МЕДОК - отправка отчетов

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Вот такая штуковина... #help#
Создал и послал контрагенту-покупателю отрицательный РК (в принципе, он должен его зарегить). В протоколе доставки контрагенту появилась, никогда до этого не виданная мной, надпись:
"Дана квитанція не буде впливати на зміну статусу документу, оскільки надійшла за документом, відправленим до автоматичної зміни маршруту.
Згідно нового маршруту, документ було автоматично відправлено на реєстрацію в ДФС, оскільки він не був оброблений контрагентом впродовж 1 днів."

Так же появился протокол "Затвержено контрагентом", а у меня в "наступных диях" появилась уже возможность отправки в ДФС.

Я правильно понимаю, что покупатель вместо собственноручной отправки на регение, делегировал отправку на регение мне ???

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Popen писав:Вот такая штуковина... #help#
Создал и послал контрагенту-покупателю отрицательный РК (в принципе, он должен его зарегить). В протоколе доставки контрагенту появилась, никогда до этого не виданная мной, надпись:
"Дана квитанція не буде впливати на зміну статусу документу, оскільки надійшла за документом, відправленим до автоматичної зміни маршруту.
Згідно нового маршруту, документ було автоматично відправлено на реєстрацію в ДФС, оскільки він не був оброблений контрагентом впродовж 1 днів."

Так же появился протокол "Затвержено контрагентом", а у меня в "наступных диях" появилась уже возможность отправки в ДФС.

Я правильно понимаю, что покупатель вместо собственноручной отправки на регение, делегировал отправку на регение мне ???
РК к НН после 01.02.2015? Если так, то налоговая не примет у Вас его на регистрацию. Наверно, медок одинаково реагирует на не подтвержденные документы и не делает различие между НН и отриц.РК, отправленными покупателю.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

elbuh писав:
Елена_П писав:
Игорь Специалист М.Е.Док писав: позвоните 0800-501-007(5) поинтересуйтесь там наличием квитанции
Отправила повторно сегодня ту же декларацию, сначала пришли квитанции повидомлення и № 1 с датой доставки 15.05.15, а только что пришла и квитанция № 2, тоже доставка в ГНИ указана 15.05.15, принято. Теперь наверное по логике должна прийти еща одна квит №2 от сегодняшнего числа, что такая декларация уже есть. Самое главное что принято.
Квитанции № 2 с другой датой не будет. При повторной отправки того же отчета вам просто дублируют квитанции. Вот если бы Вы скопировали отчет и отправили то тогда бы ли бы квитанции о том что такой отчет уже принят.
Не знаю, но раньше было так - если повторно отправляю тот же отчет (не копию), то приходит квит №2, что такой отчет уже принят и рег № такой-то, а вот на скопированный приходят новые квитанции. Я копировала за апрель отчет ЕСВ и пришли квитанции новые о принятии, а по НДС я конечно нову звитну подавала, но с такими же показателями, тоже новые квитанции пришли о принятии.

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

Елена_П писав:
elbuh писав:
Елена_П писав: Отправила повторно сегодня ту же декларацию, сначала пришли квитанции повидомлення и № 1 с датой доставки 15.05.15, а только что пришла и квитанция № 2, тоже доставка в ГНИ указана 15.05.15, принято. Теперь наверное по логике должна прийти еща одна квит №2 от сегодняшнего числа, что такая декларация уже есть. Самое главное что принято.
Квитанции № 2 с другой датой не будет. При повторной отправки того же отчета вам просто дублируют квитанции. Вот если бы Вы скопировали отчет и отправили то тогда бы ли бы квитанции о том что такой отчет уже принят.
Не знаю, но раньше было так - если повторно отправляю тот же отчет (не копию), то приходит квит №2, что такой отчет уже принят и рег № такой-то, а вот на скопированный приходят новые квитанции. Я копировала за апрель отчет ЕСВ и пришли квитанции новые о принятии, а по НДС я конечно нову звитну подавала, но с такими же показателями, тоже новые квитанции пришли о принятии.
По отчетам в налоговую (кроме ЕСВ), если отправить тот же отчет (не копирую), то Вам только продублируют квитанции. Если Вы отчеты копируете то их заново обрабатывают.
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

Allysya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 296
З нами з: 31 травня 2011, 04:43
Дякував (ла): 528 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Allysya »

Утром отправила НН на регистрацию. До сих пор статус" Видправлено в ДФС". Квитанция № 1 не приходит. Дозвонилась на гор. линию налоговой, говорят, что все зарегистрировано отправляем квитанции еще раз. Ничего не пришло. Тоже самое с отправкой информ. довидки и вытяга по эл. р\с. Отправлено - ответов нет. Налоговые входящие приходят. Почта, которая подвязана к "Медок" проверяла соединение - все ок. В чем может быть причина ?

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1960
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 903 рази

Повідомлення opz »

Allysya писав:Утром отправила НН на регистрацию. До сих пор статус" Видправлено в ДФС". Квитанция № 1 не приходит. Дозвонилась на гор. линию налоговой, говорят, что все зарегистрировано отправляем квитанции еще раз. Ничего не пришло. Тоже самое с отправкой информ. довидки и вытяга по эл. р\с. Отправлено - ответов нет. Налоговые входящие приходят. Почта, которая подвязана к "Медок" проверяла соединение - все ок. В чем может быть причина ?
Почта случайно не ****@****.ru ?

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

Allysya писав:Утром отправила НН на регистрацию. До сих пор статус" Видправлено в ДФС". Квитанция № 1 не приходит. Дозвонилась на гор. линию налоговой, говорят, что все зарегистрировано отправляем квитанции еще раз. Ничего не пришло. Тоже самое с отправкой информ. довидки и вытяга по эл. р\с. Отправлено - ответов нет. Налоговые входящие приходят. Почта, которая подвязана к "Медок" проверяла соединение - все ок. В чем может быть причина ?
Дело может быть в антивируснике или брандмауре (добавьте МЕДОК в исключения). Проверьте на всякий случай, что они не попали в спам на почте. Попробуйте повторно отправить ту же НН не копируя.
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

Allysya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 296
З нами з: 31 травня 2011, 04:43
Дякував (ла): 528 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Allysya »

почта на ukr.net. Сейчас попробую отправить повторно. Но странно, почему входящие НН идут. А остальное - нет.((((

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

Allysya писав:почта на ukr.net. Сейчас попробую отправить повторно. Но странно, почему входящие НН идут. А остальное - нет.((((
Входящие скорее всего у Вас идут через СДО. А от налоговой через другие сервера или по почте
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

Allysya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 296
З нами з: 31 травня 2011, 04:43
Дякував (ла): 528 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Allysya »

В "Медок" объяснили, что входящие НН идут через их сервера, поэтому приходят, а вот то , что от налоговой ничего нет, они не знают в чем причина. На повторно отправленные НН пока ничего не пришло. Мой сисадмин проверил, сказал, что все ок, соединение происходит, ничего нигде не блокируется.

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”