Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ДарьяРомановна
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 08 липня 2015, 09:38
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення ДарьяРомановна »


Добрый день! зарегистрировала НН покупателю как неплатник, а он оказывается плательщик НДС, как теперь быть#search#

Elena-M
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 22 жовтня 2014, 16:45
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Elena-M »

ДарьяРомановна писав: Добрый день! зарегистрировала НН покупателю как неплатник, а он оказывается плательщик НДС, как теперь быть#search#
Выписывайте РК на неплательщика и новую НН на плательщика

Монголка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 26 грудня 2012, 10:51
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення Монголка »

Девочки,подскажите,если я сегодня пополнила спец счет ,я смогу сегодня(последний день) зарегить налоговую накладную?

шанхай
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 02 липня 2014, 13:18
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 36 разів

Повідомлення шанхай »

ДУМАЮ ДА

Мадемуазель
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 18 травня 2015, 13:45
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Мадемуазель »

Монголка писав:Девочки,подскажите,если я сегодня пополнила спец счет ,я смогу сегодня(последний день) зарегить налоговую накладную?
Так!
У мене 900 грн.сьогодні за 30 хв. надійшло на спец.рахунок! #ok#

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Монголка писав:Девочки,подскажите,если я сегодня пополнила спец счет ,я смогу сегодня(последний день) зарегить налоговую накладную?
Может да, а может и нет.
На сколько хорошо сработают фискалы и увеличат Вам лимит. В начале прошлой недели разброс был в сутки.

Мадемуазель
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 18 травня 2015, 13:45
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Мадемуазель »

Dfcbkbcf писав:
Симпа писав:
Dfcbkbcf писав: та нет если я просчитываю то все сходится по суммам, отгрузка минус предыдущие предоплаты.., но путаница такая и подстава на которую я не рассчитывала..#g_mad#
Но если Вы написали в платежке опл.согл.дог.,то 5000 как бы предоплата для 20000, но конечно, кому хочется увел. себе обязательства....
нет в платежке было написано согласно счета, четко, договора я не писала...
здесь еще один ньюанс с ними был..
висела эта предоплата на 5000, по которому товар не отгрузили они пока еще, отгружают нам например 09.07. на 1000 грн и НН не выписывают, а выписали ее 11.07, как я оплатила..#g_mad# , ну там я посмотрела что мне отгрузка 11.07, тоже нормально было, уговорила отгрузить позже по оплате...
что-то мне такая выписка НН никак не нравится...
те я так понимаю, что можно загнать предоплату на 70000 например, выписать НН, по этим 70000 не отгружать..., а потом на все отгрузки которые меньше 70000 НН не выписывать, а начать их выписывать, когда сумма будет больше... 70000 #g_mad# #g_mad# #g_mad#
Ми як постачальники товару, виписуємо ПН на суму К-т 361, а після відвантаження товару випишемо ПН на залишок.

Монголка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 26 грудня 2012, 10:51
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення Монголка »

Лапа писав:
Монголка писав:Девочки,подскажите,если я сегодня пополнила спец счет ,я смогу сегодня(последний день) зарегить налоговую накладную?
Может да, а может и нет.
На сколько хорошо сработают фискалы и увеличат Вам лимит. В начале прошлой недели разброс был в сутки.
капец......всевокруг говорят,что зачаас видят деньги,а тут ничего не нарушая-попадаешь на ровно месте,ну вот как быть?
как доказать,что ты не крокодил?

Мадемуазель
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 18 травня 2015, 13:45
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Мадемуазель »

Монголка писав:
Лапа писав:
Монголка писав:Девочки,подскажите,если я сегодня пополнила спец счет ,я смогу сегодня(последний день) зарегить налоговую накладную?
Может да, а может и нет.
На сколько хорошо сработают фискалы и увеличат Вам лимит. В начале прошлой недели разброс был в сутки.
капец......всевокруг говорят,что зачаас видят деньги,а тут ничего не нарушая-попадаешь на ровно месте,ну вот как быть?
как доказать,что ты не крокодил?
Ну може потрібно почекати пару годинок і все буде ок.
У нас сьогодні останній день для реєстрації, а я випадково в іншій програмі (за звичкою) ПН зареєструвала не заплановану. Не вистачало 700 грн. (там документ з ПДВ більше 85 тис.грн.), думала буду до ночі на роботі (штрафи з такої суми ПДВ платити не хочеться), а гроші хв. за 30 дійшли на спец.рахунок.
І Вам має сьогодні пощастити!!!#wink#

Монголка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 26 грудня 2012, 10:51
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення Монголка »

Мадемуазель писав:
Монголка писав:
Лапа писав: Может да, а может и нет.
На сколько хорошо сработают фискалы и увеличат Вам лимит. В начале прошлой недели разброс был в сутки.
капец......всевокруг говорят,что зачаас видят деньги,а тут ничего не нарушая-попадаешь на ровно месте,ну вот как быть?
как доказать,что ты не крокодил?
Ну може потрібно почекати пару годинок і все буде ок.
У нас сьогодні останній день для реєстрації, а я випадково в іншій програмі (за звичкою) ПН зареєструвала не заплановану. Не вистачало 700 грн. (там документ з ПДВ більше 85 тис.грн.), думала буду до ночі на роботі (штрафи з такої суми ПДВ платити не хочеться), а гроші хв. за 30 дійшли на спец.рахунок.
І Вам має сьогодні пощастити!!!#wink#
Спасибочки за такой позитивный ответ!Сразу веселее стало)))Ну буду надеяться,у меня мобильное рабочее место,я и дома в 12 часов регистрирую,так что время есть-жду)))))))

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”