Не зарегистрировала вовремя нн, что теперь делать?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ElenaOAD
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 17 жовтня 2017, 13:17
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ElenaOAD »

cometa писав:
ElenaOAD писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нк от клиента датой 06.09.17 зарегистрирована 02.10.17.
Я включила в декларацию сентября.Верно? Звонит налоговая и говорит,что я не имела права и должна была включить в декларацию октября.
Спасибо.
НН от 06.09.17 регистрируется до 30.09.17. У вас она зарегистрирована с опозданием. Значит включать по дате регистрации, т.е в октябре. Налоговая права.
мне нужно делать уточненку за сентябрь и за октябрь(месяц,в который должна была включить) или можно включить в ноябрь(если да,то как-переместить в реестре выданых и полученных нн)?
Спасибо.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

ElenaOAD писав:
cometa писав:
ElenaOAD писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нк от клиента датой 06.09.17 зарегистрирована 02.10.17.
Я включила в декларацию сентября.Верно? Звонит налоговая и говорит,что я не имела права и должна была включить в декларацию октября.
Спасибо.
НН от 06.09.17 регистрируется до 30.09.17. У вас она зарегистрирована с опозданием. Значит включать по дате регистрации, т.е в октябре. Налоговая права.
мне нужно делать уточненку за сентябрь и за октябрь(месяц,в который должна была включить) или можно включить в ноябрь(если да,то как-переместить в реестре выданых и полученных нн)?
Спасибо.
Это еще хорошо, что позвонили, коллега недавно писала на форуме, что прислали штраф и выкинули из того периода ее нн. Сентябрь УР на минус этой нн. Я бы не трогала октябрь, а показала уже в ноябре

кузя78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 197
З нами з: 14 березня 2017, 12:18
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення кузя78 »

IRINAST писав:
ElenaOAD писав:
cometa писав: НН от 06.09.17 регистрируется до 30.09.17. У вас она зарегистрирована с опозданием. Значит включать по дате регистрации, т.е в октябре. Налоговая права.
мне нужно делать уточненку за сентябрь и за октябрь(месяц,в который должна была включить) или можно включить в ноябрь(если да,то как-переместить в реестре выданых и полученных нн)?
Спасибо.
Это еще хорошо, что позвонили, коллега недавно писала на форуме, что прислали штраф и выкинули из того периода ее нн. Сентябрь УР на минус этой нн. Я бы не трогала октябрь, а показала уже в ноябре
за сентябрь придется доплатить ндс + штраф

ElenaOAD
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 17 жовтня 2017, 13:17
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ElenaOAD »

Добрый день!
У меня одни ситуации...(
В июне выписали нн не неверную дату. В ноябре делаем рк-полностью минусую всю нн. Формирую верную нн(июнем)?? Регистрирую.
Как теперь верно отразить в декларации ноября? Если верную нн нужно зарегистрировать уже декабрем.
Спасибо.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ElenaOAD писав:Добрый день!
У меня одни ситуации...(
В июне выписали нн не неверную дату. В ноябре делаем рк-полностью минусую всю нн. Формирую верную нн(июнем)?? Регистрирую.
Как теперь верно отразить в декларации ноября? Если верную нн нужно зарегистрировать уже декабрем.
Спасибо.
Зараз важко сказати точно, як воно "ляже" у них... #g_hospita
Правильну - так, датою 1-ї події, червнем... Зі штрафом...
РК - по факту виявлення помилки...
Я б нічого не показувала у деці...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

ElenaOAD писав:Добрый день!
У меня одни ситуации...(
В июне выписали нн не неверную дату. В ноябре делаем рк-полностью минусую всю нн. Формирую верную нн(июнем)?? Регистрирую.
Как теперь верно отразить в декларации ноября? Если верную нн нужно зарегистрировать уже декабрем.
Спасибо.
У вас ситуация - не ситуация: только штраф за просрочку (платить на "старый" бюдж.счет), а вот у покупателя действительно ситуация - недоимка. И то, дай Бог, если только одна...

ElenaOAD
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 17 жовтня 2017, 13:17
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ElenaOAD »

Tasa писав:
ElenaOAD писав:Добрый день!
У меня одни ситуации...(
В июне выписали нн не неверную дату. В ноябре делаем рк-полностью минусую всю нн. Формирую верную нн(июнем)?? Регистрирую.
Как теперь верно отразить в декларации ноября? Если верную нн нужно зарегистрировать уже декабрем.
Спасибо.
Зараз важко сказати точно, як воно "ляже" у них... #g_hospita
Правильну - так, датою 1-ї події, червнем... Зі штрафом...
РК - по факту виявлення помилки...
Я б нічого не показувала у деці...
в деке ноября не показывать ни рк, ни нн(июнь верную)?

ElenaOAD
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 17 жовтня 2017, 13:17
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ElenaOAD »

Popen писав:
ElenaOAD писав:Добрый день!
У меня одни ситуации...(
В июне выписали нн не неверную дату. В ноябре делаем рк-полностью минусую всю нн. Формирую верную нн(июнем)?? Регистрирую.
Как теперь верно отразить в декларации ноября? Если верную нн нужно зарегистрировать уже декабрем.
Спасибо.
У вас ситуация - не ситуация: только штраф за просрочку (платить на "старый" бюдж.счет), а вот у покупателя действительно ситуация - недоимка. И то, дай Бог, если только одна...
что значит "старый" бюдж.счет? я с ндс с сентября ...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

ElenaOAD писав:
Popen писав:
ElenaOAD писав:Добрый день!
У меня одни ситуации...(
В июне выписали нн не неверную дату. В ноябре делаем рк-полностью минусую всю нн. Формирую верную нн(июнем)?? Регистрирую.
Как теперь верно отразить в декларации ноября? Если верную нн нужно зарегистрировать уже декабрем.
Спасибо.
У вас ситуация - не ситуация: только штраф за просрочку (платить на "старый" бюдж.счет), а вот у покупателя действительно ситуация - недоимка. И то, дай Бог, если только одна...
что значит "старый" бюдж.счет? я с ндс с сентября ...
Не на электронный счет, а на бюджетный. Вы с сентября? Тогда причем тут НН за июнь?

ElenaOAD
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 17 жовтня 2017, 13:17
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ElenaOAD »

Popen писав:
ElenaOAD писав:
Popen писав: У вас ситуация - не ситуация: только штраф за просрочку (платить на "старый" бюдж.счет), а вот у покупателя действительно ситуация - недоимка. И то, дай Бог, если только одна...
что значит "старый" бюдж.счет? я с ндс с сентября ...
Не на электронный счет, а на бюджетный. Вы с сентября? Тогда причем тут НН за июнь?
ошибка в нн июньской,а я лично с этим участком работы с сентября.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”