Вопрос по ОПЗ

Подання звітності в електронному вигляді
ЮЛИЯ.....
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 07 травня 2012, 03:11
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення ЮЛИЯ..... »

спасибочки буду пробывать

Скажикака
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 12 лютого 2013, 14:05
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Скажикака »

ЮЛИЯ..... писав:Так дело то в чем что у меня додаток 5 не принимается как звитный новый , так не был принят зитный , как обьяснили что в начале надо подать звитный а затем звитный новый , но вот декларация уже принята как звитня нова , а вот как я подам додаток 5 звитный если декларазия уже принята как звитня нова #g_cray2#
Попробуйте дозвониться в отдел по электронной сдаче отчета своей налоговой. Возможен вариант, что вы им вышлите свои файлы(неподписанные), они исправят Вам структуру, и вышлют обратно, а вы их подпишите и отправите( попросите их об этом).

AlonZo
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 07 травня 2012, 02:32
Дякував (ла): 182 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення AlonZo »

Проблема. Квитанцию 2 получить не могу на додатки из-за нарушения целостности документа. Сделал все по инструкции:
Итак. ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК КОРРЕКТНОЙ СДАЧИ ПАКЕТА ДЕКЛАРАЦИИ ПО НДС.
1. Устанавливаем ОПЗ версии 1.30.28;
2. Загружаем из 1С сформированую декларацию с додатками (я предварительно установил Внешняя форма "Мастер выгрузки регламентированной отчетности" от 02.12.2013) (как без него - не знаю. пробуйте);
3. В ОПЗ Заходите в Довідники-Довідник документів-и ставите галочку "Декларация по НДС", где убираем те, которые "ВТРАТИВ ЧИННІСТЬ";
4. Открываем загруженную ранее декларацию и соглашаемся на открытие всех додатков;
5. Проводим камеральную проверку и структуры интересующих нас додатков и декларации;
6. Закрываем лишние додатки и на запрос удалить их из пакета отвечаем "да";
7. Сохраняем и готовим для отправки нужные додатки;
8. Сохраняем и готовим для отправки саму декларацию;
9. Экспротируем в АРТ-звит;
10. Подписываем не открывая и отправляем!!!!! (Я отправлял из почты предварительно выгрузив ПОДПИСАННЫЕ отчёты из Арт-Звит)
Квитанции №1 и по ДОДАТКАМ пришли "ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО НА ЦЕНТРАЛЬНОМУ РІВНІ.
Документ буде оброблено у складі пакету пов'язаних документів.
Через певний час подбайте про прийом квитанції №2 щодо результатів перевірки та прийняття/неприйняття
Вашого електронного звiту на районному рівні."
По декларации сразу пришел ответ, что такая уже подана, звітню нову нельзя отправлять - сроки прошли, а додатки висели-висели, через часов 12 пришла вторая квитанция, что опять не сданы, потому что целостность документа нарушена.

Что делать теперь?

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

AlonZo писав:Проблема. Квитанцию 2 получить не могу на додатки из-за нарушения целостности документа. Сделал все по инструкции:
Итак. ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК КОРРЕКТНОЙ СДАЧИ ПАКЕТА ДЕКЛАРАЦИИ ПО НДС.
1. Устанавливаем ОПЗ версии 1.30.28;
2. Загружаем из 1С сформированую декларацию с додатками (я предварительно установил Внешняя форма "Мастер выгрузки регламентированной отчетности" от 02.12.2013) (как без него - не знаю. пробуйте);
3. В ОПЗ Заходите в Довідники-Довідник документів-и ставите галочку "Декларация по НДС", где убираем те, которые "ВТРАТИВ ЧИННІСТЬ";
4. Открываем загруженную ранее декларацию и соглашаемся на открытие всех додатков;
5. Проводим камеральную проверку и структуры интересующих нас додатков и декларации;
6. Закрываем лишние додатки и на запрос удалить их из пакета отвечаем "да";
7. Сохраняем и готовим для отправки нужные додатки;
8. Сохраняем и готовим для отправки саму декларацию;
9. Экспротируем в АРТ-звит;
10. Подписываем не открывая и отправляем!!!!! (Я отправлял из почты предварительно выгрузив ПОДПИСАННЫЕ отчёты из Арт-Звит)
Квитанции №1 и по ДОДАТКАМ пришли "ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО НА ЦЕНТРАЛЬНОМУ РІВНІ.
Документ буде оброблено у складі пакету пов'язаних документів.
Через певний час подбайте про прийом квитанції №2 щодо результатів перевірки та прийняття/неприйняття
Вашого електронного звiту на районному рівні."
По декларации сразу пришел ответ, что такая уже подана, звітню нову нельзя отправлять - сроки прошли, а додатки висели-висели, через часов 12 пришла вторая квитанция, что опять не сданы, потому что целостность документа нарушена.

Что делать теперь?
У меня такая же ситуация.#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# Звонила в налоговую, говорят, что бы отправляла пока не пройдет!!!!!!!!!!!!!!#wall# #wall# #wall#

Скажикака
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 12 лютого 2013, 14:05
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Скажикака »

В пакетной отправке документов большая проблема. Как писала Юлия, если при сдаче пакетом, один док был принят, то второй(непрринятый) сдать уже проблематично. Я сдала пакетно деку за декабрь, все прошло отлично, а потом начала делать УР самостийный за декабрь( уточнюючий период-июнь- уменьшала свой НК). Получается, УР у меня был звитний, а Додаток 5 к нему- уточнюючий. И я заcтряла с этим УРом. Сдать никак не могла-тоже нарушена структура- если один звитній, значит и второй документ должен біть звитній. Вот в чем проблема.

Скажикака
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 12 лютого 2013, 14:05
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Скажикака »

Юлия, ну ответьте- как вы сдали деку?

ЮЛИЯ.....
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 07 травня 2012, 03:11
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення ЮЛИЯ..... »

Нет не здала , позвонила в налоговою НДС принята а додаток 5 нет , спросила что делать дальше , сказали пока ждать , в налоговой в течение недели признают что отчет не принят , и надо будет потом подавать уточненку , ну и штраф 170 грн.#cray# #cray# #cray#

AlonZo
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 07 травня 2012, 02:32
Дякував (ла): 182 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення AlonZo »

ЮЛИЯ..... писав:Нет не здала , позвонила в налоговою НДС принята а додаток 5 нет , спросила что делать дальше , сказали пока ждать , в налоговой в течение недели признают что отчет не принят , и надо будет потом подавать уточненку , ну и штраф 170 грн.#cray# #cray# #cray#
Не наговаривайте на налоговую раньше времени - подождем, что завтра-послезавтра скажут.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

ЮЛИЯ..... писав:Нет не здала , позвонила в налоговою НДС принята а додаток 5 нет , спросила что делать дальше , сказали пока ждать , в налоговой в течение недели признают что отчет не принят , и надо будет потом подавать уточненку , ну и штраф 170 грн.#cray# #cray# #cray#
А почему в течении недели? Она уже не принята, т.к. Додаток не принят.
Как решился вопрос, если не секрет?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

сто лет не работала с ОРЗ, но жизнь преподнесла сюрприз.
заполняю НН для регистрации и возникли вопросы:
1. Пишет ошибку : the element RXXXXG5 has an invalid value according to its date type.- Что это значит, вроде все проверила-все заполнила.
2. У меня проплата частичная, т.е. я пишу 0,562176 Послуги, но программа считает конкретно по числам, и не дает мне округлить до 0.5622 Послуги, может где-то есть отключение автоматического розрахунку?

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”