Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Ребята, история следующяя: сотрудница пошла в декретный отпуск с 05.05.2014 по 07.09.2014. В майском отчете я ее отразил по всех месяцах, как и должно быть по факту. Но тут ей делают кесарево (в июне) и продлевают больничный на 14 дней, соответственно выплачивая при этом 744,52 грн.. Эта сумма проходит по выплатам в июньском отчете. Как мне ее теперь правильно показать. Если по 6 таблице вопросов практически нет, вот мое отображение:
Зображення

А как ее отобразить в таблице 5, ведь когда отправишь отчет с налоговой придет предупреждение, по большему счету оно ничего не значит, но в прошлом отчете была такая же история - наша налоговая тут же отзвонила в бухгалтерию и сказала "поставьте какое-нибудь", чтобы не было вопросов - ведь привязка идет к декретному по коду 42.

kwitka-77
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 13 квітня 2014, 20:36
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення kwitka-77 »

Подскажите пожалуйста, нету возможности отправить отчет (Звіт про суми нарахованої заробітної плати)по электронке. Каким образом заполнять бланк? Можно просто ручкой? И сколько экземпляров в налоговую нести один или два?

ElenaDEA
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 15 січня 2013, 01:01
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ElenaDEA »

Если не ошибаюсь. Заполняете два экземпляра ( один им, а второй с их печатью себе). Так же нужно взять флешку и у них там заполнить в электронном виде. Подаеть отчет в бумажном + на флешке электронный вариант.

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Скачайте Медок-демо, наберите в нём Отчет, запишите на флешку и распечатайте в 2-х экз. и со всем этим езжайте в ГНИ.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

в прошлом году в ПФ носили 1 єкземпляр отчета, а они отрывали внизу расписку о принятии. Эту расписку мы прикрепляли к своему экземпляру отчета.

сейчас вроде тоже в приказе № 454

2.16. Під час прийняття звіту, що подається особисто страхувальником або уповноваженою на це особою, відповідальна особа органу доходів і зборів зобов'язана візуально перевірити наявність заповнення всіх обов'язкових реквізитів, передбачених пунктом 2.8 цього розділу, на паперових носіях.

Відповідальна особа органу доходів і зборів, яка приймає звіт від страхувальника, реєструє звіт та проставляє реєстраційний номер із зазначенням дати фактичного отримання органом доходів і зборів та обов'язково засвідчує власним підписом.

Розписка про одержання звіту заповнюється відповідальною особою органу доходів і зборів, що прийняла пакет документів. При прийнятті документів розписка про одержання звіту завіряється штампом з грифом "ОТРИМАНО" та повертається страхувальнику.



И еще читала, что уже можно почтой отчет по ЕСВ отправлять (в Законе по ЕСВ)
а в Приказе пишут что по почте отчеты не принимают (((

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Max_818 писав:Ребята, история следующяя: сотрудница пошла в декретный отпуск с 05.05.2014 по 07.09.2014. В майском отчете я ее отразил по всех месяцах, как и должно быть по факту. Но тут ей делают кесарево (в июне) и продлевают больничный на 14 дней, соответственно выплачивая при этом 744,52 грн.. Эта сумма проходит по выплатам в июньском отчете. Как мне ее теперь правильно показать. Если по 6 таблице вопросов практически нет, вот мое отображение:
Зображення

А как ее отобразить в таблице 5, ведь когда отправишь отчет с налоговой придет предупреждение, по большему счету оно ничего не значит, но в прошлом отчете была такая же история - наша налоговая тут же отзвонила в бухгалтерию и сказала "поставьте какое-нибудь", чтобы не было вопросов - ведь привязка идет к декретному по коду 42.
я бы поставила и в гр.15 и в гр.16 - 14 дней.

таблица 5 заполняется по декретчице в отчете за май (начало отпуска) и в отчете за сентябрь (конец отпуска)

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

marinesko писав:
Max_818 писав:Ребята, история следующяя: сотрудница пошла в декретный отпуск с 05.05.2014 по 07.09.2014. В майском отчете я ее отразил по всех месяцах, как и должно быть по факту. Но тут ей делают кесарево (в июне) и продлевают больничный на 14 дней, соответственно выплачивая при этом 744,52 грн.. Эта сумма проходит по выплатам в июньском отчете. Как мне ее теперь правильно показать. Если по 6 таблице вопросов практически нет, вот мое отображение:
Зображення

А как ее отобразить в таблице 5, ведь когда отправишь отчет с налоговой придет предупреждение, по большему счету оно ничего не значит, но в прошлом отчете была такая же история - наша налоговая тут же отзвонила в бухгалтерию и сказала "поставьте какое-нибудь", чтобы не было вопросов - ведь привязка идет к декретному по коду 42.
я бы поставила и в гр.15 и в гр.16 - 14 дней.

