Не зарегистрировала вовремя нн, что теперь делать?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
nata123
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 19 листопада 2017, 00:32

Повідомлення nata123 »

Popen писав:
nata123 писав:добрый вечер! помогите найти ответы.
зарегистрировала СЕГОДНЯ НН (тип 15) с датой от 16.08.17. как посчитать правильно штраф - от 16.08 или от 15.09 когда был крайний срок для регистрации?

теперь мне нужно подать уточненку за август, штраф по ней будет 77 грн (3%), его платить нужно на электронный счет или в бюджет самостоятельно, как и увеличенную сумму налога ?
1. От 16.09.17
2. Все штрафы и пеню (и по НН и по УР) - на бюджетный ("старый") счет. Недоимку - кажется, на электронный счет.
штраф за НН налоговики сами вручают повидомленням или самой считать и платить?

Снежка
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 19 листопада 2017, 15:07
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Снежка »

Помогите мне пожалуйста. Все приходится мне делать методом проб и ошибок (спросить нет у кого) Я не делала корректировки нулевые. Чем для меня это может закончится?#rtfm#

Lilichka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 24 липня 2017, 19:56
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Lilichka »

Снежка писав:Помогите мне пожалуйста. Все приходится мне делать методом проб и ошибок (спросить нет у кого) Я не делала корректировки нулевые. Чем для меня это может закончится?#rtfm#
Так сделайте их завтра и зарегистрируйте, в чем вопрос?
Ошибку можно исправить в момент ее нахождения, не обязательно что бы нн и кор-ка были в одном месяце.

Снежка
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 19 листопада 2017, 15:07
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Снежка »

Спасибо Вам огромное. Я уже несколько дней не сплю. А если во время проверки такие ошибки найдут.? Сильно по тыковке настучат?

Lilichka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 24 липня 2017, 19:56
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Lilichka »

Снежка писав:Спасибо Вам огромное. Я уже несколько дней не сплю. А если во время проверки такие ошибки найдут.? Сильно по тыковке настучат?
Вообще не должны, вы заметили ошибку в нн допустим сегодня, а она была выписала в сентябре. Покупатель требует исправить, делаете сегодняшним рк.
Это нормально и не ошибка.
Я сама в пт делала рк к нн за март, покупатель доглядел что я не додала одну копейку НДС-са, потребовали сделать рк на 1 копейку)))
Вы главное их сделайте поскорее, а то клиенты разные бывают))

_oksana_
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 02 вересня 2015, 18:48
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення _oksana_ »

nata123 писав:
Popen писав:
nata123 писав:добрый вечер! помогите найти ответы.
зарегистрировала СЕГОДНЯ НН (тип 15) с датой от 16.08.17. как посчитать правильно штраф - от 16.08 или от 15.09 когда был крайний срок для регистрации?

теперь мне нужно подать уточненку за август, штраф по ней будет 77 грн (3%), его платить нужно на электронный счет или в бюджет самостоятельно, как и увеличенную сумму налога ?
1. От 16.09.17
2. Все штрафы и пеню (и по НН и по УР) - на бюджетный ("старый") счет. Недоимку - кажется, на электронный счет.
штраф за НН налоговики сами вручают повидомленням или самой считать и платить?
Налоговики ППР-ку пришлют и не факт, что это будет оперативно, особенно, если сумма небольшая

ElenaOAD
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 17 жовтня 2017, 13:17
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ElenaOAD »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нк от клиента датой 06.09.17 зарегистрирована 02.10.17.
Я включила в декларацию сентября.Верно? Звонит налоговая и говорит,что я не имела права и должна была включить в декларацию октября.
Спасибо.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

ElenaOAD писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нк от клиента датой 06.09.17 зарегистрирована 02.10.17.
Я включила в декларацию сентября.Верно? Звонит налоговая и говорит,что я не имела права и должна была включить в декларацию октября.
Спасибо.
НН от 06.09.17 регистрируется до 30.09.17. У вас она зарегистрирована с опозданием. Значит включать по дате регистрации, т.е в октябре. Налоговая права.

ElenaOAD
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 17 жовтня 2017, 13:17
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ElenaOAD »

cometa писав:
ElenaOAD писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нк от клиента датой 06.09.17 зарегистрирована 02.10.17.
Я включила в декларацию сентября.Верно? Звонит налоговая и говорит,что я не имела права и должна была включить в декларацию октября.
Спасибо.
НН от 06.09.17 регистрируется до 30.09.17. У вас она зарегистрирована с опозданием. Значит включать по дате регистрации, т.е в октябре. Налоговая права.
а где в налоговом кодексе это можно почитать?

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

ElenaOAD писав:
cometa писав:
ElenaOAD писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нк от клиента датой 06.09.17 зарегистрирована 02.10.17.
Я включила в декларацию сентября.Верно? Звонит налоговая и говорит,что я не имела права и должна была включить в декларацию октября.
Спасибо.
НН от 06.09.17 регистрируется до 30.09.17. У вас она зарегистрирована с опозданием. Значит включать по дате регистрации, т.е в октябре. Налоговая права.
а где в налоговом кодексе это можно почитать?
http://www.buhoblik.org.ua/nalogi/nds/2 ... re.html#03

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”