Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Алька@@@@ писав:
RICH писав:Добрый день! 15.06.2015г. мы зарегистрировали по ошибке НН от 31.05.15г. на нашего покупателя на большую сумму. Как теперь можно её отменить? Спасибо!
Делаете путём РК - полностью аннулируя всю табличную часть со знаком "-" и выписываете Новую НН уже Той датой, какая Вам нужна
Она нам вообще не нужна. Никакого события не было, соответственно НН никакой не должно быть. Просто тупанули#wall#

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

RICH писав:
Алька@@@@ писав:
RICH писав:Добрый день! 15.06.2015г. мы зарегистрировали по ошибке НН от 31.05.15г. на нашего покупателя на большую сумму. Как теперь можно её отменить? Спасибо!
Делаете путём РК - полностью аннулируя всю табличную часть со знаком "-" и выписываете Новую НН уже Той датой, какая Вам нужна
Она нам вообще не нужна. Никакого события не было, соответственно НН никакой не должно быть. Просто тупанули#wall#
поговорите с покупателем, чтоб сделать фиктивную отгрузку 31.05, а уже 01.06 возврат и соот. РК на возврат

Luda_avon@ukr.net
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 502
З нами з: 17 червня 2013, 10:01
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Luda_avon@ukr.net »

Здравствуйте, подскажите, бюджет.установа, плательщики НДС , чтобы рарегистрировать НН надо будет чтобы на спец счете были деньги, а как оплатить если мы НДС платим и указываем основание деларация и прилагаем декларацию, а теперь какое основание будет? Казначейство не пропустит...

MOROZ-MOROZ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 13 серпня 2012, 08:44
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення MOROZ-MOROZ »

Помогите! наши поставщики зарегили н.н. как на не не плательщика! оплата была 28.05. отгрузила нас 02.06. как лучше исправить? оформить возврат как помилково перераховани и сделать н.н. как на отгрузку 02.06 или регить н.н. новую с нарушенияим срока? они заплаття штраф, и я все равно буду иметь кредить только в июне? подскажите, как лучше???

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

MOROZ-MOROZ писав:Помогите! наши поставщики зарегили н.н. как на не не плательщика! оплата была 28.05. отгрузила нас 02.06. как лучше исправить? оформить возврат как помилково перераховани и сделать н.н. как на отгрузку 02.06 или регить н.н. новую с нарушенияим срока? они заплаття штраф, и я все равно буду иметь кредить только в июне? подскажите, как лучше???
без штрафа у них еще есть 12 дней на регистрацию. А у Вас кредит по-любому в июне. Пусть выписывают новую НН за 28.05., для возврата ошибочных денег уж очень большой срок прошел.

MOROZ-MOROZ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 13 серпня 2012, 08:44
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення MOROZ-MOROZ »

ArinaArina писав:
MOROZ-MOROZ писав:Помогите! наши поставщики зарегили н.н. как на не не плательщика! оплата была 28.05. отгрузила нас 02.06. как лучше исправить? оформить возврат как помилково перераховани и сделать н.н. как на отгрузку 02.06 или регить н.н. новую с нарушенияим срока? они заплаття штраф, и я все равно буду иметь кредить только в июне? подскажите, как лучше???
без штрафа у них еще есть 12 дней на регистрацию. А у Вас кредит по-любому в июне. Пусть выписывают новую НН за 28.05., для возврата ошибочных денег уж очень большой срок прошел.

С меня не снимут кредит? если н.н. зарегина в течении 180 дней? я правильно понимаю?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

MOROZ-MOROZ писав:
ArinaArina писав:
MOROZ-MOROZ писав:Помогите! наши поставщики зарегили н.н. как на не не плательщика! оплата была 28.05. отгрузила нас 02.06. как лучше исправить? оформить возврат как помилково перераховани и сделать н.н. как на отгрузку 02.06 или регить н.н. новую с нарушенияим срока? они заплаття штраф, и я все равно буду иметь кредить только в июне? подскажите, как лучше???
без штрафа у них еще есть 12 дней на регистрацию. А у Вас кредит по-любому в июне. Пусть выписывают новую НН за 28.05., для возврата ошибочных денег уж очень большой срок прошел.

С меня не снимут кредит? если н.н. зарегина в течении 180 дней? я правильно понимаю?
а почему с Вас должны кредит снимать? Вы отразите эту сумму в том периоде, когда прошла регистрации (предположительно, в июне).

MOROZ-MOROZ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 13 серпня 2012, 08:44
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення MOROZ-MOROZ »

ArinaArina писав:
MOROZ-MOROZ писав:
ArinaArina писав: без штрафа у них еще есть 12 дней на регистрацию. А у Вас кредит по-любому в июне. Пусть выписывают новую НН за 28.05., для возврата ошибочных денег уж очень большой срок прошел.

С меня не снимут кредит? если н.н. зарегина в течении 180 дней? я правильно понимаю?
а почему с Вас должны кредит снимать? Вы отразите эту сумму в том периоде, когда прошла регистрации (предположительно, в июне).

Спасибо большое!

zmeyc
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 06 лютого 2014, 22:55
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення zmeyc »

Подскажите, НН от 31 мая мы не успели зарегистрировать (сегодня уже 16 день), вопрос:
1. Если я сегодня 16 июня регистрирую НН от 31 мая, то и показываю ее в деларации за май?
2. Мой покупатель сможет воспользоваться НК по моей НН от 31 мая указав в декларации за июнь?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

zmeyc писав:Подскажите, НН от 31 мая мы не успели зарегистрировать (сегодня уже 16 день), вопрос:
1. Если я сегодня 16 июня регистрирую НН от 31 мая, то и показываю ее в деларации за май?
2. Мой покупатель сможет воспользоваться НК по моей НН от 31 мая указав в декларации за июнь?
все верно

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”