таблица 5 заполняется по декретчице в отчете за май (начало отпуска) и в отчете за сентябрь (конец отпуска)
Я тоже в таблице 6 в графе 16 ставил 14. В 15 - полное количество дней в месяце (у меня февраль). Заранее её не увольняем, не отправляем в отпуск.
Зображення
В сентябрьском отчёте в 15 графе уже проставлял фактическое кол-во дней.
5 таблицу по ней второй раз я не заполнял: какой бред там можно написАть? Какую дату там можно проставить? Один раз - в начале, второй раз в сентябре. Ну будет попередження, это же не ошибка. Попередження - это напоминание, а вдруг Вы забыли что-то указать. Мне постоянно приходит "заполните идентификационный номер главного бухгалтера" Ну и что. Пусть себе пишут
Зображення

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

в инструкции (она всё еще действующая):

Крім того, реквізит 15 заповнюється обов'язково для кодів категорій ЗО – 42, 43, 44, 45, де відображається період перебування ЗО у відпустці у зв'язку з вагітністю та пологами, окремо за кожний відповідний місяць, що припадає на дні відпустки у зв'язку з вагітністю та пологами.

я так понимаю:
если отпуск по БиР с 05.05.2014 по 07.09.2014, то в табл.6 пособие разбиваем на май, июнь, июль, август, сентябрь.
в строке за сентябрь указываем в графе 15 - 7 дней.
в июне начислили еще за 14 дней сентября
в табл.6 отчета за июнь в строке с пособием указываем период сентябрь и в гр.15 указываем еще 14 дней (7 дней указали ранее).

мы же не можем знать что там будет в конце отпуска по БиР....
и если 21 сентября наступит отпуск по уходу за ребенком до 3 лет , то этот период не отражается в графе 15 табл.6.

в отчете за сентябрь будет только табл.5 по данным декретчицы.


если указали в первом отчете за сентябрь в гр.15 - 30 дней, то сейчас еще раз 30 дней покажете?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

marinesko писав:в инструкции (она всё еще действующая):

Крім того, реквізит 15 заповнюється обов'язково для кодів категорій ЗО – 42, 43, 44, 45, де відображається період перебування ЗО у відпустці у зв'язку з вагітністю та пологами, окремо за кожний відповідний місяць, що припадає на дні відпустки у зв'язку з вагітністю та пологами.

я так понимаю:
если отпуск по БиР с 05.05.2014 по 07.09.2014, то в табл.6 пособие разбиваем на май, июнь, июль, август, сентябрь.
в строке за сентябрь указываем в графе 15 - 7 дней.
в июне начислили еще за 14 дней сентября
в табл.6 отчета за июнь в строке с пособием указываем период сентябрь и в гр.15 указываем еще 14 дней (7 дней указали ранее).

мы же не можем знать что там будет в конце отпуска по БиР....
и если 21 сентября наступит отпуск по уходу за ребенком до 3 лет , то этот период не отражается в графе 15 табл.6.

в отчете за сентябрь будет только табл.5 по данным декретчицы.

если указали в первом отчете за сентябрь в гр.15 - 30 дней, то сейчас еще раз 30 дней покажете?
Если это вопрос ко мне, то на всё, что Вы перечисляете: да, кроме
в строке за сентябрь указываем в графе 15 - 7 дней.
. В 15 графе за сентябрь не 7, а 30 (и первый раз, и второй). В 16 графе - 7 (первый раз), 14 (второй раз). Именно потому, что трудовые отношения мы с ней не разрываем и
мы же не можем знать что там будет в конце отпуска по БиР....
От того, что я покажу второй раз в сентябре 30 дней, от этого в нём не станет 60 (30+30) дней. И если показать 14 дней, то не станет 44 (30+14). И буду показывать эти 30 дней в сентябре ( при необходимости) ещё раз до того момента, пока не изменится её статус: уволена, ушла в отпуск по уходу за ребёнком, тогда, в 5 табл. дата увольнения или ухода уберёт лишние дни в ранее поданных отчётах. Продолжила работать - опять ставим 30 дней в 6 табл., а в 5 - показываем окончание больничного. По крайней мере в квитанциях 2 (за 126 и продолжение 14 дней) не писалось об ошибках, или предупреждениях.

Зображення

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Яков и marinesko,
спасибо огромное за помощь - отправлю, как и написал выше.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”