МЕДОК - отправка отчетов

Подання звітності в електронному вигляді
1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

Скажите, пожалуйста, а налоговая даёт справку об отсутствии задолженности в электронном виде или всё-таки ножками?

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, в медке полученные и выданные налоговые накладные отмечаю их в первой колонке галочками, потом правой клавишей добавить в реестр, выбрала период апрель нажимаю добавить, а мне "Выберите код" и не сохраняется. Что делать? И еще я получила корректировку от поставщика "Изменение наименования товара" сумма в налоговой накладной не менялась, эти корректировки включаются (отмечать их галочками?), может на этих корректировках ставить какой-то код?

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, в медке полученные и выданные налоговые накладные отмечаю их в первой колонке галочками, потом правой клавишей добавить в реестр, выбрала период апрель нажимаю добавить, а мне "Выберите код" и не сохраняется. Что делать? И еще я получила корректировку от поставщика "Изменение наименования товара" сумма в налоговой накладной не менялась, эти корректировки включаются (отмечать их галочками?), может на этих корректировках ставить какой-то код?
думаю можно такую корректировку не включать, так как сумма не менялась, а реестры уже не подаются

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Игорь Специалист М.Е.Док писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, в медке полученные и выданные налоговые накладные отмечаю их в первой колонке галочками, потом правой клавишей добавить в реестр, выбрала период апрель нажимаю добавить, а мне "Выберите код" и не сохраняется. Что делать? И еще я получила корректировку от поставщика "Изменение наименования товара" сумма в налоговой накладной не менялась, эти корректировки включаются (отмечать их галочками?), может на этих корректировках ставить какой-то код?
думаю можно такую корректировку не включать, так как сумма не менялась, а реестры уже не подаются

а как же дод 1 к Декларации по НДС? Ведь в нем должны быть отражены все корректировки #g_pinkgla

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Биба писав:
Игорь Специалист М.Е.Док писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, в медке полученные и выданные налоговые накладные отмечаю их в первой колонке галочками, потом правой клавишей добавить в реестр, выбрала период апрель нажимаю добавить, а мне "Выберите код" и не сохраняется. Что делать? И еще я получила корректировку от поставщика "Изменение наименования товара" сумма в налоговой накладной не менялась, эти корректировки включаются (отмечать их галочками?), может на этих корректировках ставить какой-то код?
думаю можно такую корректировку не включать, так как сумма не менялась, а реестры уже не подаются

а как же дод 1 к Декларации по НДС? Ведь в нем должны быть отражены все корректировки #g_pinkgla

но корректировка ведь нулевая, изменилось только наименование товара

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

zxcvbnm писав:
Биба писав:
Игорь Специалист М.Е.Док писав: думаю можно такую корректировку не включать, так как сумма не менялась, а реестры уже не подаются

а как же дод 1 к Декларации по НДС? Ведь в нем должны быть отражены все корректировки #g_pinkgla

но корректировка ведь нулевая, изменилось только наименование товара
думаю чтобы поставить точку в наших рассуждения лучше обратиться в налоговую, и что они скажут по заполнению

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Игорь Специалист М.Е.Док писав:
zxcvbnm писав:
Биба писав:
а как же дод 1 к Декларации по НДС? Ведь в нем должны быть отражены все корректировки #g_pinkgla

но корректировка ведь нулевая, изменилось только наименование товара
думаю чтобы поставить точку в наших рассуждения лучше обратиться в налоговую, и что они скажут по заполнению[/

в налоговой казали ответа на ваш вопрос нет

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Додаток 1 заполняется только тогда, когда в Декларации по НДС в стр.8 или 16 есть какие- то данные, было даже разъяснение ГНИ по этому поводу.

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

zxcvbnm писав:
Игорь Специалист М.Е.Док писав:
zxcvbnm писав:
но корректировка ведь нулевая, изменилось только наименование товара
думаю чтобы поставить точку в наших рассуждения лучше обратиться в налоговую, и что они скажут по заполнению[/

в налоговой казали ответа на ваш вопрос нет
ну налоговая в своем репертуаре#smile3# как вариант можете позвонить в киев 0800 501 007 и там по заполнению отчетности,

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Игорь Специалист М.Е.Док писав:
zxcvbnm писав:
Игорь Специалист М.Е.Док писав: думаю чтобы поставить точку в наших рассуждения лучше обратиться в налоговую, и что они скажут по заполнению[/

в налоговой казали ответа на ваш вопрос нет
ну налоговая в своем репертуаре#smile3# как вариант можете позвонить в киев 0800 501 007 и там по заполнению отчетности,

туда и звонила, нет ответа

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”