Составление Заявления по форме 1-ПДВ

реєстрація, анулювання
Olenkabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 22 липня 2011, 01:12
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Olenkabuh »

Биба, а вы в текущем году меняли свидетельство?

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Olenkabuh писав:Биба, а вы в текущем году меняли свидетельство?
да, меняли- по одной фирме выдали новое #dance# #dance# #dance# .. а по двум фирмам подавали заяву, но там - глухо #g_cray2#

ИО
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 18 серпня 2011, 07:21
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ИО »

Они вообще там оборзели после того как вызвали нас нал.милиция и провели беседу не подписывали 3 недели пока лично не пошла к начальнику лично Начальник подписал поднялась к инспектору он написал отказ за неполную информацию хотя до этого лично сней разбирали каждый пункт УРОДЫ

ВыВарКа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 06 грудня 2011, 07:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення ВыВарКа »

Я в 2010г. регистрировал НДС на новостворену контору. Образец заполнения брал из консультации в Лиге. Что оказалось на практике? Я не заполнил "Номер регистрации в ДПИ" и "Дату взяття на облик у ДПИ" (в примере не было), которые нужно брать из 4-ОПП. Ну если с датой еще понятно, то номер абсолютно не влазил в отведенные шесть ячеек. Пришлось дописывать сбоку. Проставлять, например, податковый номер в п.2 следовало ближе к левому краю (у меня-к правому) и в пустых ячейках (код ЭДРПОУ-8 знаков, ячеек-12) обязательно "прочерки". Кстати, прочерки лучше проставлять самому везде, где можно (и где телефоны), и заяву печатать на компе, или делать один экземпляр, пропечатать и подписать, а потом снять копию на копире и на ней пусть канцелярия поставит печать. Почему? Эти скоты ручкой дописывают в Вашей заяве всякую хрень, потом говорят, что так и было!
Но хоть в 2010 листов было поменьше, а шансов побольше и было получше. Но я, как директор, был сначала на беседе в полиции, потом месяц ждал аудиенции у начальника инспекции, после коллегиального рассмотрения моего дела у него на приеме и моих заверений в чистоте моих намерений и переписывании заявы три раза был осчастливлен свидоцтвом. А потом мы разоср...сь с учредителями, я ушел, а они слили контору минимизаторам#laugh# Каково, а? Сволочи, мне это стольких нервов стоило...

12.12.11г. сдал на регистрацию заяву для ЮЛ-ЕН 10%-ника, который хочет с Нового года стать 3%-ником с НДС. У него объем более 300тыс., это услуги и к тому же плательщикам НДС почти все. Как бы добровольная регистрация. Читал, что пишут умные люди. Решил-пусть подаст за 20 дней до начала квартала, откажут (если неправильно понял сроки)-лишь бы не поздно. Заяву заполнял с образца, по которому в нашей налоговой получено свидетельство (с третьего раза и за взятку#laugh# #laugh# #laugh# !!!!!). Там немного условия другие-превышение 300 тыс. ЮЛ на общей системе, но как зразок пойдет!
Так вот, из выстраданного: п.15.2 (текст): КВЕД-расшифровка-приблизно ХХХ гривень протягом звітного кварталу, приблизно ХХХ гривень протягом звітного року.
В п.17, в местах, где ставят даты, а вы не ставите-ставьте прочерки. Где ставят сумму в грн.-пишите целые числа, а не текстом. Ну вот так, теперь буду ждать, что запоют по моей заяве#russian#

Kareira
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 06 січня 2012, 02:35

Повідомлення Kareira »

Помогите мне пожалуйста разобраться. Заполняю 1ПДВ на ООО "А" в п.13 "Перелік осіб, повязаних з платником відповідно до положень підпункту 14.1.159 пункту 14.1 сттті 14 розділу I Кодексу (крім органів державної влади)" совсем не знаю что писать. Такая ситуация сложилась. Учредитель и директор этого ООО "А" является также учредителем и директором другого предприятия, пусть будет ООО "Б". Его жена является учредителем и директором ООО "В". Не знаю что туда писать, и нужно ли что-то писать в эту таблицу? Помогите пожалуйста.#cray#

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Kareira писав:Помогите мне пожалуйста разобраться. Заполняю 1ПДВ на ООО "А" в п.13 "Перелік осіб, повязаних з платником відповідно до положень підпункту 14.1.159 пункту 14.1 сттті 14 розділу I Кодексу (крім органів державної влади)" совсем не знаю что писать. Такая ситуация сложилась. Учредитель и директор этого ООО "А" является также учредителем и директором другого предприятия, пусть будет ООО "Б". Его жена является учредителем и директором ООО "В". Не знаю что туда писать, и нужно ли что-то писать в эту таблицу? Помогите пожалуйста.#cray#
Нужно.. Инфо о связанных лицах уже есть в налоговой, они только сверят его.. а определение связанных лиц смотрите в НКУ ст 14.1.159

Kareira
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 06 січня 2012, 02:35

Повідомлення Kareira »

"Найменування або прізвище, ім’я та по батькові платника, його відповідальної особи або засновника" я здесь пишу фирму от которой подаю заявление на НДС или фирму где еще работает мой директор

IV
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 30 червня 2011, 06:53
Подякували: 20 разів

Повідомлення IV »

Не забудьте указать коды УКТЗЕД в 11 пункте. [/quote]

Добрый день! Вопрос по кодам -у нас 3 арендованых офиса, мне нужно разбить по адресам виды деятельности? Спасибо

Kira Кира
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 29 грудня 2011, 01:08

Повідомлення Kira Кира »

Подскажите, пожалуйста, форма 1-ПДВ не изменилась с октября прошлого (2011) года?

Бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 800
З нами з: 08 січня 2009, 12:29
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 289 разів

Повідомлення Бух »

Kira Кира писав:Подскажите, пожалуйста, форма 1-ПДВ не изменилась с октября прошлого (2011) года?
Изменилась. Вот новая http://buhgalter911.com/Res/Blanks/GNI/ ... v_1394.rtf

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”