Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

COUNT писав:Значится, так... обо всем по порядку:
Вчера (15.04.18.) отправил на регистрацию 4 НН, в операционное время, естественно. Сегодня утром проверил отсутствие квитанций/регистрации (как в Арт-звите так и личном кабинете). Позвонил инспектору, говорит, ничего не вижу сбои на сервере. Потом долго-долго-долго звонил на гар.линию ДФС. Дозвонился. Говорят, мол, накладные видим, ждите пока обработаются, квитанции по результату. Ок. В 13.10 приходят квитанции о том, что НН зарег-ны сегодняшним числом (16.04.18). Немного обалдел. Затем опять долго-долго-долго звонил на гар.линию ДФС, опять дозвонился, говорят, звони на 4 линию (циферка 4 на гар.линии) и оставляй жалобу. Позвонил оставил. Попутно набрал техподдержку Арт-звита и уточнил как можно выгрузить логи отправки НН. Затем набрал инспектора, рассказал про свою печаль. Говорит, пишите обращение в налоговую по месту с приложением документов (толково объяснить каких именно у нее не получилось) подтверждающих отправку НН в срок, что бы не начисляли штраф. Настаивала на том, что такие ситуации, с позитивным решением в сторону плательщика, имели место быть. Попутно задал ей вопрос есть ли факты изменения даты регистрации НН в ЕРНН, что бы у покупателей проблем не было (если вдруг все таки вопрос решится в мою пользу и крайне быстро... ха-ха!!!). Тут инспектора понесло и она мне на полном серьезе сказала, что НН выписанную 30.03.18 и зарег-ную в период 1-15.04.18 покупатель включает в деку за апрель (типа, по дате регистрации, не зависимо от того просрочена регистрация НН или нет). Попробовал доказать обратное, но, увы, без успешно.
На данный момент готовлю обращение в налоговую по месту + пытаюсь дозвониться в отдел по начислению штрафов за просроченные НН, может там еще чего посоветуют. Платить штраф - самое последнее дело. Особенно с этим пре-пэем по НДС + все эти овердрафты и оверпэи... совсем зажрались... В общем...буду бороться...

Большой Вам удачи и терпения#ok#

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

У меня в ЕКаб віскочил на сегодня Показник "D" 0.037023167302551155

Показник "P" =0 ( ? )

P - сумма НДС, указанная плательщиком налога в НН / РК, зарегистрированных в Реестре в отчетном (налоговом) периоде, с учетом представленной на регистрацию в Реестре НН / РК;----------это получается ТОЛЬКО текущий период ?

За апрель только сегодня первіе ПН ушли на регистрацию

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

FyDD писав:У меня в ЕКаб віскочил на сегодня Показник "D" 0.037023167302551155

Показник "P" =0 ( ? )

За апрель тоьлко сегодня первіе ПН ушли на регистрацию
У Вас так много знаков после запятой? У меня по всем фирмам только два знака после запятой(((

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Вик@ писав:
FyDD писав:У меня в ЕКаб віскочил на сегодня Показник "D" 0.037023167302551155

Показник "P" =0 ( ? )

За апрель тоьлко сегодня первіе ПН ушли на регистрацию
У Вас так много знаков после запятой? У меня по всем фирмам только два знака после запятой(((
у меня тоже было по одной фирме 17 знаков после запятой, сейчас осталось везде только по 2

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Все знаки стоят, я не дорисовывал
Непонятно почему два знака ? ? ?
это получается 3,3% = 0,03
а должно быть больше 0,03

т.е. тогда надо набирать 3,5% мин


Karla7
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 25 червня 2017, 13:03
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Karla7 »

FyDD писав:Все знаки стоят, я не дорисовывал
Непонятно почему два знака ? ? ?
это получается 3,3% = 0,03
а должно быть больше 0,03

т.е. тогда надо набирать 3,5% мин

Интересно, как набирать? - не включать НК? или с улицы набрать "мертвых душ" и захер..ть им ЕСВ,НДФЛ .. на 0,5 % #impossibl

Для меня самое трудное убедить директора платить больше - ну, то,что мы станем менее конкурентноспособными , я молчу, и то,что прибыль будет поступать ему в разы меньше, тоже пропущу, но из каких средств тогда заниматься развитие своего предприятия? закупать оборудование зарубежом? потому как станки местного разлива либо в 2 раза дороже,либо не пригодны, как объяснить ему,что весь импортный НДС, средства на который он копил 3 месяца и который заплатил на таможне за дорогостоящее оборудование в прошлом году, свел на нет все шансы не быть "рискованным" контрагентом....

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Karla7 писав:
FyDD писав:Все знаки стоят, я не дорисовывал
Непонятно почему два знака ? ? ?
это получается 3,3% = 0,03
а должно быть больше 0,03

т.е. тогда надо набирать 3,5% мин
Интересно, как набирать? - не включать НК? или с улицы набрать "мертвых душ" и захер..ть им ЕСВ,НДФЛ .. на 0,5 % #impossibl

Для меня самое трудное убедить директора платить больше - ну, то,что мы станем менее конкурентноспособными , я молчу, и то,что прибыль будет поступать ему в разы меньше, тоже пропущу, но из каких средств тогда заниматься развитие своего предприятия? закупать оборудование зарубежом? потому как станки местного разлива либо в 2 раза дороже,либо не пригодны, как объяснить ему,что весь импортный НДС, средства на который он копил 3 месяца и который заплатил на таможне за дорогостоящее оборудование в прошлом году, свел на нет все шансы не быть "рискованным" контрагентом....
не надо ничего искусственно увеличивать
3% нагрузки играет роль только при обороте 500тыс в месяц
И этот пункт собираются отменить

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

а почему только при 500 тыс.?

Karla7
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 25 червня 2017, 13:03
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Karla7 »

Как раз размер нагрузки никакой роли не играет,если у тебя всего лишь 500т...

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Karla7 писав:Как раз размер нагрузки никакой роли не играет,если у тебя всего лишь 500т...
+1

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”