Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Юлюшка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 29 травня 2012, 01:56
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Юлюшка »

Всем, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в витяге в стр. 2 сумма с + 42763, а в декларации по спец. режиму есть только налоговый кредит, стр. 19=141 172
стр. 20=42
стр. 21=42
стр. 22=стр.24 =141 214
что писать в спец окошке 22.1 и в стр. 22.1, а то я что-то запуталась?!

LeYa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 06 листопада 2013, 15:59
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення LeYa »

Подскажите пожалуйста,30.06 зарегистрировала минусовую корректировку, только потом посмотрела что в деке за май у меня налоговая прошла в строке 14.1., теперь не знаю в 16...какой строке ее отражать? И в додатке 1 где должна пройти?

VINS
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 23 липня 2014, 15:15
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення VINS »

Добрый день! Может кто столкнулся с такой ситуацией: В июне когда сдавалась декларация за май был заполнен дод.2 подпункт А "сумма отрицательного значения предидущих периодов" на которую можно увеличить сумму НДС и зарегистрировать НН (напр. 5000) По вытягу по состоянию на 1.07.15 эта сумма вошла в стр. 9 "сума увеличения на кот. плательщик может зарегистрировать НН...". Я её включила в деку за июнь (которую подаю в июле) в стр. 20,2 стр.27 и соответств. дод.2. НО в вытяге за 08.07.15 эту сумму поставили со знаком "минус". И соответственно из формулы она тоже исчезла. Районная Гни на этот вопрос ответа не дает, сказали что они не знают что делается вСЭА и наши вытяги не видят.
Вопрос 1 Надо ли убирать эту сумму из деки за июнь (сдать уточненку)? Я считаю что нет т.к. в июне сума была включена в СЭА и выполнено условие пункта 9.1 Порядка ЭА ндс (постановы 569) и п.33 переходных положений ПКУ.
Вопрос 2 Куда и на основании чего убрали эту сумму? Получается что имея НК нужно перечислять деньги на счет чтобы регистрировать НН т.к. сума по стр.2 из за этой операции ушла в минус
Хотелось узнать мнения, особенно по первому вопросу,

Svetlana2011
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 23 квітня 2012, 02:17
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Svetlana2011 »

Добрый день. Подскажите, если в декларации за июнь 2015 - ндс к уплате, минусов за предыдущие периоды нет, то есть заполнены строчки 18, 25, 25.1. , нужно ли заполнять дополнительное окошко с строчке 22.1 (сумма из вытяга)? Кто как делает? Спасибо.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Svetlana2011 писав:Добрый день. Подскажите, если в декларации за июнь 2015 - ндс к уплате, минусов за предыдущие периоды нет, то есть заполнены строчки 18, 25, 25.1. , нужно ли заполнять дополнительное окошко с строчке 22.1 (сумма из вытяга)? Кто как делает? Спасибо.
не нужно

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

VINS писав:Добрый день! Может кто столкнулся с такой ситуацией: В июне когда сдавалась декларация за май был заполнен дод.2 подпункт А "сумма отрицательного значения предидущих периодов" на которую можно увеличить сумму НДС и зарегистрировать НН (напр. 5000) По вытягу по состоянию на 1.07.15 эта сумма вошла в стр. 9 "сума увеличения на кот. плательщик может зарегистрировать НН...". Я её включила в деку за июнь (которую подаю в июле) в стр. 20,2 стр.27 и соответств. дод.2. НО в вытяге за 08.07.15 эту сумму поставили со знаком "минус". И соответственно из формулы она тоже исчезла. Районная Гни на этот вопрос ответа не дает, сказали что они не знают что делается вСЭА и наши вытяги не видят.
Вопрос 1 Надо ли убирать эту сумму из деки за июнь (сдать уточненку)? Я считаю что нет т.к. в июне сума была включена в СЭА и выполнено условие пункта 9.1 Порядка ЭА ндс (постановы 569) и п.33 переходных положений ПКУ.
Вопрос 2 Куда и на основании чего убрали эту сумму? Получается что имея НК нужно перечислять деньги на счет чтобы регистрировать НН т.к. сума по стр.2 из за этой операции ушла в минус
Хотелось узнать мнения, особенно по первому вопросу,
Попробуйте сделать свежий вытяг, у меня "минус" майский зашел нормально, ничего не отнимали.

