Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

READYN писав:
КамЛ писав:
Катерина17 писав:я вот не понимаю с этим лимитом. Когда регистрировала нн-лимит естественно был, нн заблокировали, какое-то время лимит висел, потом пропал (я не регистрировала другие), сейчас удовлетворили скаргу, но не зарегили т.к. не хватает лимита-а куда он делся то, блин?
Лимит у вас пропал, когда вы сдали декларацию, появилась сумма "перевищення ПЗ" равная сумме НДС по заблокированным НН. А НН теперь зарегистрируются за счет этой суммы ПЗ где-то дней через 5 (у меня лично было так).
а Вы точно определили, что зарегиcтрировалось именно за счет суммы превышения, может у Вас хватало лимита на дату регитсрации?
З якогось часу стало працювати за рахунок перевищення. Тут відписувалися колеги з мільйонними сумами ПДВ, які фізично не могли перерахувати їх "живими" коштами.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

marina11 писав:
READYN писав:
КамЛ писав: Лимит у вас пропал, когда вы сдали декларацию, появилась сумма "перевищення ПЗ" равная сумме НДС по заблокированным НН. А НН теперь зарегистрируются за счет этой суммы ПЗ где-то дней через 5 (у меня лично было так).
а Вы точно определили, что зарегиcтрировалось именно за счет суммы превышения, может у Вас хватало лимита на дату регитсрации?
З якогось часу стало працювати за рахунок перевищення. Тут відписувалися колеги з мільйонними сумами ПДВ, які фізично не могли перерахувати їх "живими" коштами.
Когда в сентябре у меня разблокировали НН, действительно, сначала пополнился лимит, а потом зарегистрировали НН, потом списалась сумма ПЗ.

В октябре на прошлой неделе у меня лимит был минусовый. Разблокировали НН и зарегистрировали их за счет суммы ПЗ (я четко слежу, у меня не так много операций), а лимит пока так и висит минусовый, жду входящих НН. Причем, сначала разблокированные НН регистрировались где-то дней через 5 после принятия решения комиссией, а последние штуки 4 - прямо в день разблокировки поздно вечером. Так что я очень рада.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Хто "потрапив" як я, зі створенням "повідомлення" у звітному періоді, що вже скінчився. Відучора маю 2 зареєстровані ПН по повідомленнях, поданих 20.10 за звітний період "вересень".

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

КамЛ писав:
marina11 писав:
READYN писав: а Вы точно определили, что зарегиcтрировалось именно за счет суммы превышения, может у Вас хватало лимита на дату регитсрации?
З якогось часу стало працювати за рахунок перевищення. Тут відписувалися колеги з мільйонними сумами ПДВ, які фізично не могли перерахувати їх "живими" коштами.
Когда в сентябре у меня разблокировали НН, действительно, сначала пополнился лимит, а потом зарегистрировали НН, потом списалась сумма ПЗ.

В октябре на прошлой неделе у меня лимит был минусовый. Разблокировали НН и зарегистрировали их за счет суммы ПЗ (я четко слежу, у меня не так много операций), а лимит пока так и висит минусовый, жду входящих НН. Причем, сначала разблокированные НН регистрировались где-то дней через 5 после принятия решения комиссией, а последние штуки 4 - прямо в день разблокировки поздно вечером. Так что я очень рада.
у нас решение комиссии сегодняшним днем, есть квитанция 2 к налогово накладной с формулировкой "Податкова накладна підлягає реєстрації на підставі Рішення Комісії ДФС № .....Виявлені помилки: Документ не може бути прийнятий - сума ПДВ в документі (11146.33) не може перевищувати суму ліміту на рахунку ПДВ продавця"
....но ПЗ на сумму этой налоговой накладной уменьшилось....
статус по ней в МЕдке-зарегистрирована, а в ЕРНН вообще нет никакого статуса#smile3#

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

READYN писав:
у нас решение комиссии сегодняшним днем, есть квитанция 2 к налогово накладной с формулировкой "Податкова накладна підлягає реєстрації на підставі Рішення Комісії ДФС № .....Виявлені помилки: Документ не може бути прийнятий - сума ПДВ в документі (11146.33) не може перевищувати суму ліміту на рахунку ПДВ продавця"
....но ПЗ на сумму этой налоговой накладной уменьшилось....
статус по ней в МЕдке-зарегистрирована, а в ЕРНН вообще нет никакого статуса#smile3#
В ЕРПН должен быть статус "очикуется регистрацию за ришенням комиссии". ПЗ действительно уменьшается сразу, но потом, как я и писала. пересчитывается и регистрируется за счет этой списанной суммы. Мой совет - подождите.

