Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Karla7
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 25 червня 2017, 13:03
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Karla7 »

FyDD писав:
Karla7 писав:
FyDD писав:Все знаки стоят, я не дорисовывал
Непонятно почему два знака ? ? ?
это получается 3,3% = 0,03
а должно быть больше 0,03

т.е. тогда надо набирать 3,5% мин
Интересно, как набирать? - не включать НК? или с улицы набрать "мертвых душ" и захер..ть им ЕСВ,НДФЛ .. на 0,5 % #impossibl

Для меня самое трудное убедить директора платить больше - ну, то,что мы станем менее конкурентноспособными , я молчу, и то,что прибыль будет поступать ему в разы меньше, тоже пропущу, но из каких средств тогда заниматься развитие своего предприятия? закупать оборудование зарубежом? потому как станки местного разлива либо в 2 раза дороже,либо не пригодны, как объяснить ему,что весь импортный НДС, средства на который он копил 3 месяца и который заплатил на таможне за дорогостоящее оборудование в прошлом году, свел на нет все шансы не быть "рискованным" контрагентом....
не надо ничего искусственно увеличивать
3% нагрузки играет роль только при обороте 500тыс в месяц
И этот пункт собираются отменить
А если отменят, то что будет играть роль?

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

вчора відправлено на реєстрацію ...квитанцій ше не має...чекати чи повторно можна відправляти?

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

asv писав:вчора відправлено на реєстрацію ...квитанцій ше не має...чекати чи повторно можна відправляти?
Вчера ДФС не регистрировали НН. Вы, наверное, первая, кто оправил НН в не операционный день.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Karla7 писав:
Скрытый текст
FyDD писав:
Karla7 писав: Интересно, как набирать? - не включать НК? или с улицы набрать "мертвых душ" и захер..ть им ЕСВ,НДФЛ .. на 0,5 % #impossibl

Для меня самое трудное убедить директора платить больше - ну, то,что мы станем менее конкурентноспособными , я молчу, и то,что прибыль будет поступать ему в разы меньше, тоже пропущу, но из каких средств тогда заниматься развитие своего предприятия? закупать оборудование зарубежом? потому как станки местного разлива либо в 2 раза дороже,либо не пригодны, как объяснить ему,что весь импортный НДС, средства на который он копил 3 месяца и который заплатил на таможне за дорогостоящее оборудование в прошлом году, свел на нет все шансы не быть "рискованным" контрагентом....
не надо ничего искусственно увеличивать
3% нагрузки играет роль только при обороте 500тыс в месяц
И этот пункт собираются отменить
А если отменят, то что будет играть роль?
ничего играть роли не будет, а только зеленый коридор неплательщикам НДС, всех остальных кто не прошел фейс контроль налоговая определит в п 1.6, ну а некоторым будет возможность работать дальше..
очень надеюсь что это новшество не вступит в силу..

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

asv писав:вчора відправлено на реєстрацію ...квитанцій ше не має...чекати чи повторно можна відправляти?
ждите сегодня примерно к 13 часам по ним начнется движение

Ksenia.Kot
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 11 січня 2018, 11:18
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ksenia.Kot »

В пятницу отправила НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМ - еще не зарегистрировано

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Ksenia.Kot писав:В пятницу отправила НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМ - еще не зарегистрировано
во сколько времени отправляли?

Ksenia.Kot
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 11 січня 2018, 11:18
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ksenia.Kot »

Dfcbkbcf писав:
Ksenia.Kot писав:В пятницу отправила НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМ - еще не зарегистрировано
во сколько времени отправляли?

18.07

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Ksenia.Kot писав:
Dfcbkbcf писав:
Ksenia.Kot писав:В пятницу отправила НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМ - еще не зарегистрировано
во сколько времени отправляли?

18.07
тогда ждите сегодня так же примерно к 13 часам регистрацию...
по моим наблюдениям НН отправлены до 14 часов регистрируются в течении операционного дня, все которые ушли позже попадают на сервер на второй день в 8 утра..(бывают случаи что и до 17 отправлены проскакивают, но это скорей всего исключение, чем правило)
ну и потом те которые отправлены во второй половине дня где-то к 13 начинают маячить на след день
те которые отправлены утром начинают регистрироваться в этот же день (всегда по разному, у меня и в 16 и в 17 проходят), но я их отправляю с 10 утра до 11...
так что ваши были отправлены поздно+2 дня неоперационных, так что только сегодня

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Aлсу писав:Сегодня отправила на регю НН№65 на неплательщика. ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
"порушено вимоги наказу Міндоходів №729 а саме подання документів з одинаковим іменем файлу..... и указыают на регитср. НН №45 ...Да такая НН есть и она зарегина 19.04.2018, а это другой номер .другой поставщик и другая дата... не пойму в чем дело я втягиваю с 1с. как обычно. Коллеги что в таком случае делать? на гор.линии швыряют трубку яко бы не их компетенция
мне кажется что то с 1с. может такое быть?
Проверьте в эл.кабинете есть ли такая НН, или вытяг сделайте выписанных НН. Не зависимо от результата я бы просто поменяла номер НН неплательщика. Даже если нет Вашей НН № 45, то и не будет этого номера в текущем месяце вообще. Это не ошибка. Вам главное зарегить.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”