ИЛОНА
Оракул
Оракул
Повідомлень: 203
З нами з: 09 лютого 2011, 01:36
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 89 разів

Повідомлення ИЛОНА »

LeYa писав:Подскажите пожалуйста,30.06 зарегистрировала минусовую корректировку, только потом посмотрела что в деке за май у меня налоговая прошла в строке 14.1., теперь не знаю в 16...какой строке ее отражать? И в додатке 1 где должна пройти?
По логике Вам корректировать ничего не надо, Вы же включили в строку (ипользование в нехоз. деятельности). Если бы вы в 11.1 поставили, то да потом эта сумма пошла в стр. 16.1.4 деки и соответственно в дод1 в графу 13 раздела 2

tatjana_65
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 14 січня 2014, 16:09
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 48 разів

Повідомлення tatjana_65 »

VINS писав:Добрый день! Может кто столкнулся с такой ситуацией: В июне когда сдавалась декларация за май был заполнен дод.2 подпункт А "сумма отрицательного значения предидущих периодов" на которую можно увеличить сумму НДС и зарегистрировать НН (напр. 5000) По вытягу по состоянию на 1.07.15 эта сумма вошла в стр. 9 "сума увеличения на кот. плательщик может зарегистрировать НН...". Я её включила в деку за июнь (которую подаю в июле) в стр. 20,2 стр.27 и соответств. дод.2. НО в вытяге за 08.07.15 эту сумму поставили со знаком "минус". И соответственно из формулы она тоже исчезла. Районная Гни на этот вопрос ответа не дает, сказали что они не знают что делается вСЭА и наши вытяги не видят.
Вопрос 1 Надо ли убирать эту сумму из деки за июнь (сдать уточненку)? Я считаю что нет т.к. в июне сума была включена в СЭА и выполнено условие пункта 9.1 Порядка ЭА ндс (постановы 569) и п.33 переходных положений ПКУ.
Вопрос 2 Куда и на основании чего убрали эту сумму? Получается что имея НК нужно перечислять деньги на счет чтобы регистрировать НН т.к. сума по стр.2 из за этой операции ушла в минус
Хотелось узнать мнения, особенно по первому вопросу,

По вопросу1: в деке за июль по моему мнению Вы все правильно сделали. Я бы оставила как есть. Уточненок не подавала.
По вопросу 2: у меня нет ответа

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

tatjana_65 писав:
VINS писав:Добрый день! Может кто столкнулся с такой ситуацией: В июне когда сдавалась декларация за май был заполнен дод.2 подпункт А "сумма отрицательного значения предидущих периодов" на которую можно увеличить сумму НДС и зарегистрировать НН (напр. 5000) По вытягу по состоянию на 1.07.15 эта сумма вошла в стр. 9 "сума увеличения на кот. плательщик может зарегистрировать НН...". Я её включила в деку за июнь (которую подаю в июле) в стр. 20,2 стр.27 и соответств. дод.2. НО в вытяге за 08.07.15 эту сумму поставили со знаком "минус". И соответственно из формулы она тоже исчезла. Районная Гни на этот вопрос ответа не дает, сказали что они не знают что делается вСЭА и наши вытяги не видят.
Вопрос 1 Надо ли убирать эту сумму из деки за июнь (сдать уточненку)? Я считаю что нет т.к. в июне сума была включена в СЭА и выполнено условие пункта 9.1 Порядка ЭА ндс (постановы 569) и п.33 переходных положений ПКУ.
Вопрос 2 Куда и на основании чего убрали эту сумму? Получается что имея НК нужно перечислять деньги на счет чтобы регистрировать НН т.к. сума по стр.2 из за этой операции ушла в минус
Хотелось узнать мнения, особенно по первому вопросу,

По вопросу1: в деке за июль по моему мнению Вы все правильно сделали. Я бы оставила как есть. Уточненок не подавала.
По вопросу 2: у меня нет ответа
Но они при этом требуют делать вытяги на дату сдачи деки и брать суммы из него. Возможно какой-то сбой был. Был еще Вытяг J 1301301 Запит щодо суми збільшення, на яку має право зареєструвати... У меня в таком Вытяге расписывались по датам суммы увеличений.

Бабушка
Гений
Гений
Повідомлень: 358
З нами з: 25 травня 2014, 15:13
Дякував (ла): 139 разів
Подякували: 120 разів

Повідомлення Бабушка »

Доброго дня ! Підскажіть будь ласка це буде правильним заповненням податкової декларації (спецрежимник)
рядок 22 = 136502
рядок 22.1 квадратик =110429 без квадратика =26073
рядок 24 = 26073
допоможіть з квадратиком розібраться , раніше я на нього незважала ,а з 1 липня як формула запрацювала мабудь той квадратик для чого то потрібен ?
а би розуміла для чого то і питань би небуло
Дякую хто відгукнеться

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”