НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Олег7
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 15 липня 2015, 15:41
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Олег7 »

ГФСУ на своем сайте сообщила, что с целью оперативного получения информации плательщиками СЭА НДС введен электронный сервис «Витяг в розрізі операцій з Системи електронного адміністрування ПДВ» (F/J1401901) на «Запит щодо отримання інформації в розрізі операцій з Системи електронного адміністрування ПДВ» (F/J1301901).

Khomenkoop
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 12 березня 2015, 15:46
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення Khomenkoop »

ЛГр65 писав:
Khomenkoop писав:
ЛГр65 писав: Однозначно, стр 24 из деки за июнь должна была увеличить регистрационную сумму уже 3 августа (ЧИТАЙТЕ закон 643 ). Не нужно путать данные декларации (перенос стр 24 за июнь в стр 20 за июль) и увеличение лимита. А вот что с этим теперь делать - вопрос


не читайте закон, а прочитайте пунк 4 закону, а то одна абстракція якась від вас.

Это Вы читаете п,4 вырвав его из контекста. А вы прочитайте полностью. "11. В подраздеое 2 раздела ХХ "Переходные положения": 1) пункт 34 изложить в следующей редакции: " Установить, что по состоянию на третий рабочий день... (читаете весь абзац)... такое значение автоматически увеличивается контролирующим органом: 1)... 2)... 3)... 4) ВАШ ПУНКТ" А Вы именно путаете определение регистрационной суммы и отражение минуса предыдущего периода в декларации. И никакой абстракции
І Я ВАС ПРОШУ ЧИТАТИ ДОСЛІВІНО ЩО НАПИСАНО, А НАПИСАНО "пункт 34 изложить в следующей редакции: " Установить, что по состоянию на третий рабочий день..... СУМА ПОДАТКУ ДОРІВНЮЄ НУЛЮ " І БІЛЬШЕ ВІН НІЧОГО НЕ СТОСУЄТЬСЯ, А ПОТІМ НАПИСАНО, ЩО ТАКЕ ЗНАЧЕННЯ АВТОМАТИЧНО ЗБІЛЬШИТЬСЯ ..... І ПО ПУНКТУ 4 ЦЯ АВТОМАТИЧНІСТЬ БУДЕ ПО РЕЗУЛЬТАТІ ЗДАНОЇ ДЕКЛАРАЦІЇ.

Svetmay
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 26 березня 2015, 11:57
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Svetmay »

что-то сдается мне, что просто не нашли в Вытяге строку, в которую можно включить непогашенные отрицательные значения прошлых периодов...

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

ЛГр65 писав:
Khomenkoop писав:
ЛГр65 писав: Однозначно, стр 24 из деки за июнь должна была увеличить регистрационную сумму уже 3 августа (ЧИТАЙТЕ закон 643 ). Не нужно путать данные декларации (перенос стр 24 за июнь в стр 20 за июль) и увеличение лимита. А вот что с этим теперь делать - вопрос


не читайте закон, а прочитайте пунк 4 закону, а то одна абстракція якась від вас.

Это Вы читаете п,4 вырвав его из контекста. А вы прочитайте полностью. "11. В подраздеое 2 раздела ХХ "Переходные положения": 1) пункт 34 изложить в следующей редакции: " Установить, что по состоянию на третий рабочий день... (читаете весь абзац)... такое значение автоматически увеличивается контролирующим органом: 1)... 2)... 3)... 4) ВАШ ПУНКТ" А Вы именно путаете определение регистрационной суммы и отражение минуса предыдущего периода в декларации. И никакой абстракции
Согласна с Вами.
Убрала всю воду. Читаю . Таке значення автоматом збільшується :
.....
4) до 31 липня на суму від'ємного значення на кінець поточного звітного періоду, що зазначено в податковій звітності з ПДВ за червень.


