Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
ИЛОНА
Оракул
Оракул
Повідомлень: 203
З нами з: 09 лютого 2011, 01:36
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 89 разів

Повідомлення ИЛОНА »

OlyA15 писав:
Валюша с писав:
ar4ik писав:Догорие коллеги! Тут мне задали в личку интересный вопрос и, скажу откровенно, он поставил меня в тупик. Вот славненькое писемцо ДЕРЖАВНА ФІСКАЛЬНА СЛУЖБА УКРАЇНИ ЛИСТ від 22.06.2015 р. № 22408/7/99-99-19-03-01-17

Источник: http://buhgalter911.com/Res/Zakoni/Pism ... 49238.aspx
© Buhgalter911.com

Я прочитала его 3 раза- ничего не поняла. Если есть переплата по лицевому, которая идёт в вытяге по 11 строке, каким образом её всунуть в деку, чтобы она не пропала. Я сделала вывод, что никак. Посмотрите, может я ошиблась?
если эта переплата не погасилась заявленным к уплате ндс, то показать надо в стр. 20.2, если погасилась (т.е. сума переплаты по старому лицевому счету не превышает ндс заявленный к уплате (стр.25.1))- нигде не показывать.
т.е. допустим к уплате 700 грн, переплата 250грн(стр.11 вытяга), то они снимут с електронного счета в Казнач.- 450 грн, а 250 грн - закроют по старому лицевому счету.
я так поняла
может я чего-то не допоняла, но тоже не поняла #g_crazy# У меня все деки с любимой строкой 24 буд.периодов. Значит так:
1. За июНь мы сдаем как всегда, т.е эти переплаты из 11 строки попадают в сумме лимита.. или наверно не попадают, а только информационно в окошечке, но мы сдаем "как всегда" в любом случае , так как по факту нам деньги вернули 08.07.15.
2. А вот в июЛе..по письму вся моя переплата аж 1000грн (не столько той суммы как головной боли куда ее приложить), должна попасть в строку 20.2. Почему в 20.2?? Это получается надо будет делать додаток 2 опять? И как-то странно что напрямую в эту строку, т.к. на нее идет сылка только из 4-го раздела деки... #wall#

и кстати кто-то уже получал нормальный вытяг по сверке с бюджетом, о которой в письме тоже говорится что "обращайтесь, люди добрые, после 10-го июля, все дадим" #rolf# Ну обратилась - все равно пришли прочерки #rolf# #rolf# #rolf#
Мне тоже не понятно, почему 20.2. За июнь я сдала со стр.24, в окошке показала лимит( в нем есть стр.11-моя переплата, до копейки перечислили). А там будем ждать разъяснений. Как можно переплату показать в стр.20.2 без дод 2.#wall#

O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 449
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

Люлик писав:
O_range писав:
Люлик писав:А есть те, кто подавал деку с заполненной стр. 23.1? Нормально проходит?
у нас нормально прошло. подавали в мае
подскажите, а по вятягу как-то видно, что НК зачелся в счет долга?
видно по акту сверки, в нем не будет недоимки
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

Матрешкина
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 30 грудня 2014, 22:14
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Матрешкина »

Подскажите пожалуйста, ТОВ на общ системе,деятельности нет.
деку по НДС за май сдавала пустую.
Возник вопрос в связи с новыми правилами#rtfm#
1. По "витягу из системи ел адміністрування" пришло:
п. 2- 620 грн
п. 11-10 грн
должна ли я показать эту переплату в декларации?
или подавать как раньше, пустую + 5 додаток пустой???
- еще одна фирма тоже пустая- вытяг пришел с прочерками.



3. ЕСВ пустышки вроде же не подаются? Учредитель= директор. з/п не начисляется
буду очень благодарна за помощь

pavliks
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 08 липня 2015, 14:31
Подякували: 1 раз

Повідомлення pavliks »

Lika27 писав:Доброе утро!Очень нужна помощь! В вытяге стр. 2 с отрицательным значением(образовалось за счет кор-вок на 2014 год) почему-то они не ложатся на эл. счет НДС. Собралась приличная сумма.Как вообще с этим быть, они что хотят, чтобы мы заплатили эту сумму.Но это бред!!!!!300 тыс. я считая приличная сумма.Если кто-то может помочь, пожалуйста отзовитесь.Может они уже что-то придумали по этому поводу?
Добрый день. у меня подобная ситуация и из того что я понял, мы не можем воспользоваться той суммой.

