Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

В связи с моей недавней глупой ошибкой, когда я поставила в налоговой ФИО человека, не работающего на данном предприятии, возник вопрос: как проверять правильное ФИО стоит в налоговых, которые ко мне приходят или нет? Как-то нет желания постоянно проверять со списком и тем более составлять его.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Добрый день, подскажите, как быть. вчера отправила на регистрацию 3 НН. пришли только уведомления о получении НН, а кв-й нет. Делаю запрос в реестр, вижу что на счёте, уже учтены эти 3 НН по строке 2. Кв-й до сих пор нет. Что делать?#wall#

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

ЗаИр писав:Добрый день, подскажите, как быть. вчера отправила на регистрацию 3 НН. пришли только уведомления о получении НН, а кв-й нет. Делаю запрос в реестр, вижу что на счёте, уже учтены эти 3 НН по строке 2. Кв-й до сих пор нет. Что делать?#wall#
сделайте запрос на Вытяг по своим НН: вытяг и есть подстверждение регистрации в ЕРНН. Если они зарегистрированы- вы все увидите....
имею вв виду Вытяг не о состоянии спецсчета, а запрос на Вытяг по определенной НН и на опред. дату

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

nikosbud писав:
ЗаИр писав:Добрый день, подскажите, как быть. вчера отправила на регистрацию 3 НН. пришли только уведомления о получении НН, а кв-й нет. Делаю запрос в реестр, вижу что на счёте, уже учтены эти 3 НН по строке 2. Кв-й до сих пор нет. Что делать?#wall#
сделайте запрос на Вытяг по своим НН: вытяг и есть подстверждение регистрации в ЕРНН. Если они зарегистрированы- вы все увидите....
имею вв виду Вытяг не о состоянии спецсчета, а запрос на Вытяг по определенной НН и на опред. дату
Вот сделала, они затянулись. Получаеться кв-и о регистрации можно и не ждать?

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Подскажите, плиз
Можно ли СЕЙЧАС зарегить ПН С ОПОЗДАНИЕМ ?
знаю, что теоретически можно, и сейчас до 15 дней даже без штрафа, но читал, что ранее технически автоматика гни не принимала

Mushka0411
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 27 вересня 2011, 03:29
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Mushka0411 »

Девочки подскажите. случайно занизила себе обязательство на 10,00 грн. вместо 2 шт. выписала 1 шт. и сегодня зарегистрировала НН, и сразу после регистрации обнаружила. Как быть ? Подавать РК или выписать еще одну НН на эти 10,00, НН была выписана по предоплате.

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

FyDD писав:Подскажите, плиз
Можно ли СЕЙЧАС зарегить ПН С ОПОЗДАНИЕМ ?
знаю, что теоретически можно, и сейчас до 15 дней даже без штрафа, но читал, что ранее технически автоматика гни не принимала
можно конечно

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Mushka0411 писав:Девочки подскажите. случайно занизила себе обязательство на 10,00 грн. вместо 2 шт. выписала 1 шт. и сегодня зарегистрировала НН, и сразу после регистрации обнаружила. Как быть ? Подавать РК или выписать еще одну НН на эти 10,00, НН была выписана по предоплате.
выписывайте РК - на увеличение вы регистрируйте

Yana-S
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 13 березня 2011, 10:18
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення Yana-S »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался - вчера отправила на регистрацию 5 НН - сегодня пришли квитанции только на две (дата регистрации сегодня). Запросила Витяг - зарегистрированы только эти две. Боюсь отправлять повторно, чтоб не задвоилось. Сколько еще ждать? И еще... вчера же отправила отчет по НДС - пришли повидомлення и Кв.1 только на сам отчет (на Додаток 5 даже повидомлення нет). Дозвониться не могу(((

nata19121982
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 19 січня 2014, 14:55
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення nata19121982 »

Добрый вечер!Девочки подскажите 11.06 была оплата товара,но сегодня отгрузили только часть и возвращаем часть деньгами,как быть выписывать на полную сумму НН от 11.06 и 17.06 делать додаток 2 с минусом ННот 11.06 и с + Номенклатура отгруженого товара?и я регистрирую РК сейчас или покупатель?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”