= Заполнение БАЛАНСА строчка за строчкой =

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

по 3 торг мне тоже 2 квитанции приходили. Я позвонил в статистику и у них спросил что и как. Сказали что может ошибка у меня того и не приходит или медок обновляет что то.

LEMON
Оракул
Оракул
Повідомлень: 226
З нами з: 08 квітня 2015, 11:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення LEMON »

Denis@@@ писав:по 3 торг мне тоже 2 квитанции приходили. Я позвонил в статистику и у них спросил что и как. Сказали что может ошибка у меня того и не приходит или медок обновляет что то.
Отпишитесь как прийдет

LEMON
Оракул
Оракул
Повідомлень: 226
З нами з: 08 квітня 2015, 11:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення LEMON »

Пришла 2 квитанция все ок!

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

У меня пока тихо. Проверил у себя период отчета и форму отчета. Все правильно. Квитанции 2 нет и ошибки тоже нет.

tttata
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 18 жовтня 2015, 23:14

Повідомлення tttata »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой доход вписывать в форме 2 «Звіт про фінансові результати» в строке «Чистий дохід від реалізації продукції (товарів, робіт, послуг)» начисленный или фактически полученный? Предприятие занимается оформлением тех.документации. До июля месяца сколько договоров было заключено с заказчиками, столько было и оплачено, т.е. начисленный доход соответствовал фактически полученному, не было Дт сальдо по 361 счету. С июля месяца изменились условия оплаты: заказчик при заключении договора может оплатить аванс, а остальную сумму – в конце выполненной работы (которая может растянуться на 3-4 месяца). По итогам 3 квартала договоров заключено на 300 тыс.грн. , а оплачено 170 тыс. грн. , сальдо по Дт 361 130 тыс. грн. Если в отчете отображать фактически полученный доход, тогда пропадает сальдо по Дт 361, а если начисленный – тогда получается большая сумма прибыли (что не отвечает действительности ). Согласно ПСБО 15 «Доходы» : «6. Не визнаються доходами такі надходження від інших осіб:
6.4. Сума авансу в рахунок оплати продукції (товарів, робіт,
послуг).» Т.е. получается, что если работа не оплачена полностью, а только аванс, мне не нужно эти суммы включать в начисленный доход?
Помогите пожалуйста разобраться, хочется налог на прибыль платить с реальной суммы (может мой вопрос покажется глупым, но, очень прошу, не судите строго…) Заранее благодарна…

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

tttata писав:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой доход вписывать в форме 2 «Звіт про фінансові результати» в строке «Чистий дохід від реалізації продукції (товарів, робіт, послуг)» начисленный или фактически полученный? Предприятие занимается оформлением тех.документации. До июля месяца сколько договоров было заключено с заказчиками, столько было и оплачено, т.е. начисленный доход соответствовал фактически полученному, не было Дт сальдо по 361 счету. С июля месяца изменились условия оплаты: заказчик при заключении договора может оплатить аванс, а остальную сумму – в конце выполненной работы (которая может растянуться на 3-4 месяца). По итогам 3 квартала договоров заключено на 300 тыс.грн. , а оплачено 170 тыс. грн. , сальдо по Дт 361 130 тыс. грн. Если в отчете отображать фактически полученный доход, тогда пропадает сальдо по Дт 361, а если начисленный – тогда получается большая сумма прибыли (что не отвечает действительности ). Согласно ПСБО 15 «Доходы» : «6. Не визнаються доходами такі надходження від інших осіб:
6.4. Сума авансу в рахунок оплати продукції (товарів, робіт,
послуг).» Т.е. получается, что если работа не оплачена полностью, а только аванс, мне не нужно эти суммы включать в начисленный доход?
Помогите пожалуйста разобраться, хочется налог на прибыль платить с реальной суммы (может мой вопрос покажется глупым, но, очень прошу, не судите строго…) Заранее благодарна…
Чистий дохід від реалізації продукції (товарів, робіт, послуг) = Кт70 мінус ПДВ

nata-frost
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 21 жовтня 2015, 13:38
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення nata-frost »

Добрый вечер, очень нужен совет специалистов. Взяла фирму, бух учет велся в ручную, занесла все в 1С, поисправляла ошибки, НО на начало года сальдо все равно не идет по КТ на 37 тыс .Что в таких случаях делают? Как-то это можна исправить. Спасибо.

Pribil
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 11 березня 2015, 09:13
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Pribil »

Делать акты сверки с поставщиками.

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1072
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 580 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення YuliyaDol »

nata-frost писав:Добрый вечер, очень нужен совет специалистов. Взяла фирму, бух учет велся в ручную, занесла все в 1С, поисправляла ошибки, НО на начало года сальдо все равно не идет по КТ на 37 тыс .Что в таких случаях делают? Как-то это можна исправить. Спасибо.
+ сверки с налоговой

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

Добрый день. Подскажите пож.кому оужно сдавать сегодня Форму №1 Баланс малого предприятия. Прочла случайно что сегодня последний день.

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”