ЛГр65
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 10 січня 2014, 16:06
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 25 разів

Повідомлення ЛГр65 »

Khomenkoop писав:
ЛГр65 писав:
Khomenkoop писав:
І Я ВАС ПРОШУ ЧИТАТИ ДОСЛІВІНО ЩО НАПИСАНО, А НАПИСАНО "пункт 34 изложить в следующей редакции: " Установить, что по состоянию на третий рабочий день..... СУМА ПОДАТКУ ДОРІВНЮЄ НУЛЮ " І БІЛЬШЕ ВІН НІЧОГО НЕ СТОСУЄТЬСЯ, А ПОТІМ НАПИСАНО, ЩО ТАКЕ ЗНАЧЕННЯ АВТОМАТИЧНО ЗБІЛЬШИТЬСЯ ..... І ПО ПУНКТУ 4 ЦЯ АВТОМАТИЧНІСТЬ БУДЕ ПО РЕЗУЛЬТАТІ ЗДАНОЇ ДЕКЛАРАЦІЇ.
Не буду с Вами спорить, время покажет.

Tabletka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 20 травня 2015, 09:39
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 38 разів

Повідомлення Tabletka »

Лапа писав: У меня вообще их никто не присылает, поскольку работаю в Арт звите+.
Сама вытягиваю.Ежедневно.
ну на самом деле - ежедневно слать запыты - это меньшее из неудобств)) да и спокойней как-то - тянуть из реестра и не дергаться, вдруг какой-то затурканый контрагент тебе забыл чо-то прислать

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Лапа писав:
Елена_П писав:
Лапа писав: Умилило это "Да???" Светик, держись!!!!
У меня такого (J1301205) вообще в программе нет((((
У меня один поставщик НН зарегистрированные не присылает, так вот сейчас сделала запросы в Медке 1300103 и 1301901 и вытяги не приходят, почитала на сайте ДФС - у них там новые формы оказывается, но в медке их нет. ДОСТАЛИ!!!!!!!!!
http://sfs.gov.ua/baneryi/podatkovi-zmi ... 63854.html
У меня вообще их никто не присылает, поскольку работаю в Арт звите+.
Сама вытягиваю.Ежедневно.
Вы сегодня пробовали вытягивать? Мне не приходят ответы на запросы, сами вытяги не приходят вообще. Кто-то сегодня получил из ЕРПН зарегистрированную на него НН? Откликнитесь, как вы это сделали?

Khomenkoop
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 12 березня 2015, 15:46
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення Khomenkoop »

ЛГр65 писав:
Khomenkoop писав:
ЛГр65 писав:
І Я ВАС ПРОШУ ЧИТАТИ ДОСЛІВІНО ЩО НАПИСАНО, А НАПИСАНО "пункт 34 изложить в следующей редакции: " Установить, что по состоянию на третий рабочий день..... СУМА ПОДАТКУ ДОРІВНЮЄ НУЛЮ " І БІЛЬШЕ ВІН НІЧОГО НЕ СТОСУЄТЬСЯ, А ПОТІМ НАПИСАНО, ЩО ТАКЕ ЗНАЧЕННЯ АВТОМАТИЧНО ЗБІЛЬШИТЬСЯ ..... І ПО ПУНКТУ 4 ЦЯ АВТОМАТИЧНІСТЬ БУДЕ ПО РЕЗУЛЬТАТІ ЗДАНОЇ ДЕКЛАРАЦІЇ.
Не буду с Вами спорить, время покажет.

Время покажет ??? так оно уже это время показало сегодня .. что их нету и не будет .

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Елена_П писав:
Лапа писав:
Елена_П писав: У меня один поставщик НН зарегистрированные не присылает, так вот сейчас сделала запросы в Медке 1300103 и 1301901 и вытяги не приходят, почитала на сайте ДФС - у них там новые формы оказывается, но в медке их нет. ДОСТАЛИ!!!!!!!!!
http://sfs.gov.ua/baneryi/podatkovi-zmi ... 63854.html
У меня вообще их никто не присылает, поскольку работаю в Арт звите+.
Сама вытягиваю.Ежедневно.
Вы сегодня пробовали вытягивать? Мне не приходят ответы на запросы, сами вытяги не приходят вообще. Кто-то сегодня получил из ЕРПН зарегистрированную на него НН? Откликнитесь, как вы это сделали?
Вытяги проиходила, но там не было зарегенных НН.

IrynaL
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 22 липня 2015, 10:58
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення IrynaL »

Простите, каким "запитом" можно свериться, чтобы увидеть, за какие дни у меня идет расхождение? спасибо

Закрито

Повернутись до “ПДВ”