Авансовые отчёты

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Vikka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 566
З нами з: 22 вересня 2011, 06:03
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Vikka »

Составляю авансовый, есть квитанция от ФОПа на маленькую сумму (почтовые услуги) Обязательно ли у этого ФОПа просить документы о предприн. деят-ти? Или сумма значения не имеет?

Мурашка
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 10 квітня 2012, 04:12
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Мурашка »

если хотите взять в расходы-обязательно,будете в деке показывать.

tee
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 17 січня 2012, 07:19
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення tee »

Ситуация 28/05/12: Бухгалтеру ТОВ "Пипи" предоставили Акт на 100 грн и 2 квит. с банка на 103 грн (100(услуги) + 3 (комис. банка)), в квитанции банка на 130 грн.указано- Платник: Иванов И.И, а в квитанции банка за комис.- Платник ТОВ"Пипи" через Иванова И.И. А ведь Иванов И.И. у нас на предриятии не числится, наличных расчетов у нас нет, лимит кассы не расчитан...ПОДСКАЖИТЕ, КАК МНЕ ВСЕ ЭТО ДЕЛО ОФОРМИТЬ И В КАКИЕ СРОКИ Я ДОЛЖНА ЭТО СДЕЛАТЬ

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Я бы такие док-ты не приняла. Платил не понятно кто, не понятно за что. А может это оплаты и не Вашего предприятия? Опять же кто подписал акт? Директор? И что это за кватанции. Это подотчет на сколько я поняла? правильно?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Если Вы давали день на хоз нужды своему работнику, то и в квитанциях должно стоять Плательщик ООО "ПИПИ" ч/з ....... Подотчетник отчитывается Вам по авансовому отчету. или возвращает неиспользованные суммы.

tee
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 17 січня 2012, 07:19
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення tee »

Ни чего я с кассы не выдавала в поотчет. У нас лимит не установлен...., так как мы с наличкой не работаем. Вот поэтому у меня возник вопрос, что мне с этим Актом делать

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Кто платил свои деньги?. Пусть он приведет в порядок отчетніе документі, тогда и будете думать как поступать. а пока что пошлите Ві его........... исправлять документі. Хотя врядли у него єто получится

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

По правилам:
1. предприятие выдаёт аванс на хоз нужды
2. Работник тратит ср-ва на хоз нужды от имени предприятия (в квитанцият, ТОВ ч/з)
3. Работник отчитывается в бухгалтерию о использованных суммах
4. Если использует больше - предприятие доплачивает, если меньше - работник возвращает ср-ва в кассу
5. Работник не возвращоет ср-ва вовремя - бух-р насчитывает НДФЛ.

Если исключается п 1, то в п.4 - выплачивается вся сумма по авансовому отчету.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Лапа писав:По правилам:
1. предприятие выдаёт аванс на хоз нужды
2. Работник тратит ср-ва на хоз нужды от имени предприятия (в квитанцият, ТОВ ч/з)
3. Работник отчитывается в бухгалтерию о использованных суммах
4. Если использует больше - предприятие доплачивает, если меньше - работник возвращает ср-ва в кассу
5. Работник не возвращоет ср-ва вовремя - бух-р насчитывает НДФЛ.

Если исключается п 1, то в п.4 - выплачивается вся сумма по авансовому отчету.
Выплатить можно на з/платную карточку подотчетчика.
Но кто такой Иванов И.И.? Если Акт на самом деле Ваш, почему платил кто-то? Нужно уточнить у директора.
В банке можно поменять назначение платежа по этим квитанциям, но это стоит денег(спишут со счета), но особо банкиры этого не хотят делать.А может это ошибка кассира банка (Иванов И.И.) такое очень часто случается особенно с Приватбанком г. Днепропетровска.

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Ошибка или нет банка нас не касается. Важно что документ оформлен на кого то другого. Я бы такие документы вообще не брала у подотчетника. Ну или взяла бы с условием что директор знает что за такую операцию будет штраф и заплатит этот штраф со своего кармана

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”