом случае... каждый выбирает сам...

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

tomassa писав:У меня один ФОП с платными ключами уже два года... Вообще никаких проблем... В ОПЗ налоговые отчёты формируются, в Медке (демо) - ЕСВ. Всё отправляется через Медок... И всё стабильно... Так что только 54 грн. на год и всё... ни разу ничего не слетело и т.д. и т.п. Во всяком случае, не приходится прыгать по всем программам Миндоха... Одну закрыли, другую открыли, ещё не обкатали, не доработали, предлагают кучу других сервисов... сомнительного качества...
В любом случае... каждый выбирает сам...
У меня тоже два ФОПа на ЕН 2гр с наёмными работниками Сдаю отчёты платными ключами по 54 грн в Демо Медке . Никаких проблем не было никогда. Сдаю ежемесячно ЕСВ, за квартал 1ДФ, деку по ЕН годовую и годовой ЕСВ , Дод. 5 (ФОП за себя). Были ключи сначала на год, теперь оформила им на два года. Плюс ещё в том, что оформлять бесплатные ключи в налоговой ФОПам нужно самим, а ключи за 54 грн я им оформляла сама. Они даже не имеют представления как это делается и не заморачиваются по этому поводу.
Естественно ЕСВ создаю в Демо Медке, а Деку по ЕН и 1-ДФ в ОПЗ.
Для Якова! Совершенно не трудно создать Деку по ЕН в ОПЗ, проверить её на камералку и структуру и втянуть уже проверенную в Медок Демо.
И это всего лишь один раз в год. А ежемесячные отчёты по ЕСВ создаются и распечатываются сразу в Демо Медке. Так, что для Фопа 54 грн это не деньги.
Тем более уже проверено, что это для ФОПа на данный момент самый удобный вариант. Я, считаю. что для ФОПа, нет никакого смысла брать лицензионный Медок. Отчётов то , "как кот наплакал"
Но, каждый выбирает свой вариант сам.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Valentina а через какую организацию Вы сами оформляли? А то у меня требуют присутствие фопов#blush#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Valentina писав:
tomassa писав:У меня один ФОП с платными ключами уже два года... Вообще никаких проблем... В ОПЗ налоговые отчёты формируются, в Медке (демо) - ЕСВ. Всё отправляется через Медок... И всё стабильно... Так что только 54 грн. на год и всё... ни разу ничего не слетело и т.д. и т.п. Во всяком случае, не приходится прыгать по всем программам Миндоха... Одну закрыли, другую открыли, ещё не обкатали, не доработали, предлагают кучу других сервисов... сомнительного качества...
В любом случае... каждый выбирает сам...
У меня тоже два ФОПа на ЕН 2гр с наёмными работниками Сдаю отчёты платными ключами по 54 грн в Демо Медке . Никаких проблем не было никогда. Сдаю ежемесячно ЕСВ, за квартал 1ДФ, деку по ЕН годовую и годовой ЕСВ , Дод. 5 (ФОП за себя). Были ключи сначала на год, теперь оформила им на два года. Плюс ещё в том, что оформлять бесплатные ключи в налоговой ФОПам нужно самим, а ключи за 54 грн я им оформляла сама. Они даже не имеют представления как это делается и не заморачиваются по этому поводу.
Естественно ЕСВ создаю в Демо Медке, а Деку по ЕН и 1-ДФ в ОПЗ.
Для Якова! Совершенно не трудно создать Деку по ЕН в ОПЗ, проверить её на камералку и структуру и втянуть уже проверенную в Медок Демо.
И это всего лишь один раз в год. А ежемесячные отчёты по ЕСВ создаются и распечатываются сразу в Демо Медке. Так, что для Фопа 54 грн это не деньги.
Тем более уже проверено, что это для ФОПа на данный момент самый удобный вариант. Я, считаю. что для ФОПа, нет никакого смысла брать лицензионный Медок. Отчётов то , "как кот наплакал"
Но, каждый выбирает свой вариант сам.
А я получал сам на 15 ФЛ-П-шников бесплатные ключи в АЦСК (налоговой), и только троим пришлось получать лично (я был рядом).
Бесплатные ключи не обязательно получать лично ФЛ-П-шнику:
Если есть печать или в нотариальной доверенности указано о "доверии" на получение ... ключей.
Единственная разница, что я квартальную отчётность с ОПЗ отправлял через ДПС захист звітності, а часть годовых майновых деклараций - через Сонату.
В остальном полностью согласен


