Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Добрый день. Столкнулись с такой задачей: сотрудница уволилась 30.11.2014 - в отчете за ноябрь в 5 таблице мы ее не проводили, по скольку у нее было 150 грн. расчетных, но уже в декабре. Решили в декабре по 5 таблице ее уволить первым числом. Тут оказывается - она взяла справку в центре занятости о том, что действительно уволилась 30.11.2014 и тут уже надо гадать, где она станет на учет: в областном или местном районном, так как от них может прийти "несоответочка". Подскажите, как поступить в этой ситуации. Ведь совсем не проблемно сделать "додаткову" за ноябрь и добавить ее увольнение 30 числом, но денежки то она получила за декабрь и получится, что мы заплатили деньги на ветер - сотрудника нет в штате, а деньги получила.....

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Max_818 писав:Добрый день. Столкнулись с такой задачей: сотрудница уволилась 30.11.2014 - в отчете за ноябрь в 5 таблице мы ее не проводили, по скольку у нее было 150 грн. расчетных, но уже в декабре. Решили в декабре по 5 таблице ее уволить первым числом. Тут оказывается - она взяла справку в центре занятости о том, что действительно уволилась 30.11.2014 и тут уже надо гадать, где она станет на учет: в областном или местном районном, так как от них может прийти "несоответочка". Подскажите, как поступить в этой ситуации. Ведь совсем не проблемно сделать "додаткову" за ноябрь и добавить ее увольнение 30 числом, но денежки то она получила за декабрь и получится, что мы заплатили деньги на ветер - сотрудника нет в штате, а деньги получила.....
откуда в Центре занятости информация что она уволена 30.11?
в приказе, в трудовой книжке какую дату увольнения поставили?

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

В приказе стоит 30.11.2014 !

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Max_818 писав:В приказе стоит 30.11.2014 !
тогда в трудовой книжке и в табл.5 нужно ставить єту дату.
А то что расчетные начислили в декабре - значит после увольнения.

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

И как я по Вашему в отчете за декабрь поставлю ей дни в труд. отношениях, вернее сколько ?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Max_818 писав:И как я по Вашему в отчете за декабрь поставлю ей дни в труд. отношениях, вернее сколько ?
0, так как в декабре уже нет трудовых отношений.


Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Да ну.....потом ПФУ будет наяривать с просьбой исправить это предупреждение, сами ничего не объяснят, а будут требовать. Не раз так делали - постоянно прокатывало, но был похожий случай уже после отчета, когда пенсионный сверялся с казной или наоборот.......

MaryLeeOdessa
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 19 січня 2015, 19:20
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення MaryLeeOdessa »

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, как быть в следующей ситуации.
В декабре 2014 произошло увольнение-принятие-увольнение одной и той же сотрудницы.
Как правильно это дело отразить в Медке? В табл. 5 заполнила, вроде нормально, а вот в 6й ругается красным - у меня по ней получилось 3 строчки:
1я - увольнение - кол-во дней в труд. отнош. - 23
2я - компенсация
3я - принятие-увольнение - кол-во дней - 3

Так вот, Медок ругает за то, что что в более чем одной строчке по одному и тому же человеку заполнено кол-во дней в труд отношениях...Создать в справочнике сотрудника с таким же ИННом не даёт....Помогите пожалуйста!

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

MaryLeeOdessa писав:Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, как быть в следующей ситуации.
В декабре 2014 произошло увольнение-принятие-увольнение одной и той же сотрудницы.
Как правильно это дело отразить в Медке? В табл. 5 заполнила, вроде нормально, а вот в 6й ругается красным - у меня по ней получилось 3 строчки:
1я - увольнение - кол-во дней в труд. отнош. - 23
2я - компенсация
3я - принятие-увольнение - кол-во дней - 3

Так вот, Медок ругает за то, что что в более чем одной строчке по одному и тому же человеку заполнено кол-во дней в труд отношениях...Создать в справочнике сотрудника с таким же ИННом не даёт....Помогите пожалуйста!
Графа 15 за текущий месяц заполняется в одной строке. Если человек принимался/увольнялся только с \на основное место работы или с\на совместительство, то заполняется одна общая строка с начислениями и графой 15

MaryLeeOdessa
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 19 січня 2015, 19:20
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення MaryLeeOdessa »

marinesko писав:
MaryLeeOdessa писав:Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, как быть в следующей ситуации.
В декабре 2014 произошло увольнение-принятие-увольнение одной и той же сотрудницы.
Как правильно это дело отразить в Медке? В табл. 5 заполнила, вроде нормально, а вот в 6й ругается красным - у меня по ней получилось 3 строчки:
1я - увольнение - кол-во дней в труд. отнош. - 23
2я - компенсация
3я - принятие-увольнение - кол-во дней - 3

Так вот, Медок ругает за то, что что в более чем одной строчке по одному и тому же человеку заполнено кол-во дней в труд отношениях...Создать в справочнике сотрудника с таким же ИННом не даёт....Помогите пожалуйста!
Графа 15 за текущий месяц заполняется в одной строке. Если человек принимался/увольнялся только с \на основное место работы или с\на совместительство, то заполняется одна общая строка с начислениями и графой 15
Т.е. я просто просуммирую кол-во дней и суммы начислений в одну строку? а история с принята уволена будет видна в табл. 5, так?
Просто странно, потому что из 1С выгрузилось всё разными строками(

И еще вопрос - нужно ли будет ставить галку в Признаке нового рабоч. места?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”