Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
wasilissa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 01 березня 2013, 11:16
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення wasilissa »

Financier писав:
asv писав:прошу сказати цікавить рядок 22.1 клітинка довідково - я її до 01.07 не заповнювала ... а тепер брати витяг в день подання деки і ставити рядок 2 в 22.1 довідково? і мінус і плюс ( якщо є)
Меня тоже интересует этот вопрос. Я точно так же не заполняла это поле до 01.07.15 намерено.
И меня интересует

pavliks
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 08 липня 2015, 14:31
Подякували: 1 раз

Повідомлення pavliks »

Khomenkoop писав:
Elenka* писав:
Люлик писав: ничего накапливать не нужно. Посмотрите на суммирующие рядки и все станет понятно
Я тоже поняла, что 9.1 - это в т.ч. строка 9, но смутили слова: припадає на період після 01 лютого 2015 року. ..Ну... припадає.. и что.. что-то я туплю #wall# #wall# #wall# так декларация за март... конечно же после 01 лютого...((
деклараці то звісно , що після 01.02, але в строку 9 попадає все зобов'язання ( в тому числі по можливих коригування зобовязань податкових накладних до 01.02 -), а для цілей адміністрування їм потребен оборот "чистих зобов'язань" з 01.02.

Добрый день. Выручите пожалуйста. У меня была корректировка за февраль, уменьшение НО (возврат товара за декабрь). Соответственно появилась разница в строках 9 и 9.1 (без учета корректировки), что повлекло за собой отображение в СЭА полной суммы из строки 9.1. Подал уточненку с заполнением Д2 таблицы 1, заполнил столбец 1 и 6, ничего не изменилось (может не те столбцы или ее вообще не надо подавать, инспектор говорит что ничего не знает)((. Как мне мне уменьшить эту сумму в СЕА?

Заранее спасибо!!!

_Елена_
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 24 лютого 2015, 16:22
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення _Елена_ »

Подскажите пожалуйста.
1. Можно ли налоговую накладную, которую достаточно поздно регистрируют за услуги связи, включать в следующем месяце. Т.е. за июнь в июле.
2. И можно ли, допустим, дождаться эту налоговую за июнь, а придет она только 15 июля, включать в декларацию за июнь.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

_Елена_ писав:Подскажите пожалуйста.
1. Можно ли налоговую накладную, которую достаточно поздно регистрируют за услуги связи, включать в следующем месяце. Т.е. за июнь в июле.
2. И можно ли, допустим, дождаться эту налоговую за июнь, а придет она только 15 июля, включать в декларацию за июнь.
если она зарегистрирована в срок 15 дней, то ее место только в июне

_Елена_
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 24 лютого 2015, 16:22
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення _Елена_ »

ArinaArina писав:
_Елена_ писав:Подскажите пожалуйста.
1. Можно ли налоговую накладную, которую достаточно поздно регистрируют за услуги связи, включать в следующем месяце. Т.е. за июнь в июле.
2. И можно ли, допустим, дождаться эту налоговую за июнь, а придет она только 15 июля, включать в декларацию за июнь.
если она зарегистрирована в срок 15 дней, то ее место только в июне
Меня смущает, что она будет зарегистрирована только в июле и будет уже участвовать в формуле. Плюс не хочется сдавать декларацию НДС после 15-го, когда у меня уже все готово к отчету. Можно ли включить эту налоговую в июльскую декларацию????

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

нет, нельзя

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Если июньская НН зарегина вовремя, то ее место ТОЛЬКО в июне, хотите вы этого или не хотите, но другого варианта-нет. Можете не включать, но если хотите получить НК, то потом все равно надо делать УР.

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

_Елена_ писав:
ArinaArina писав:
_Елена_ писав:Подскажите пожалуйста.
1. Можно ли налоговую накладную, которую достаточно поздно регистрируют за услуги связи, включать в следующем месяце. Т.е. за июнь в июле.
2. И можно ли, допустим, дождаться эту налоговую за июнь, а придет она только 15 июля, включать в декларацию за июнь.
если она зарегистрирована в срок 15 дней, то ее место только в июне
Меня смущает, что она будет зарегистрирована только в июле и будет уже участвовать в формуле. Плюс не хочется сдавать декларацию НДС после 15-го, когда у меня уже все готово к отчету. Можно ли включить эту налоговую в июльскую декларацию????
правила таковы:
если НН зарегистрирована в срок 15 кд- то только в июньскую декларацию. Если не включили - например, забыли или "придержали"- Покупатель должен подать Уточненку за июнь.
Если же срок 15 кд нарушен: то
а)Для продавец включает все равно в июнь;
б) покупатель - включает по дате регистрации : это может быть как июнь( например, НН выписана 1.06, а зарегистрирована 20.06- срок 15 кд нарушен, но зарегистрирована НН все равно в июне); или же июль:( например, НН выписана 3.06, а зарегистрирована 2.07).Тогда покупатель включает НН в июльскую Декларацию ( в Додатке 5 отражается период:06.2015)

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Коллеги, а чисто технический момент интересует, если налоговая накладная выписана 17.06, зарегистрирована с нарушением срока в 15 дней. Т.е. включать уже буду ее в июльскую декларацию. В самой программе, я так понимаю такую налоговую накладную датирую датой регистрации в ЕРНН, а не датой выписки? Я правильно думаю?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Financier писав:Коллеги, а чисто технический момент интересует, если налоговая накладная выписана 17.06, зарегистрирована с нарушением срока в 15 дней. Т.е. включать уже буду ее в июльскую декларацию. В самой программе, я так понимаю такую налоговую накладную датирую датой регистрации в ЕРНН, а не датой выписки? Я правильно думаю?
Да

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”