На другой ветке проблема возникла не с ключами, а с обновлённой версией Демо-Медка, которую я не "поймал" #smile3#. Додатки 4 я сдал 01.03.2014, а проблема возникла после обновления версии Демо-Медка у некоторых из тех, кто сдавал после 15 марта. Судя по тому, что проблема эта обсуждалась на форуме Медка, думаю, что её скоро устранят
Зображення

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Люлик писав:Valentina а через какую организацию Вы сами оформляли? А то у меня требуют присутствие фопов#blush#
Ну вообще-то нотариальная доверенность нужна везде... если ФОП без печати... Но здесь включается человеческий фактор... Если я каждый год прихожу оформляю с пакетом оригинальных документов, то они молча принимают и никаких доверенностей даже не спрашивают...

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Люлик писав:Valentina а через какую организацию Вы сами оформляли? А то у меня требуют присутствие фопов#blush#
Ну, называть открыто будет не корректно. Да, и мы с Вами из разных городов.
Но скажу,что действительно если приносишь копии всех документов, которые есть у них в перечне и доверенность заверенную печатью ФОПа( у меня ФОПы с печатью), то на эту доверенность никто не смотрит и даже не берёт её.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Хочу спросить Якова, сколько же стоит нотариально заверенная доверенность от ФОПа? Раньше, когда она стоила 50грн на три года, это было нормально. А, сейчас сколько стоит?. Думаю что не меньше 100грн. Поэтому, дешевле ФОПу оформить ключи самостоятельно.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Valentina писав:
Люлик писав:Valentina а через какую организацию Вы сами оформляли? А то у меня требуют присутствие фопов#blush#
Ну, называть открыто будет не корректно. Да, и мы с Вами из разных городов.
Но скажу,что действительно если приносишь копии всех документов, которые есть у них в перечне и доверенность заверенную печатью ФОПа( у меня ФОПы с печатью), то на эту доверенность никто не смотрит и даже не берёт её.
Странно...
http://acskidd.gov.ua/reglament#k54
5.2. Порядок ідентифікації та реєстрації заявників
Реєстрація заявника – це встановлення особи заявника, підписувача (підписувачів), перевірка наданих заявником даних, що включаються у сертифікат та внесення інформації про заявника та підписувача (підписувачів) до реєстру підписувачів АЦСК ІДД Міндоходів. Заявник може бути представлений довіреною особою, якщо немає можливості його особистої присутності в АЦСК ІДД Міндоходів. У цьому випадку заявник надає довіреність на подання документів для реєстрації.

Довіреність засвідчується:

для юридичних осіб: підписом керівника з прикладенням печатки організації;
для фізичних осіб - підприємців – підписом підприємця з прикладенням його печатки або у разі відсутності печатки – нотаріально;
для фізичних осіб – нотаріально.

Заявник (довірена особа) повинен ознайомитися із умовами обслуговування сертифікатів ключів, передбачених політикою сертифікації АЦСК ІДД Міндоходів, а також Регламентом. Реєстрація здійснюється в присутності заявника або його довіреної особи.

Marishko
Гуру
Гуру
Повідомлень: 85
З нами з: 26 вересня 2012, 06:02
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 166 разів

Повідомлення Marishko »

Karyna писав:неужели соната и айфин теперь только платно, кто знает правда или нет?
Ходит такая информация интернетом. Правда или нет ... скоро узнаем.

Karyna
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 23 липня 2012, 03:21
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 41 раз

Повідомлення Karyna »

Marishko писав:
Karyna писав:неужели соната и айфин теперь только платно, кто знает правда или нет?
Ходит такая информация интернетом. Правда или нет ... скоро узнаем.
хотелось бы знать уже сейчас к чему готовится(

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”