Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
wasilissa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 01 березня 2013, 11:16
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення wasilissa »

Manny писав:Т.е. его во втором запросе нет? Или не приходит по второму запросу?
Его нет в витяге 1401401, а в витяге 1400103 он ЕСТЬ!!

Manny
Гений
Гений
Повідомлень: 357
З нами з: 22 травня 2013, 06:25
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 129 разів

Повідомлення Manny »

wasilissa писав:Его нет в витяге 1401401, а в витяге 1400103 он ЕСТЬ!!
А с датами выписки/регистрации в запросах всё в порядке?

wasilissa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 01 березня 2013, 11:16
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення wasilissa »

Manny писав:
wasilissa писав:Его нет в витяге 1401401, а в витяге 1400103 он ЕСТЬ!!
А с датами выписки/регистрации в запросах всё в порядке?
Да в том то и дело... не понимаю ничего

Монголка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 26 грудня 2012, 10:51
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення Монголка »

Подскажите,как быть...

Поставщик выписал нн на возврат товара 12/05,зарегистрировал 03/06/15,мало того,что с нарушением сроков,переделывал несколько раз,в последний раз проморгала сама и вместо минуса на уменьшение кредита,т.к. был возврат товара подтвердила корректирвку не на минус,а на увеличение кредита,хотя в самой корректировке кол-во прописано с минусом,а сумма с плюсом....
два вопроса

1- что делать в мае? отражать свой минус? у них корректировка прошла по базе с плюсом,но с нарушением сроков или просить выписать корректировку на 2 минуса-
первую-чтобы убрать лишний плюс
вторую-чтобы выйти на свой минус?

-2-в каких периодах отражать ,т.к. коректировка майская,по зарегена в июне с нарушение сроков регистрации....сумма небольшая,но первое событие ж сохраняется...возврат был в мае,ну вот что делать???
сделать искусственный минус в мае?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Монголка писав:Подскажите,как быть...

Поставщик выписал нн на возврат товара 12/05,зарегистрировал 03/06/15,мало того,что с нарушением сроков,переделывал несколько раз,в последний раз проморгала сама и вместо минуса на уменьшение кредита,т.к. был возврат товара подтвердила корректирвку не на минус,а на увеличение кредита,хотя в самой корректировке кол-во прописано с минусом,а сумма с плюсом....
два вопроса

1- что делать в мае? отражать свой минус? у них корректировка прошла по базе с плюсом,но с нарушением сроков или просить выписать корректировку на 2 минуса-
первую-чтобы убрать лишний плюс
вторую-чтобы выйти на свой минус?

-2-в каких периодах отражать ,т.к. коректировка майская,по зарегена в июне с нарушение сроков регистрации....сумма небольшая,но первое событие ж сохраняется...возврат был в мае,ну вот что делать???
сделать искусственный минус в мае?
возврат был в мае - значит право на кредит Вы потеряли в мае, поэтому уменьшаете кредит тоже в мае несмотря на дату регистрации РК
по поводу РК: просите еще один РК, с задвойной суммой на минус

Монголка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 26 грудня 2012, 10:51
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення Монголка »

спасибо,ArinaArina
и как быть-отражать ее потом в июне?

как я понимаю,я должна в любом случае уменьшить свой нк в мае? а что писать в дод 2
и как быть в июне,если я отражу минус в мае?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Монголка писав:спасибо,ArinaArina
и как быть-отражать ее потом в июне?

как я понимаю,я должна в любом случае уменьшить свой нк в мае? а что писать в дод 2
и как быть в июне,если я отражу минус в мае?
да, Вам по-любому уменьшать кредит в мае.
а вот в июне..... тут налоговики могут задавать вопросы о расхождениях с ЕРНН. Будете тогда давать пояснения об ошибочных РК. Можете попросить у поставщика 2 РК на минус. Если он выпишет их в ближайшие дни, то один покажите в дод.1 к деке.

ИгорьЗ
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 18 лютого 2011, 11:04
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ИгорьЗ »

Добрый день всем!
Подскажите, может кто сталкивался. Отправляю сегодня запити на витяг з ЕРПН, ставлю номера и даты запрашиваемых налоговых и Х в графе "Отримати податкові накладні" Витяг приходит, налоговые зарегистрированы, а сами НН не приходят. У поставщиков нет Медка. Как можно вытянуть их из ЕРПН? Привык делать декларацию прямо в Медке, а без них не получится!

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

ИгорьЗ писав:Добрый день всем!
Подскажите, может кто сталкивался. Отправляю сегодня запити на витяг з ЕРПН, ставлю номера и даты запрашиваемых налоговых и Х в графе "Отримати податкові накладні" Витяг приходит, налоговые зарегистрированы, а сами НН не приходят. У поставщиков нет Медка. Как можно вытянуть их из ЕРПН? Привык делать декларацию прямо в Медке, а без них не получится!
у меня такая ж ситуация

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Ан-ия писав:
ИгорьЗ писав:Добрый день всем!
Подскажите, может кто сталкивался. Отправляю сегодня запити на витяг з ЕРПН, ставлю номера и даты запрашиваемых налоговых и Х в графе "Отримати податкові накладні" Витяг приходит, налоговые зарегистрированы, а сами НН не приходят. У поставщиков нет Медка. Как можно вытянуть их из ЕРПН? Привык делать декларацию прямо в Медке, а без них не получится!
у меня такая ж ситуация
Это скорее всего сбой на сервере. У меня затягивались налоговые и от Сонаты и от медка и еще не знаю от кого.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”