Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

NATA888 писав:
Tatyana777 писав:Сегодня последний день регистрации НН или завтра? В связи с нововведениями в субботу работает система?
Зареєструвати податкову накладну або розрахунок коригування можна буде лише в будні дні, з 8:00 до 20:00 години.
Тобто, п.1 даної Постанови встановлено, що операційний день триватиме лише в робочі дні з 8-ї до 20-ї години (раніше було з 0 до 23-ї години).
Технічне обслуговування та регламентні роботи, що потребують зупинки Реєстру, не будуть проводитися протягом операційного дня, крім аварійних випадків.
Якщо 15 число або останній день місяця (граничний строк для реєстрації ПН та РК) припадають на вихідний, святковий або неробочий день, такий день вважатиметься операційним днем.

Походу мають реєструватися.
а если последний день регистрации в воскресение? в субботу, получается, не будет работать система, а в воскресение будет? или как?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

READYN писав:
Скрытый текст
NATA888 писав:
Tatyana777 писав:Сегодня последний день регистрации НН или завтра? В связи с нововведениями в субботу работает система?
Зареєструвати податкову накладну або розрахунок коригування можна буде лише в будні дні, з 8:00 до 20:00 години.
Тобто, п.1 даної Постанови встановлено, що операційний день триватиме лише в робочі дні з 8-ї до 20-ї години (раніше було з 0 до 23-ї години).
Технічне обслуговування та регламентні роботи, що потребують зупинки Реєстру, не будуть проводитися протягом операційного дня, крім аварійних випадків.
Якщо 15 число або останній день місяця (граничний строк для реєстрації ПН та РК) припадають на вихідний, святковий або неробочий день, такий день вважатиметься операційним днем.

Походу мають реєструватися.
а если последний день регистрации в воскресение? в субботу, получается, не будет работать система, а в воскресение будет? или как?
Так, були коментарі від ДФС стосовно такої ситуації.

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

READYN писав:
NATA888 писав:
Tatyana777 писав:Сегодня последний день регистрации НН или завтра? В связи с нововведениями в субботу работает система?
Зареєструвати податкову накладну або розрахунок коригування можна буде лише в будні дні, з 8:00 до 20:00 години.
Тобто, п.1 даної Постанови встановлено, що операційний день триватиме лише в робочі дні з 8-ї до 20-ї години (раніше було з 0 до 23-ї години).
Технічне обслуговування та регламентні роботи, що потребують зупинки Реєстру, не будуть проводитися протягом операційного дня, крім аварійних випадків.
Якщо 15 число або останній день місяця (граничний строк для реєстрації ПН та РК) припадають на вихідний, святковий або неробочий день, такий день вважатиметься операційним днем.

Походу мають реєструватися.
а если последний день регистрации в воскресение? в субботу, получается, не будет работать система, а в воскресение будет? или как?
Да, в таком случае в субботу будет невозможна регистрация, а в воскресение 31 числа -зеленый коридор для регистрации.

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Oska1302 писав:
Dfcbkbcf писав:сегодня отправила 20 НН в 10.34 на неплательщиков, все только что пролетели уже, ухх может быстрее машина заработает
те что в первой половине вчера отправлены - зарегистрировались быстро,а вот в 15.56 отправляла- ни ответа, ни привета. Это так всегда теперь будет что ли (я про отправленные во второй половине дня регистрируются на следующий день)? Кто что слышал?
у меня тоже НН, отправленные вчера в 15.50, до сих пор не зарегистрированы, просто капец какой-то#wall# ну как можно работать??? (вопрос риторический...)

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Вик@ писав:
Oska1302 писав:
Dfcbkbcf писав:сегодня отправила 20 НН в 10.34 на неплательщиков, все только что пролетели уже, ухх может быстрее машина заработает
те что в первой половине вчера отправлены - зарегистрировались быстро,а вот в 15.56 отправляла- ни ответа, ни привета. Это так всегда теперь будет что ли (я про отправленные во второй половине дня регистрируются на следующий день)? Кто что слышал?
у меня тоже НН, отправленные вчера в 15.50, до сих пор не зарегистрированы, просто капец какой-то#wall# ну как можно работать??? (вопрос риторический...)
обратно начался дурдом с регистрацией?? который и не заканчивался.. эххх я только что закончила еще много всего отправила #umbr# (со второй половины марта, покупателей осчастливить решила), так надеялась по уходу домой узнать о результате

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 904
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Dfcbkbcf писав: у меня тоже НН, отправленные вчера в 15.50, до сих пор не зарегистрированы, просто капец какой-то#wall# ну как можно работать??? (вопрос риторический...)
обратно начался дурдом с регистрацией?? который и не заканчивался.. эххх я только что закончила еще много всего отправила #umbr# (со второй половины марта, покупателей осчастливить решила), так надеялась по уходу домой узнать о результате [/quote]

Аналогічна ситуація, у мене щей ліміну не вистачає, не знаю що робити, покупці кинули щойно на реєстрацію РК незнаю чи чекати на ліміт від РК чи поповнити рахунок#hunter#

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Dfcbkbcf писав: обратно начался дурдом с регистрацией?? который и не заканчивался.. эххх я только что закончила еще много всего отправила #umbr# (со второй половины марта, покупателей осчастливить решила), так надеялась по уходу домой узнать о результате
вроде бы те НН, которые отправлены в первой половине дня, регистрируются до вечера, в вот те, что отправлены после обеда - подвисают(((, во всяком случае мои вчерашние

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Вик@ писав:
Dfcbkbcf писав: обратно начался дурдом с регистрацией?? который и не заканчивался.. эххх я только что закончила еще много всего отправила #umbr# (со второй половины марта, покупателей осчастливить решила), так надеялась по уходу домой узнать о результате
вроде бы те НН, которые отправлены в первой половине дня, регистрируются до вечера, в вот те, что отправлены после обеда - подвисают(((, во всяком случае мои вчерашние
Это выходит если в последний день отправить во второй половине дня, то они пришлют квитанцию что доставлено на след.день? Капец полный! На этом приличные слова заканиваются#g_mad#

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Вик@ писав:
Dfcbkbcf писав: обратно начался дурдом с регистрацией?? который и не заканчивался.. эххх я только что закончила еще много всего отправила #umbr# (со второй половины марта, покупателей осчастливить решила), так надеялась по уходу домой узнать о результате
вроде бы те НН, которые отправлены в первой половине дня, регистрируются до вечера, в вот те, что отправлены после обеда - подвисают(((, во всяком случае мои вчерашние
так вот теперь в раздумии, если люди еще не получили вчерашние после обеда, то когда мои дотопают сегодняшние до обеда...
ухх хотя б не блок, а то вторая половина марта, но бросала налоговые по нашему товару с растаможки (кодов должно хватать)

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 904
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Oska1302 писав:
Вик@ писав:
Dfcbkbcf писав: обратно начался дурдом с регистрацией?? который и не заканчивался.. эххх я только что закончила еще много всего отправила #umbr# (со второй половины марта, покупателей осчастливить решила), так надеялась по уходу домой узнать о результате
вроде бы те НН, которые отправлены в первой половине дня, регистрируются до вечера, в вот те, что отправлены после обеда - подвисают(((, во всяком случае мои вчерашние
Это выходит если в последний день отправить во второй половине дня, то они пришлют квитанцию что доставлено на след.день? Капец полный! На этом приличные слова заканиваются#g_mad#
Я вчора відправила на реєстрацію, то кв. прийшли сьогодні но зареєстровано вчорашнім числом.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”