Отчет по ЕСВ (часть-2)

Питання по ЄСВ
tyss
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 серпня 2013, 19:34
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення tyss »

Alica писав:
tyss писав:Здравствуйте! Подскажите в какой программе можно набрать отчет по ЄСВ бесплатно?
попробуйте в медок онлайн (сейчас название СОТА)
уже платно

tyss
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 серпня 2013, 19:34
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення tyss »

Alica писав:
тан-чик писав:
Alica писав: в криптопровайдере путь к папке с ключами и сертификатами указан?
Да, все указала. Все делаю по инструкции, но после обновления страницы вход в систему так и не появляется. Опять появляется инструкция по обновлению криптобиблиотеки. Может я чего-то не понимаю#wall#
нажмите обновить. может это поможет.
Такая же ситуация. Зашла другим браузером(Google Chrome) и все работает.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Сотрудник ушел в декрет 10 числа, ЗП 1007 грн. Декретные не начисляла за июнь месяц. Надо ли ему доначислить 37% до минимальной? Мне кажется, что он не попадает под эту категорию.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

feoklena писав:Сотрудник ушел в декрет 10 числа, ЗП 1007 грн. Декретные не начисляла за июнь месяц. Надо ли ему доначислить 37% до минимальной? Мне кажется, что он не попадает под эту категорию.
Не нужно доначислять до минималки. Вы же ей ещё начислите пособие за июнь. Совокупно будет больше минималки. Просто это будет видно в персонифицированной базе когда сдадите отчёт за июль

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

вообщем, такая история: нужно подогнать сумму с графы 8.2 (259'879.63 грн у меня в отчете на необходимую 260090,01.). Эта сумма считается как сложение граф 3.1.2 + 3.5.2. Я делал подгон графы 3.5.2 (разница между минималкой и фактической з/п - 36,3 %), в том месяце всё прокатило, а вот в этом видимо ребятки взяли это дело на контроль и не пропускают. Скрины прилагаю - помогите разобраться !

Зображення

Зображення

Зображення


Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

Max_818 писав:вообщем, такая история: нужно подогнать сумму с графы 8.2 (259'879.63 грн у меня в отчете на необходимую 260090,01.). Эта сумма считается как сложение граф 3.1.2 + 3.5.2. Я делал подгон графы 3.5.2 (разница между минималкой и фактической з/п - 36,3 %), в том месяце всё прокатило, а вот в этом видимо ребятки взяли это дело на контроль и не пропускают. Скрины прилагаю - помогите разобраться !

Зображення

Зображення

Зображення
Отчет по ЕСВ формируется так - сначала заполняется табл.6 - где происходит начисление и удержание ЕСВ по каждому работнику с учетом правил округления.
Общая сумма начисленного и удержанного ЕСВ в табл.6 попадает в табл. 1. Иначе сделать отчет нельзя. Отчет не будет принят.

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Alica
Я уже не первый год делаю этот отчет и знаю, где какие лазейки, где что можно подкрутить, чтобы не было ошибок или предупреждений. Но с подобной историей сталкиваюсь впервые, видать - ДФС взялась всерьез за контроль сумм, у меня во второй квитанциии возвращало тех людей, у которых 3,6 % и 2 % соответственно были с розбежностей 2 копейки. РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО !

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

Max_818 писав:Alica
Я уже не первый год делаю этот отчет и знаю, где какие лазейки, где что можно подкрутить, чтобы не было ошибок или предупреждений. Но с подобной историей сталкиваюсь впервые, видать - ДФС взялась всерьез за контроль сумм, у меня во второй квитанциии возвращало тех людей, у которых 3,6 % и 2 % соответственно были с розбежностей 2 копейки. РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО !
Max_818, Вы меня, конечно, извините, но Вы немного отстаете от нововведений. С 01.05.15г. отчет заполняется по-новому, так как я Вам описала выше. Раньше заполнялся проще. Пожалуйста, перечитайте, как надо заполнять отчет.

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Alica
Не рассказывайте того, чего не знаете - отчет за май я сдавал в июне и можно было подхимичить и копейки были не в счет. Вы как старая бабушка: учите всё делать хорошо и гладко. Если у Вас есть реальная помощь, то прошу содействовать, если же советы, что нужно перечитать и делать всё правильно - сидите молча. Вы случайно не сотрудник ДФС, похожий почерк ?

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

Max_818 писав:Alica
Не рассказывайте того, чего не знаете - отчет за май я сдавал в июне и можно было подхимичить и копейки были не в счет. Вы как старая бабушка: учите всё делать хорошо и гладко. Если у Вас есть реальная помощь, то прошу содействовать, если же советы, что нужно перечитать и делать всё правильно - сидите молча. Вы случайно не сотрудник ДФС, похожий почерк ?
желаю Вам удачи при сдаче отчета!

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”