Підсумковий ряд. 9.
Крім загального підсумку за операціями, які обкладались за ставками ПДВ 20% та 7%, тепер виділено в окремий ряд. 9.1 ПЗ за операціями, дата виникнення яких припадає на період після 1 лютого 2015 року. Саме цей показник буде враховувати СЕА для розрахунку останньої складової "суперформули". До нього не потраплять РК, які ви впишете до ряд. 8.1.1 та 8.1.2. Тож будьте уважні !


Рядок 9.1 подтягивается в формулу СЭА, и там не учитываются суммы корректировок НН выписанных до 01.02.2015 г.

То есть, например, если у вас было уменьшение НО за декабрь в мае 2015 на сумму НДС 20 000,00 грн., то с 01.07.2015 вам надо положить эти 20 000,00 грн. на свой спецсчет в СЕА, чтобы грубо говоря выйти в ноль (как бы из-за этой корректировки у вас на 01.07.2015 на спецсчете МИНУС 20 тыс. грн.) И получается что вы их просто дарите государству.

По этому поводу говорил на вебинаре главный редактор журнала "Налоги и бухгалтерский учет", данный вопрос с 14 минуты, ссылка:https://www.youtube.com/watch?v=-YJDkxrDQ5Q

Письмо в налоговую о данной проблеме http://buhgalter911.com/yaf/framehelper ... s&m=582302
Ссылка на группу в фейсбуке https://www.facebook.com/groups/1630640 ... ?pnref=lhc

olgaVB
Гений
Гений
Повідомлень: 353
З нами з: 23 жовтня 2014, 16:52
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення olgaVB »

Девочки, подскажите, пожалуйста, если я в декларации за май, в додаток 1 не включила нулевую корректировку от поставщика...что делать? надо сдавать уточненку? и почему в 1с, если корректировки выписала покупателям и провела от поставщиков не появляются в додатке 1 к декларации??? что-то не настроенно?

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

#clamping#
olgaVB писав:Девочки, подскажите, пожалуйста, если я в декларации за май, в додаток 1 не включила нулевую корректировку от поставщика...что делать? надо сдавать уточненку? и почему в 1с, если корректировки выписала покупателям и провела от поставщиков не появляются в додатке 1 к декларации??? что-то не настроенно?
потому что ни увеличения, ни уменьшения нет:
Если РК исправляют ошибки, которые не влекут за собой изменения суммы НДС, то они не находят отражения в Декларации НДС, даже если изменились обязательные реквизиты в Налоговой накладной (подкатегория ЗІР 101.23)

olgaVB
Гений
Гений
Повідомлень: 353
З нами з: 23 жовтня 2014, 16:52
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення olgaVB »

nikosbud писав:#clamping#
olgaVB писав:Девочки, подскажите, пожалуйста, если я в декларации за май, в додаток 1 не включила нулевую корректировку от поставщика...что делать? надо сдавать уточненку? и почему в 1с, если корректировки выписала покупателям и провела от поставщиков не появляются в додатке 1 к декларации??? что-то не настроенно?
потому что ни увеличения, ни уменьшения нет:
Если РК исправляют ошибки, которые не влекут за собой изменения суммы НДС, то они не находят отражения в Декларации НДС, даже если изменились обязательные реквизиты в Налоговой накладной (подкатегория ЗІР 101.23)

поняла.... значит все ок... не показала в додатке 1 и хорошо...

Монголка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 26 грудня 2012, 10:51
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення Монголка »

Подскажите,1 июня стали НДСники,движения не было,декларация пустая,сдавать нулевую за июнь?без додатков или как? сто лет пустышек не было)))

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Монголка писав:Подскажите,1 июня стали НДСники,движения не было,декларация пустая,сдавать нулевую за июнь?без додатков или как? сто лет пустышек не было)))
да

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

nikosbud писав:#clamping#
olgaVB писав:Девочки, подскажите, пожалуйста, если я в декларации за май, в додаток 1 не включила нулевую корректировку от поставщика...что делать? надо сдавать уточненку? и почему в 1с, если корректировки выписала покупателям и провела от поставщиков не появляются в додатке 1 к декларации??? что-то не настроенно?
потому что ни увеличения, ни уменьшения нет:
Если РК исправляют ошибки, которые не влекут за собой изменения суммы НДС, то они не находят отражения в Декларации НДС, даже если изменились обязательные реквизиты в Налоговой накладной (подкатегория ЗІР 101.23)
а у меня 1с РК от поставщика поставила в додаток 1 (в названии ошиблись), хотя никаких числовых корректирововк не было. Так что, не надо показвать? Или лишним не будет? )

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”