Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Любовь 555
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 21 серпня 2017, 13:56
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Любовь 555 »

Он и в будние дни не работает....Сегодня вытяги не приходят,отчет по "ЄСВ" отправлен еще 12.04.18г.,до сих пор нет 2 квитанции....Бардак как был,так и остался....

VECHNYI uchenik
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 15 вересня 2016, 16:19
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення VECHNYI uchenik »

В процессе создания НН возникла такая ошибка

Рядок 7. Поле Номенклатура постачання товарів містить спецсимвол ASCII код 10
Рядок 7. Поле Номенклатура постачання товарів містить спецсимвол ASCII код 13

Что означает? Подскажите

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

VECHNYI uchenik писав:В процессе создания НН возникла такая ошибка

Рядок 7. Поле Номенклатура постачання товарів містить спецсимвол ASCII код 10
Рядок 7. Поле Номенклатура постачання товарів містить спецсимвол ASCII код 13

Что означает? Подскажите
Відловила на сайті інформацію: скрин коды символов http://prntscr.com/j4rdhv
код 10 - спецсимвол (швидше за все після закінчення номенклатури є якийсь невидимий символ, можливо пробіл)
код 13 - новий рядок (після найменування введено Ентер)

jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 151 раз
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

Подскажите пожалуйста.
НН от поставщика. Выписана 12 марта. Зарегистрирована 13 апреля (с опозданием). К ней корректировка от 15 апреля (изменение количества в сторону увеличения).
Мы квартальщики.
Я правильно понимаю, что в первый квартал я не включаю ни налоговую, ни корректировку?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

jaddiha писав:Подскажите пожалуйста.
НН от поставщика. Выписана 12 марта. Зарегистрирована 13 апреля (с опозданием). К ней корректировка от 15 апреля (изменение количества в сторону увеличения).
Мы квартальщики.
Я правильно понимаю, что в первый квартал я не включаю ни налоговую, ни корректировку?
Правильно.

Бережная Катерина
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 16 квітня 2018, 12:24

Повідомлення Бережная Катерина »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что делать:
15.04.18г. отправила на регистрацию НН, а она не зарегистрировалась и висит в статусе "Відправлено в ДФС". Налоговая выписывалась за 16.03.18. Я так понимаю что хотя 15 апреля (воскресенье) выходной день, однак з огляду на вимоги п. 3 Порядку № 1246, він буде операційним і в цей день ДФС має забезпечити можливість реєстрації ПН/РК в ЄРПН упродовж часу із 8.00 до 20.00.
А налоговая не зарегистрировалась. Что делать в такой ситуации. Может кто-то тоже столкнулся с такой проблемой?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Бережная Катерина писав:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что делать:
15.04.18г. отправила на регистрацию НН, а она не зарегистрировалась и висит в статусе "Відправлено в ДФС". Налоговая выписывалась за 16.03.18. Я так понимаю что хотя 15 апреля (воскресенье) выходной день, однак з огляду на вимоги п. 3 Порядку № 1246, він буде операційним і в цей день ДФС має забезпечити можливість реєстрації ПН/РК в ЄРПН упродовж часу із 8.00 до 20.00.
А налоговая не зарегистрировалась. Что делать в такой ситуации. Может кто-то тоже столкнулся с такой проблемой?
Проверьте в "кабинете" факт регистрации/нерегистрации...

Бережная Катерина
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 16 квітня 2018, 12:24

Повідомлення Бережная Катерина »

В кабинет долго не могла зайти, а когда зашла - регистрацию не увидела.

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

я семь налоговых отправила на регистрацию 12.04. и тишина, отправила повторно сегодня и все зарегистрировали 16.04.....теперь штраф пришлют!

COUNT
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 17 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення COUNT »

Значится, так... обо всем по порядку:
Вчера (15.04.18.) отправил на регистрацию 4 НН, в операционное время, естественно. Сегодня утром проверил отсутствие квитанций/регистрации (как в Арт-звите так и личном кабинете). Позвонил инспектору, говорит, ничего не вижу сбои на сервере. Потом долго-долго-долго звонил на гар.линию ДФС. Дозвонился. Говорят, мол, накладные видим, ждите пока обработаются, квитанции по результату. Ок. В 13.10 приходят квитанции о том, что НН зарег-ны сегодняшним числом (16.04.18). Немного обалдел. Затем опять долго-долго-долго звонил на гар.линию ДФС, опять дозвонился, говорят, звони на 4 линию (циферка 4 на гар.линии) и оставляй жалобу. Позвонил оставил. Попутно набрал техподдержку Арт-звита и уточнил как можно выгрузить логи отправки НН. Затем набрал инспектора, рассказал про свою печаль. Говорит, пишите обращение в налоговую по месту с приложением документов (толково объяснить каких именно у нее не получилось) подтверждающих отправку НН в срок, что бы не начисляли штраф. Настаивала на том, что такие ситуации, с позитивным решением в сторону плательщика, имели место быть. Попутно задал ей вопрос есть ли факты изменения даты регистрации НН в ЕРНН, что бы у покупателей проблем не было (если вдруг все таки вопрос решится в мою пользу и крайне быстро... ха-ха!!!). Тут инспектора понесло и она мне на полном серьезе сказала, что НН выписанную 30.03.18 и зарег-ную в период 1-15.04.18 покупатель включает в деку за апрель (типа, по дате регистрации, не зависимо от того просрочена регистрация НН или нет). Попробовал доказать обратное, но, увы, без успешно.
На данный момент готовлю обращение в налоговую по месту + пытаюсь дозвониться в отдел по начислению штрафов за просроченные НН, может там еще чего посоветуют. Платить штраф - самое последнее дело. Особенно с этим пре-пэем по НДС + все эти овердрафты и оверпэи... совсем зажрались... В общем...буду бороться...

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”