Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

tomassa писав:ИМХО.... наверняка ничего не могу сказать, попробую просто порассуждать... А что страшного происходит? Налоги и взносы у совместителей и у постоянных взимаются и платятся одинаково... Доначислить ничего не доначислят... А насколько велика роль этой галочки... даже не знаю... Это может в ПФУ надо спрашивать в отделе персонификации... И то, без паники, а просто... вопрос: галочка стояла, а не должна была... это чем-то чревато?
Сознаюсь честно, у нас работают совместители а в отчете ставлю галочки - что трудовая есть. Я думаю это не столь важно. Меня проверял ПФУ, так их больше волнует правильно ли насчитаны/удержаны налоги, сроки выплаты з/платы, переходные отпускные и больничные. А про количество совместителей никогда не спрашивали.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Viktori писав:
tomassa писав:ИМХО.... наверняка ничего не могу сказать, попробую просто порассуждать... А что страшного происходит? Налоги и взносы у совместителей и у постоянных взимаются и платятся одинаково... Доначислить ничего не доначислят... А насколько велика роль этой галочки... даже не знаю... Это может в ПФУ надо спрашивать в отделе персонификации... И то, без паники, а просто... вопрос: галочка стояла, а не должна была... это чем-то чревато?
Сознаюсь честно, у нас работают совместители а в отчете ставлю галочки - что трудовая есть. Я думаю это не столь важно. Меня проверял ПФУ, так их больше волнует правильно ли насчитаны/удержаны налоги, сроки выплаты з/платы, переходные отпускные и больничные. А про количество совместителей никогда не спрашивали.
Вот именно... Мой директор, например, на двух своих фирмах числится постоянно...

Марина911
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 03 серпня 2014, 18:30
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Марина911 »

Max_818 писав:Ребята, история следующяя: сотрудница пошла в декретный отпуск с 05.05.2014 по 07.09.2014. В майском отчете я ее отразил по всех месяцах, как и должно быть по факту. Но тут ей делают кесарево (в июне) и продлевают больничный на 14 дней, соответственно выплачивая при этом 744,52 грн.. Эта сумма проходит по выплатам в июньском отчете. Как мне ее теперь правильно показать. Если по 6 таблице вопросов практически нет, вот мое отображение:
Зображення

А как ее отобразить в таблице 5, ведь когда отправишь отчет с налоговой придет предупреждение, по большему счету оно ничего не значит, но в прошлом отчете была такая же история - наша налоговая тут же отзвонила в бухгалтерию и сказала "поставьте какое-нибудь", чтобы не было вопросов - ведь привязка идет к декретному по коду 42.
Интерес случай, я бы сделала так:
отчет за сентябрь : продолжение отпускных: графа 9 "Код категорії ЗО*" 42, графа 11 "Місяць та рік, за який проведено нарахування" 01.09, графа 13 "Кількіст днів тимчасової непрацездатності"14, графа 15 "Кількість днів перебування у тродових/ЦП відносинах проягом календарного звітного місяця" 21, графа 16 сума, таблицы 6.

Отчет за май: таблица 5: графа 7 "Категорія особи* 5, графа 10"Период" начало 05.05
Отчет за сентябрь : таблица 5: графа 7 Категорія особи* 5, графа 10"Период" окончания 21.09 , рядок второй графа 7 Категорія особи* 6, графа 10"Период" начало 22.09 (отпуск до 3 лет).

При заполнении графы 15 таблицы 6 нужно ориентироваться на данные, которые вы привели по работнику в таблице 5. Так, если работник уходит в отпуск до 3 лет (данные об этом периоде в персонифицированый учет подают органы собеса), то календарные дни такого отпуска в графу 15 не должны попасть. Данную работницу вообще не отражаете в таблице 6. Исключение — продление декрета

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Марина911
Спасибо, что заинтересовались данным вопросом.

Отчет за май: таблица 5: графа 7 "Категорія особи* 5, графа 10"Период" начало 05.05
Отчет за сентябрь : таблица 5: графа 7 Категорія особи* 5, графа 10"Период" окончания 21.09 , рядок второй графа 7 Категорія особи* 6, графа 10"Период" начало 22.09 (отпуск до 3 лет).

С этим полностью согласен ! В любом случае, в отчете за июнь во второй квитанции выскочило предупреждение, что у сотрудника с кодом 42 отсутствует запись в 5 таблице. Расписал я ее полностью в мае, делать такое в июне - нонсенс, поэтому данное предупреждение чисто программный баг.

Интересный случай, я бы сделала так:
отчет за сентябрь : продолжение отпускных: графа 9 "Код категорії ЗО*" 42, графа 11 "Місяць та рік, за який проведено нарахування" 01.09, графа 13 "Кількість днів тимчасової непрацездатності"14, графа 15 "Кількість днів перебування у тродових/ЦП відносинах проягом календарного звітного місяця" 21, графа 16 сума, таблицы 6.