ЗМС
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 24 жовтня 2017, 17:01
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення ЗМС »

Здравствуйте! Ходил на семинар налоговой в Одессе по вопросу разблокировки накладных, был задан вопрос, что при пропуске сроков ответа ДФС на жалобу (10 дней) она считается удовлетворенной согласно НК (ст.56.23), а им уже больше 10 дней не отвечают. Налоговик улыбнулся и спросил: "Ну что, сейчас НН зарегистрировали?... Нет? Вот вам и ответ." )

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

КамЛ писав:
READYN писав:
у нас решение комиссии сегодняшним днем, есть квитанция 2 к налогово накладной с формулировкой "Податкова накладна підлягає реєстрації на підставі Рішення Комісії ДФС № .....Виявлені помилки: Документ не може бути прийнятий - сума ПДВ в документі (11146.33) не може перевищувати суму ліміту на рахунку ПДВ продавця"
....но ПЗ на сумму этой налоговой накладной уменьшилось....
статус по ней в МЕдке-зарегистрирована, а в ЕРНН вообще нет никакого статуса#smile3#
В ЕРПН должен быть статус "очикуется регистрацию за ришенням комиссии". ПЗ действительно уменьшается сразу, но потом, как я и писала. пересчитывается и регистрируется за счет этой списанной суммы. Мой совет - подождите.
да, будем ждать, тут главное понять-за счет ПЗ регитрируется или надо держать лимит на дату регитрации..

Катерина17
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 04 жовтня 2017, 15:04
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Катерина17 »

READYN писав:
КамЛ писав:
READYN писав:
у нас решение комиссии сегодняшним днем, есть квитанция 2 к налогово накладной с формулировкой "Податкова накладна підлягає реєстрації на підставі Рішення Комісії ДФС № .....Виявлені помилки: Документ не може бути прийнятий - сума ПДВ в документі (11146.33) не може перевищувати суму ліміту на рахунку ПДВ продавця"
....но ПЗ на сумму этой налоговой накладной уменьшилось....
статус по ней в МЕдке-зарегистрирована, а в ЕРНН вообще нет никакого статуса#smile3#
В ЕРПН должен быть статус "очикуется регистрацию за ришенням комиссии". ПЗ действительно уменьшается сразу, но потом, как я и писала. пересчитывается и регистрируется за счет этой списанной суммы. Мой совет - подождите.
да, будем ждать, тут главное понять-за счет ПЗ регитрируется или надо держать лимит на дату регитрации..
если зарегистрируют-напишите пожалуйста)
тоже ждать буду #sigh#

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Катерина17 писав:
READYN писав:
КамЛ писав: В ЕРПН должен быть статус "очикуется регистрацию за ришенням комиссии". ПЗ действительно уменьшается сразу, но потом, как я и писала. пересчитывается и регистрируется за счет этой списанной суммы. Мой совет - подождите.
да, будем ждать, тут главное понять-за счет ПЗ регитрируется или надо держать лимит на дату регитрации..
если зарегистрируют-напишите пожалуйста)
тоже ждать буду #sigh#
хорошо, отпишусь, но это не раньше понедельника

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

подскажите кто как понимает этот критерий...
три месяца в него вникаю
обсяг постачання товару/послуги, зазначений у податковій накладній / розрахунку коригування, яка подана на реєстрацію в Реєстрі, у 1,5 разу більший за величину, що дорівнює залишку різниці обсягу придбання на митній території України такого товару/послуги (крім обсягу придбання товарів/послуг за операціями, які звільнені від оподаткування та підлягають оподаткуванню за нульовою ставкою) та/або ввезення на митну територію України такого товару, зазначеного з 01 січня 2017 року в отриманих податкових накладних / розрахунках коригування, зареєстрованих в Реєстрі, і митних деклараціях, та обсягу постачання відповідного товару/послуги, зазначеного у податкових накладних/розрахунках коригування, зареєстрованих з 01 січня 2017 року в Реєстрі, і переважання в такому залишку (більше 75% загального такого залишку) товарів з кодами згідно з УКТ ЗЕД, які визначаються ДФС, та відсутність товару/послуги, зазначеного/зазначеної в податковій накладній, яка подана на реєстрацію в Реєстрі, в інформації, поданій платником податку за встановленою формою, як товару/послуги, що на постійній основі постачається (виготовляється);
я выделила эти 75 %
пример для наглядности интересно как определяется этот залышок, кто-то разобрался
5 разных кодов УКТЗЕД (с них два допустим не рисковые и три рисковые) вот такая картина
1 рисковый 25 %
2 рисковый 25%
3 рисковый 26 %
4 не рисковый 10 %
5 не рисковый 14 %

те по факту рискового больше 75 % но в общей сумме по разным кодам..., так вот в этот виртуальный залышок свыше 75 % входит рисковый товар определенного кода или суммарная сумма по всем рискованным товарам7??

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”