Оформлення співробітника!

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
АннаДоля
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 03 жовтня 2014, 20:29
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення АннаДоля »

otkrytie писав:
nezdara писав:
otkrytie писав: не дуже зрозуміло, це у Вас не збереглись квитанції про те що Ви вислали йому трудову поштою?
ситуація просто ах! завжди беру у своїх розписку про одержання
навіть не впевнення, що такий документ можна пересилати поштою
пересилати ні, але повідомлення про звільнення (цінним з описом) і те, що співробітник має забрати трудову можна.
то я не так прочитала,
насправді поштою працівнику надіслали тільки повідомили про звільнення і що він має забрати трудову.

Для начала всем огромное спасибо. Вот только ситуация в подробностях такая. Он уволился в 2011 году февраль, а в 2012 году - новый директор, новый бугалтер, кадровик... В 2014 он подал судовой иск о невыдаче ему книжк. Но мы никак не можем понять почему ее не выдали. Так вот я думаю. а если ему отправляли письмо о просьбе забрать книжку, могла ли квитанция уже уничтожится за сроком давности, или же она должна храниться, Может он просто специально затянул время что бы побольше денег стянуть?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

А она действительно лежит на предприятии? Или её нет?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Насколько я помню- квитанции уничтожаться могут после 3-х лет, но сама книга учёта корреспонденции хранится вроде 5, давновастенько уничтожала, призабыла.

nezdara
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 24 липня 2015, 14:57
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 41 раз

Повідомлення nezdara »

ar4ik писав:Насколько я помню- квитанции уничтожаться могут после 3-х лет, но сама книга учёта корреспонденции хранится вроде 5, давновастенько уничтожала, призабыла.
А в течении какого времени сотрудник бывший может подать иск о том, что трудовую не отдали?
Я бы такого рода документы держала ещё 70 лет, как и зп ведомости

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Однозначно, хранить надо- но я в таких случаях перестраховываюсь, у меня в отдельной папке такие невостребованные трудовые со всем- копией приказа на увольнение, заявлений или чего-тан, на основании чего приказ был выписан и квитанции к письмам, что мы посылали, а работник не явился. А так- мало ли, оно походит- услышит где-то, что на этом бабок срубить можно и явится.

АннаДоля
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 03 жовтня 2014, 20:29
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення АннаДоля »

ar4ik писав:Однозначно, хранить надо- но я в таких случаях перестраховываюсь, у меня в отдельной папке такие невостребованные трудовые со всем- копией приказа на увольнение, заявлений или чего-тан, на основании чего приказ был выписан и квитанции к письмам, что мы посылали, а работник не явился. А так- мало ли, оно походит- услышит где-то, что на этом бабок срубить можно и явится.
Дело в том что суд первой инстанции признал не выплачивать ему прогул за счет того что книжка на предприятии, и признал е' вернуть. Мы в суде оффициально ему выдали ее , он расписался в книге учета книг ну и все такое. Потом подал апеляцию. И суд второй инстанции признал зваплатить 26тис гривень за вот єто время что ему книжку не выдавали, но на самом деле он за ней и не обращался..... Теперь высший суд просить обяснить как так, а я сама не знаю как так, тех кадровиков которые увольняли, в помине уже нет, не знаю что делать, и что искать(((

АннаДоля
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 03 жовтня 2014, 20:29
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення АннаДоля »

АннаДоля писав:
ar4ik писав:Однозначно, хранить надо- но я в таких случаях перестраховываюсь, у меня в отдельной папке такие невостребованные трудовые со всем- копией приказа на увольнение, заявлений или чего-тан, на основании чего приказ был выписан и квитанции к письмам, что мы посылали, а работник не явился. А так- мало ли, оно походит- услышит где-то, что на этом бабок срубить можно и явится.
Дело в том что суд первой инстанции признал не выплачивать ему прогул за счет того что книжка на предприятии, и признал е' вернуть. Мы в суде оффициально ему выдали ее , он расписался в книге учета книг ну и все такое. Потом подал апеляцию. И суд второй инстанции признал зваплатить 26тис гривень за вот єто время что ему книжку не выдавали, но на самом деле он за ней и не обращался..... Теперь высший суд просить обяснить как так, а я сама не знаю как так, тех кадровиков которые увольняли, в помине уже нет, не знаю что делать, и что искать(((
О и что действительно нету ограничений на протяжении какого строка работник может подавать иск о книжке, а если он через 20 лет придет??))))

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Вопрос в задаче- уволен он как я понимаю законно? С приказом ознакамливался? Если-да, тогда я бы сделала акт на уничтожение первичной документации, ещё и от ФОПа занимающегося вторсырьём квитанцию на сдачу макуллатуры предоставила- и пусть этот кадр гуляет дальше, никто ничего уже не докажет.

АннаДоля
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 03 жовтня 2014, 20:29
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення АннаДоля »

ar4ik писав:Вопрос в задаче- уволен он как я понимаю законно? С приказом ознакамливался? Если-да, тогда я бы сделала акт на уничтожение первичной документации, ещё и от ФОПа занимающегося вторсырьём квитанцию на сдачу макуллатуры предоставила- и пусть этот кадр гуляет дальше, никто ничего уже не докажет.
Ознакомлен, уволен законно, так еще и пенсионер, и в последний работы был на работе и еще приходи за зарплатой два раза есть ведомости с подписями, я вот тоже думаю акт про унижении сделать, вот только не знаю пройдет ли)))))

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Пройдёт. Я для чего уточнила- лично я всегда стараюсь быть на стороне работников, но раз из за одной сволочи такие проверки пережила, что всё- все методы законны. Делаете акт на уничтожение, на сдачу макулатуры, в суде объясняете, что были письма, он не являлся, и будете судиться с ним до скончания века, такие не успокаиваются...

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”