Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
alena2007_83
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 27 лютого 2012, 08:18
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення alena2007_83 »

Помогите, подскажите у меня проблема (за больною головою нет никому покоя) аванс на товар (с ЗЕД) от покупателя 19.03.2012 а я выписала и зарегистрировала НН 21.03.2012, подскажите что делать!

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Ну писали уже столько раз... Договоритесь с покупателем, выпишите НН 19.03.12 на товар без кодов, а 21.03.12 пусть покупатель напишет Вам письмо, чтобы Вы учли предоплату по сч. № ХХХ (не регистрируемый товар) при взаиморасчетах по сч. № ХХХХХХ (тот товар, который нужен реально). И 21.03.12 согласно этого письма делаете РК к НН с неправильным товаром + РК с правильным товаром. Тогда Вам прийдется регистрировать второй РК 21.03.12. Собьётся нумерация, но это лучше, чем рассерженный покупатель без налогового кредита.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

*Людок* писав:
Evelina писав:
*Людок* писав:Вот зарегила сейчас накладную, 50% товара с кодами, 50% - без. И вот сижу и думаю теперь, а если будет возврат товара без кода?#g_crazy# Нужно будет РК регить? Думаю нет. Есть другие мнения?
нужно. любой РК к НН, которая была зарегистрирована в ЕРНН, подлежит регистрации
А не выбросит РК? я вот по прошлому периоду делала РК и на автомате не вбила код, вот что получила

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - загальна сума податку за операцією з постачання товарів (послуг) (сума ПДВ згідно податкових накладних
та сума коригування податкового зобов’язання та податкового кредиту розрахунку коригування) (539.01) не досягає обсягу,
визначеного пунктом 11 підрозділу 2 розділу XX Податкового кодексу України (10000.00).

Тоесть програма кода не видит и решает что корректируют сумму, а сумма не дотягивает до нужной для составления РК

Я делала в марте корректировку на 328,00 грн, к налоговой накладной в которой кода не было (Сумма НДС была больше 10 тыс.) все нормально зарегистрировалось

Adriana
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 07 липня 2011, 05:03
Подякували: 1 раз

Повідомлення Adriana »

Подскажите, если нам приходит товар с кодами УКТ ЗЕД. Мы продаем этот товар в комплекте, комплект соответственно не имеет код УКТ ЗЕД. В счете, расходной и налоговой накладных - мы расписываем составляющие комплекта с количеством, но без цены. Цену имеет только комплект (цены на составляющие комплекта компания показывать не хочет). Как нам регистрировать налоговую накладную? Буду очень благодарна за любую информацию, потому что не знаем как выйти из этой ситуации. Спасибо

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

Adriana писав:Подскажите, если нам приходит товар с кодами УКТ ЗЕД. Мы продаем этот товар в комплекте, комплект соответственно не имеет код УКТ ЗЕД. В счете, расходной и налоговой накладных - мы расписываем составляющие комплекта с количеством, но без цены. Цену имеет только комплект (цены на составляющие комплекта компания показывать не хочет). Как нам регистрировать налоговую накладную? Буду очень благодарна за любую информацию, потому что не знаем как выйти из этой ситуации. Спасибо
Както Ваш вопрос не состыковывается с вашей подписью#dntknw#

Adriana
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 07 липня 2011, 05:03
Подякували: 1 раз

Повідомлення Adriana »

Потому что на этот вопрос у налоговой один ответ - нужно показывать все составляющие комплекта с ценами, а мы спрашиваем из практики, может кто-то вышел из этой ситуации

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Adriana писав:Потому что на этот вопрос у налоговой один ответ - нужно показывать все составляющие комплекта с ценами, а мы спрашиваем из практики, может кто-то вышел из этой ситуации
Естественно, что они правы. Кто Вам этот бред подсказал???. Либо по-товарно, либо комплект: типа "Набор подарочный"

Adriana
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 07 липня 2011, 05:03
Подякували: 1 раз

Повідомлення Adriana »

VLASTENA писав:
Adriana писав:Потому что на этот вопрос у налоговой один ответ - нужно показывать все составляющие комплекта с ценами, а мы спрашиваем из практики, может кто-то вышел из этой ситуации
Естественно, что они правы. Кто Вам этот бред подсказал???. Либо по-товарно, либо комплект: типа "Набор подарочный"

Это политика компании, они по всему миру так продают и не хотят от этого уходить. Вот и ищем выход из ситуации.

Петровна68
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 28 березня 2012, 04:04
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Петровна68 »

*Людок* писав:
Adriana писав:Подскажите, если нам приходит товар с кодами УКТ ЗЕД. Мы продаем этот товар в комплекте, комплект соответственно не имеет код УКТ ЗЕД. В счете, расходной и налоговой накладных - мы расписываем составляющие комплекта с количеством, но без цены. Цену имеет только комплект (цены на составляющие комплекта компания показывать не хочет). Как нам регистрировать налоговую накладную? Буду очень благодарна за любую информацию, потому что не знаем как выйти из этой ситуации. Спасибо
Както Ваш вопрос не состыковывается с вашей подписью#dntknw#


Это получается совершенно другая номенклатура товара и кода УКТ ВЕД писать не надо.

Петровна68
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 28 березня 2012, 04:04
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Петровна68 »

alena2007_83 писав:Помогите, подскажите у меня проблема (за больною головою нет никому покоя) аванс на товар (с ЗЕД) от покупателя 19.03.2012 а я выписала и зарегистрировала НН 21.03.2012, подскажите что делать!


Сделайте РК от той даты когда пришла квитанция о регистрациии НН от19.03.12 , укажите в РК как самостоятельно исправленная ошибка, а потом выпишите правильно НН от 21.03.12. У меня такое было и все нормально прошло..

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”