Фінансовий звіт малого підприємства

Звітність, адреси районних відділень
JIS
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 20 вересня 2012, 06:41
Дякував (ла): 104 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення JIS »

O_range писав:
lblb_lblb писав:Совершенно "детский" вопрос, но все же. В "Медке" делала отчет Баланс 1-м,2-м. Исправила Баланс на 01 жовтня 2014. Сохранила. Подписала и распечатала уже потом. Оказалось, автоматически Медок исправил Баланс на 30 вересня 2014 р. Кто как пишет? Я раньше все время писала на 01 число. А тут такая неувязочка... #thank2#
Согласно п. 1 р. ІІ П(С)БУ 1
Баланс підприємства складається на кінець останнього дня звітного періоду.
т.е. это 31.03 30.06. 30.09 и 31.12
А я тоже всегда писала на 01 число... Значит не правильно. Спасибо!

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Что-то я впадаю в ступор. Всегда сдавала ф.1м и 2м, а сейчас прочитала, что: 1мс, 2мс - заполняют субъекты МИКРОПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА (ср числен. раблтников не более 10 чел, доход за год не более 2 млн. евро по среднегодовому курсу) (абз. 7 п. 2 П(С)БУ 25).
По критериям численности работников и объемов за год, вроде как подпадаем под микро. Что теперь надо будет сдавать 1мс и 2мс?

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

Тюша писав:Что-то я впадаю в ступор. Всегда сдавала ф.1м и 2м, а сейчас прочитала, что: 1мс, 2мс - заполняют субъекты МИКРОПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА (ср числен. раблтников не более 10 чел, доход за год не более 2 млн. евро по среднегодовому курсу) (абз. 7 п. 2 П(С)БУ 25).
По критериям численности работников и объемов за год, вроде как подпадаем под микро. Что теперь надо будет сдавать 1мс и 2мс?

В соответствии с п. 46.2 НКУ, п. 2 Постановления 1223 от 28.02.2000 г., плательщики налога на прибыль (кроме предприятий, которые в понимании ХКУ относятся к малым) подают в органы ГНИ (в порядке, предусмотренным НКУ для предоставления налоговой декларации) квартальную и годовую финансовую отчетность.
Юридические лица, которые соответствуют критериям пп. 154.6 НКУ (т.е. являются плательщиками налога на прибыль по нулевой ставке) подают финансовую отчетность в органы ГНИ и статистики 1 раз в год по форме, предусмотренной для субъектов малого предпринимательства (формы 1-мС и 2-мС) (п. 7 ст. 11 Закона 996).
Плательщики единого налога представляют финансовую отчетность (формы 1-м и 2-м) только в органы статистики в порядке, предусмотренном ст. 13 Закона ¹ 996, т.е. ежеквартально.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Spok писав:
Тюша писав:Что-то я впадаю в ступор. Всегда сдавала ф.1м и 2м, а сейчас прочитала, что: 1мс, 2мс - заполняют субъекты МИКРОПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА (ср числен. раблтников не более 10 чел, доход за год не более 2 млн. евро по среднегодовому курсу) (абз. 7 п. 2 П(С)БУ 25).
По критериям численности работников и объемов за год, вроде как подпадаем под микро. Что теперь надо будет сдавать 1мс и 2мс?
В соответствии с п. 46.2 НКУ, п. 2 Постановления 1223 от 28.02.2000 г., плательщики налога на прибыль (кроме предприятий, которые в понимании ХКУ относятся к малым) подают в органы ГНИ (в порядке, предусмотренным НКУ для предоставления налоговой декларации) квартальную и годовую финансовую отчетность.
Юридические лица, которые соответствуют критериям пп. 154.6 НКУ (т.е. являются плательщиками налога на прибыль по нулевой ставке) подают финансовую отчетность в органы ГНИ и статистики 1 раз в год по форме, предусмотренной для субъектов малого предпринимательства (формы 1-мС и 2-мС) (п. 7 ст. 11 Закона 996).
Плательщики единого налога представляют финансовую отчетность (формы 1-м и 2-м) только в органы статистики в порядке, предусмотренном ст. 13 Закона ¹ 996, т.е. ежеквартально.
Я тоже так считала, но сегодня в ресурсах вычитала вышеприведенное.
Не буду заморачиваться, а буду как всегда сдавать 1м и 2м. Льгот у нас никаких, плательщики на общих основаниях.

Натка_01
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 22 жовтня 2014, 09:43
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Натка_01 »

По моей теме!
"если начисляла з/п, платила налоги с наличных (увеличивалась задолженность подотчетного лица) - это все должно быть отражено в бух.учете. И соответственно повлияет на показатели фин.отчета"

Во общем ситуация такая: директор себе начисляла з/п, налоги платила с личных средств, а не под отчётные

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

Натка_01 писав:По моей теме!
"если начисляла з/п, платила налоги с наличных (увеличивалась задолженность подотчетного лица) - это все должно быть отражено в бух.учете. И соответственно повлияет на показатели фин.отчета"

Во общем ситуация такая: директор себе начисляла з/п, налоги платила с личных средств, а не под отчётные
если директор платила налоги за себя от имени предприятия, то 2 варианта :
а) она не проводит это как подотчет - тогда это доход предприятия в виде полученного подарка или задолженность перед директором по погашению задолженностей третьими лицами.
б) проводит как подотчет (даже если платила своиими деньгами)

в любом случае подлежит учету и отображению в отчетности

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

Доброго дня!!!
Подаю квартальний звіт 1ОПТ. Чи потрібно в р.200 кол 2 "Оптова торгівля усього" віднімати від 702 повернення.
Чи вкл суму без повернення?????
Дякую#wall#

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

Снежынка писав:Доброго дня!!!
Подаю квартальний звіт 1ОПТ. Чи потрібно в р.200 кол 2 "Оптова торгівля усього" віднімати від 702 повернення.
Чи вкл суму без повернення?????
Дякую#wall#
702 вы берете уже с учетом возвратов

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Снежынка, Вы немного заблудились http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm5 ... spx#503646

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Натка_01 писав:По моей теме!
"если начисляла з/п, платила налоги с наличных (увеличивалась задолженность подотчетного лица) - это все должно быть отражено в бух.учете. И соответственно повлияет на показатели фин.отчета"

Во общем ситуация такая: директор себе начисляла з/п, налоги платила с личных средств, а не под отчётные
Рекомендую во избежание лишних проблем провести все чеки и квитанции по уплате налогов через авансовый отчёт... Можно даже, например, сентябрём, если есть такая возможность... Поделать правильно все проводки... провести всё по бухучёту... Да. Будет Кт372 счёта... ну и пусть себе будет... пока... а дальше будет видно... если предприятие начнёт работать, эти деньги можно будет директору вернуть... если не начнёт работать... не будем забегать вперёд... просто есть возможности с-до по Кт 372 счёта держать оооочень долго...

А баланс сдавать не надо... До конца года всё провести, подшаманить... И уже годовой баланс сдать, как надо...

и ещё... проводки по уставному фонду сформированы? уставный фонд внесён на счёт предприятия? Как минимум, должен быть сформирован уставный капитал... А это Дт 46, Кт 40... Вот вам уже и обороты по балансу, даже если совсем нет деятельности... Плюс обороты по начислению зарплаты и налогов... и уплате налогов...

Відповісти

Повернутись до “Статистика”