Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Valudser
Гений
Гений
Повідомлень: 459
З нами з: 17 лютого 2015, 15:32
Дякував (ла): 173 рази
Подякували: 134 рази

Повідомлення Valudser »

Подскажите пожалуйста!
Нам в апреле вернули товар неплательшики ндс. Ранее, в 2014 году, НН на этот товар не регистрировались. Сейчас нужно зарегить и НН и РК....
У нас уже была такая ситуация со старыми незарегистрированными. Все было нормально- отправляли РК,затем ту незарегиную НН.
А сейчас не получается.
Уже недели 3 мучаемся. Фискальная служба говорит , что у них там какая-то ошибка. типа "ждите". Чего ждать то?
У кого то была такая ситуация? как вышли из положения?

Valudser
Гений
Гений
Повідомлень: 459
З нами з: 17 лютого 2015, 15:32
Дякував (ла): 173 рази
Подякували: 134 рази

Повідомлення Valudser »

Valudser писав:Подскажите пожалуйста!
Нам в апреле вернули товар неплательшики ндс. Ранее, в 2014 году, НН на этот товар не регистрировались. Сейчас нужно зарегить и НН и РК....
У нас уже была такая ситуация со старыми незарегистрированными. Все было нормально- отправляли РК,затем ту незарегиную НН.
А сейчас не получается.
Уже недели 3 мучаемся. Фискальная служба говорит , что у них там какая-то ошибка. типа "ждите". Чего ждать то?
У кого то была такая ситуация? как вышли из положения?
Неужели нет ни у кого такой петрушки? #umbr#

MariNka92
Оракул
Оракул
Повідомлень: 236
З нами з: 17 листопада 2015, 11:01
Дякував (ла): 101 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення MariNka92 »

Підкажіть, як перевірити стан електронного рахунку в АРТ-ЗВІТІ. Раніше це можна було зробити за допомогою запиту J1301206. Зараз цю графу скасували.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

MariNka92 писав:Підкажіть, як перевірити стан електронного рахунку в АРТ-ЗВІТІ. Раніше це можна було зробити за допомогою запиту J1301206. Зараз цю графу скасували.
J1302301

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 464
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

IRINAST писав:
MariNka92 писав:Підкажіть, як перевірити стан електронного рахунку в АРТ-ЗВІТІ. Раніше це можна було зробити за допомогою запиту J1301206. Зараз цю графу скасували.
J1302301
Через Файл -- Створити запити -- запит про стан рахунку.

MariNka92
Оракул
Оракул
Повідомлень: 236
З нами з: 17 листопада 2015, 11:01
Дякував (ла): 101 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення MariNka92 »

Tatyana777 писав:
IRINAST писав:
MariNka92 писав:Підкажіть, як перевірити стан електронного рахунку в АРТ-ЗВІТІ. Раніше це можна було зробити за допомогою запиту J1301206. Зараз цю графу скасували.
J1302301
Через Файл -- Створити запити -- запит про стан рахунку.
Я зрозуміла. Дякую. Але щось в мене в квитанції одна й та сама сума вже тиждень, хоча на минулому тижні поповняли рахунок.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

MariNka92 писав:
Tatyana777 писав:
IRINAST писав: J1302301
Через Файл -- Створити запити -- запит про стан рахунку.
Я зрозуміла. Дякую. Але щось в мене в квитанції одна й та сама сума вже тиждень, хоча на минулому тижні поповняли рахунок.
Не скажу за Арт Звіт, але довідок є декілька, може вам потрібно зробити довідку не про стан рахунку, а про сумму на яку можна зарєєструвати податкові?

MariNka92
Оракул
Оракул
Повідомлень: 236
З нами з: 17 листопада 2015, 11:01
Дякував (ла): 101 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення MariNka92 »

Підкажіть, якщо в накладній зменшилась кількість товару, то накладну реєструє покупець. Тобто, я імпортую податкову з 1С і відправляю контрагенту, навіть не підписую? Допоможіть, бо до цього реєструвала тільки нульовки.

Алексей Присяжнюк
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 16 травня 2016, 17:15
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Алексей Присяжнюк »

Всем привет!

Прошу помочь разобраться:

Я перечислил деньги для увеличения лимита на спецсчете для отправки налоговой накладной. Деньги ушли, налоговая их увидела, но лимит не изменялся 2,5 суток. Из-за этого я пропустил сроки выписки накладной и сейчас влетаю на 10% штрафа. Есть ли у налоговой сроки изменения лимита? Или они могут тупо все 15 дней ничего не менять и потом выписывать штрафы?
Штраф мне уже начислили и пошел отсчет 10 дней для уплаты.

У меня есть выписка из банка, что деньги перечисленны вовремя. И квитанции Медка, что накладные не приняты из-за отсутствия средств на спецсчете. Есть смысл судится?

И еще. Это нарушение было оформлено Актом "про результати камеральної перевірки дотримання термінів реєстрації податкових накладних, що підлягають наданню покупцям-платникам податку на додану вартість, та розрахунків коригування до таких податкових накладних".
А мне подсказали, что такие камеральные проверки не предусмотрены законом. Есть только камеральные проверки налоговых деклараций. Это действительно так?

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Алексей Присяжнюк писав:Всем привет!

Прошу помочь разобраться:

Я перечислил деньги для увеличения лимита на спецсчете для отправки налоговой накладной. Деньги ушли, налоговая их увидела, но лимит не изменялся 2,5 суток. Из-за этого я пропустил сроки выписки накладной и сейчас влетаю на 10% штрафа. Есть ли у налоговой сроки изменения лимита? Или они могут тупо все 15 дней ничего не менять и потом выписывать штрафы?
Штраф мне уже начислили и пошел отсчет 10 дней для уплаты.

У меня есть выписка из банка, что деньги перечисленны вовремя. И квитанции Медка, что накладные не приняты из-за отсутствия средств на спецсчете. Есть смысл судится?

И еще. Это нарушение было оформлено Актом "про результати камеральної перевірки дотримання термінів реєстрації податкових накладних, що підлягають наданню покупцям-платникам податку на додану вартість, та розрахунків коригування до таких податкових накладних".
А мне подсказали, что такие камеральные проверки не предусмотрены законом. Есть только камеральные проверки налоговых деклараций. Это действительно так?
регистрационный лимит меняется автоматически, налоговая к нему не имеет отношения, если у Вас есть все подтверждающие документы, что деньги ушли вовремя, то, думаю, что можно посудиться

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”