Ваши доводы логичны, но факт в том, что эта доплата за продленный больничный была выплачена в ИЮНЕ и деньги надо было показать тоже в этом месяце. Единственный вопрос, который оставался для меня неведомым (да в принципе и остается) - это количество дней в труд. отнош.: 30 (весь сентябрь) или те же 14, на которые ей продлили больничный. В своем отчете я поставил 30. Думаю, если поставил бы 14 - Медок бы предупредил, почему не 30.


Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Вопросы для всех:

1. Центр занятости досмотрел, что один из сотрудников, поступил к нам на работу 07.05.2013 года (у них по документам так), а мы его приняли 03.05.2013, соответственно и в Пенсионный фонд подали также. В таком случае можно ли сделать "скасовуючу", по факту "корегуючу" 5 Таблицы за май 2013 года ?

2. Хочу пораньше сделать отчет в этом месяце, налоговая не может ввести обновление по поводу 1,5 % сбора на военный сбор (или в ЕСВ не должно быть такой графы). Чтобы не было такого (хоть отчет и за июль), что необходимо будет пересдавать в связи с новыми "обстоятельствами" ?

Марина911
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 03 серпня 2014, 18:30
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Марина911 »

При заполнении графы 15 таблицы 6 нужно ориентироваться на данные, которые вы привели по работнику в таблице 5. Так, если работник уходит в отпуск до 3 лет (данные об этом периоде в персонифицированый учет подают органы собеса), то календарные дни такого отпуска в графу 15 не должны попасть.
[/quote]

То есть если декретный отпуск до 07.09 + 14 дней продолжения отпуска то графа 15[/u] "Кількість днів перебування у тродових/ЦП відносинах = 21 (7+14), а 22.09 она пойдет в отпуск до 3 лет., где вы ее покажите в Таблице 5 за сентябрь.

Марина911
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 03 серпня 2014, 18:30
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Марина911 »

Max_818 писав:Вопросы для всех:

1. Центр занятости досмотрел, что один из сотрудников, поступил к нам на работу 07.05.2013 года (у них по документам так), а мы его приняли 03.05.2013, соответственно и в Пенсионный фонд подали также. В таком случае можно ли сделать "скасовуючу", по факту "корегуючу" 5 Таблицы за май 2013 года ?
Можна. Ознака типу форми «скасовуючий» в бланках звітності використовується, якщо необхідно повністю «скасувати» відомості в розрізі однієї застрахованої особи, по якій була допущена помилка (крім сум), та подати змінену, вірну інформацію з типом «початкова». В такому разі, при поданні звітності за поточний звітний період формується звіт за попередній період, який буде містити лише титульний аркуш та дві таблиці звіту з відомостями, які були помилкові, з ознакою «скасовуючий» та відповідно з ознакою «початковий» із зазначенням правильних відомостей.

Марина911
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 03 серпня 2014, 18:30
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Марина911 »

Max_818 писав:Вопросы для всех:

1. Центр занятости досмотрел, что один из сотрудников, поступил к нам на работу 07.05.2013 года (у них по документам так), а мы его приняли 03.05.2013, соответственно и в Пенсионный фонд подали также. В таком случае можно ли сделать "скасовуючу", по факту "корегуючу" 5 Таблицы за май 2013 года ?

2. Хочу пораньше сделать отчет в этом месяце, налоговая не может ввести обновление по поводу 1,5 % сбора на военный сбор (или в ЕСВ не должно быть такой графы). Чтобы не было такого (хоть отчет и за июль), что необходимо будет пересдавать в связи с новыми "обстоятельствами" ?

У Вас наказ з 03.05.2013г., то напишите заявления в центр занятости пускай они в себя и выправляют:)

Marinka-H
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 20 травня 2014, 09:49
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Marinka-H »

Подскажите, пожалуйста!

В строке "Штатная численность работников" что отмечаем? У меня 1 совместитель и 2 работника на основном месте работы.
2 или 3?

Среднеучетная численность точно 2(совместителей не учитываю), кол-во застрахованных лиц - 3

а вот со штатной численностью у меня возник вопрос...#wall#

Заранее благодарна!#thank2#

Marinka-H
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 20 травня 2014, 09:49
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Marinka-H »

Marinka-H писав:Подскажите, пожалуйста!

В строке "Штатная численность работников" что отмечаем? У меня 1 совместитель и 2 работника на основном месте работы.
2 или 3?

Среднеучетная численность точно 2(совместителей не учитываю), кол-во застрахованных лиц - 3

а вот со штатной численностью у меня возник вопрос...#wall#

Заранее благодарна!#thank2#
Очень надеюсь на Вашу помощь...

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”