НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Меня вот сейчас больше волнует вопрос:
"Надання права платнику податку протягом 365 календарних днів із дати складання податкової накладної на включення до податкового кредиту суми ПДВ на підставі отриманих податкових накладних, зареєстрованих в ЄРПН."
Это только для НН составленных начиная с 29.07.15 или с 01.07.15? У меня по одной фирме прошла закупка в июле огромный минус, а покупатель не торопится покупать, может в августе купит, а может и позже, я вот и думаю подать декларацию с минусом как есть и гори оно... или придержать и показать когда продажа будет. Всё стало неясно в этом царстве-государстве.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

terraplus писав:Елена, в строке 2 у меня минус.
Уберется ваш минус, при условии что декларация за июнь плюсовая, тогда попали вы с вашими закупками, если они сделаны ранее июля.
просто так ответить что у вас будет надо знать что в июле у вас прошло именно за июль по регистрации, сколько пополняли денег на регистрацию НН, 1/12 сумм по декларациям НДС и сумма переплаты, есть ли эти показатели у вас.

terraplus
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 17 липня 2015, 11:06
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення terraplus »

Елена, июнь мы сдали с минусом. Точнее планировали сдать с нашим коэффициентом, но на нас зарегили эту накладную на 200 тыс. И мы ее включили. Отчет с минусом. В июле у нас тоже получился минус. Из-за больших закупок, для перекрытия минуса в строке 2.
Если я правильно понял, то будет так:
На 1 июля было -189 000. Я их перекрыл, частично накладными зарег в июне, частично в июле. Значит 3 числа у меня будет плюс в строке 2, состоящий из: минус июня+ приход июля- расход июля. Ну и мелочь всякая, типа овердрафта. Если будет так, то меня это спасает, только я не знаю, как на этом всем отобразятся мои уточненки, которые я сдал во вторник, в них я убрал из февраля кредит января на 131 тыс ( ндс) и вставил его в март.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

terraplus писав:Елена, июнь мы сдали с минусом. Точнее планировали сдать с нашим коэффициентом, но на нас зарегили эту накладную на 200 тыс. И мы ее включили. Отчет с минусом. В июле у нас тоже получился минус. Из-за больших закупок, для перекрытия минуса в строке 2.
Если я правильно понял, то будет так:
На 1 июля было -189 000. Я их перекрыл, частично накладными зарег в июне, частично в июле. Значит 3 числа у меня будет плюс в строке 2, состоящий из: минус июня+ приход июля- расход июля. Ну и мелочь всякая, типа овердрафта. Если будет так, то меня это спасает, только я не знаю, как на этом всем отобразятся мои уточненки, которые я сдал во вторник, в них я убрал из февраля кредит января на 131 тыс ( ндс) и вставил его в март.
Всё так, но насчет уточненок не скажу, не сталкивалась, просто почему кредит января в март, так разве можно было? Ну если пройдет, то как эта уточненка отобразится на декларации июня, ведь её показатели минусовые идут в рег. лимит.

terraplus
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 17 липня 2015, 11:06
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення terraplus »

Елена, кредит января в март потому, что в февраль его нельзя было ставить, из-за него минус в стр2 у меня вылез 1 июля. Вот бухгалтер и попробовал все переиграть. И, теоретически, минус из без обнуления должен был исчезнуть. Но не исчез. Уточненки еще на проверке.

aduvan4ik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 08 січня 2012, 02:30
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення aduvan4ik »

поповнила сьогодні в 15.00 рах. з приват банка, звіти вони пішли а на спец рах. ще досі немає. рахунок провірити не можу...коли намагаюся рееструвати пн пише що невистачає коштів. є надія що завтра (останій день) гроші прийдуть і я зможу зарееструвати пн , чи в вихідний система не процює

Kate4
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 28 січня 2012, 04:04
Дякував (ла): 556 разів
Подякували: 461 раз

Повідомлення Kate4 »

aduvan4ik писав:поповнила сьогодні в 15.00 рах. з приват банка, звіти вони пішли а на спец рах. ще досі немає. рахунок провірити не можу...коли намагаюся рееструвати пн пише що невистачає коштів. є надія що завтра (останій день) гроші прийдуть і я зможу зарееструвати пн , чи в вихідний система не процює
Система работает 24/7 , хоть в три ночи регистрируйте. Но успейте до "остановки" сервера 2 августа в 23.00)

И почему не можете проверить счёт? Отправьте витяг, да и все.

allavi
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 20 січня 2015, 06:09
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення allavi »

aduvan4ik писав:поповнила сьогодні в 15.00 рах. з приват банка, звіти вони пішли а на спец рах. ще досі немає. рахунок провірити не можу...коли намагаюся рееструвати пн пише що невистачає коштів. є надія що завтра (останій день) гроші прийдуть і я зможу зарееструвати пн , чи в вихідний система не процює
Налоговые можно регистрировать и в субботу , и в воскресенье.

владуся
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 07 травня 2015, 09:47
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення владуся »

Я пополнила счёт вчера , а денег ещё нет, так-что не знаю как быть.

Kate4
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 28 січня 2012, 04:04
Дякував (ла): 556 разів
Подякували: 461 раз

Повідомлення Kate4 »

владуся писав:Я пополнила счёт вчера , а денег ещё нет, так-что не знаю как быть.
У Вас не с/х предприятие ?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”