Аренда авто у физ лица

Розділ IV ПКУ
Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Safohi писав:
Татьяна ТС писав:
Safohi писав: Да, аренда авто
Орендна плата не стосується ніяким боком зарплати. В кожного виду виплат окреме оподаткування. ЗП обліковується на рахунку 661 із застосуванням пільги за заявою працівника (не важливо в якрму числі місяця він прийнятий), а оренда на 6851.
а орендна плата учавствует при определении предельного размера для получении льготы? или нет?
Если зарплата 1900 и оредная плата 500? сотрудник имеет право на применение льготы к сумме 1900 или нет, т.к. совокупный доход уже превышает 1930?
Ще раз. Орендна плата не стосується зарплати. До зарплати 1900 застосовуєте пільгу і все.
ПКУ п 169.1
"...платник податку має право на зменшення суми загального місячного оподатковуваного доходу, отримуваного від одного роботодавця у вигляді заробітної плати, на суму податкової соціальної пільги:..."

Safohi
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 01 червня 2016, 11:14
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Safohi »

#thank2#
Татьяна ТС писав:
Safohi писав:
Татьяна ТС писав: Орендна плата не стосується ніяким боком зарплати. В кожного виду виплат окреме оподаткування. ЗП обліковується на рахунку 661 із застосуванням пільги за заявою працівника (не важливо в якрму числі місяця він прийнятий), а оренда на 6851.
а орендна плата учавствует при определении предельного размера для получении льготы? или нет?
Если зарплата 1900 и оредная плата 500? сотрудник имеет право на применение льготы к сумме 1900 или нет, т.к. совокупный доход уже превышает 1930?
Ще раз. Орендна плата не стосується зарплати. До зарплати 1900 застосовуєте пільгу і все.
ПКУ п 169.1
"...платник податку має право на зменшення суми загального місячного оподатковуваного доходу, отримуваного від одного роботодавця у вигляді заробітної плати, на суму податкової соціальної пільги:..."
Дякую #thank2#

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

девочки хотела уточнить такой вопрос за аренду необходимо перечислить на карточку ФЛ, дал реквизиты банка: МФО р/с, ЕДРПОУ банка и номер своей карты в платежке я должна указать там где Одержувая код банка не ИНН ФЛ?

Margaryta
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 22 березня 2012, 03:05
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Margaryta »

Добрый день! Очень срочно нужен образец договора аренды авто с физ лицом. Поделитесь пожалуйста, у кого есть. margari-m@yandex.ua
Заранее спасибо!

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Підкажіть, будь-ласка.
Є засновник підприємства, він же працівник (не директор).
дав свій автомобіль підприємству в оренду.
Орендна плата складає 1000 грн в місяць.
ВЗ І ПДФО я з нього утримала, перерахувала.
а можу я ці гроші йому на з/п карточку перераховувати чи потрібно на будь-яку окрему, яку мені дасть цей працівник?

jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 151 раз
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

Добрый день!
подскажите пожалуйста - юрлицо ООО на ЕН+НДС арендует легковое авто у сотрудника (он же директор и учредитель)
все понятно с нотариальным заверением, НДФЛ, ВС, 1 ДФ и проч.

Налога на прибыль нет, соответственно отнесение на расходы не волнует.

А вот как правильно быть с НДС, чтобы затраты на топливо шли в НК? как подтверждать использование в хоздеятельности? путевые листы?
и еще - что лучше предпочесть - договор аренды или компенсацию за использование? и в случае компенсации можно ли относить топливный НДС в НК?
и что с обычными ценами относительно НДФЛ - действует? не действует? если арендную плату поставить условную - 100 грн/мес? ))

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Нужен совет. Мы ООО на общей системе взяли в аренду легковой автомобиль для хоздеятельности на котором ездит замдиректора. Как правильно написать нужные приказы по предприятию? Как правильно писать путевой лист(каждый день или можно один на месяц)? Буду очень благодарен за информацию на почту man_denis2014@mail.ru

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Порылся в 43 приказе и не мог найти мне нужный автомобиль. Как быть тогда?

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1638
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 822 рази
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Подскажите кто как делает - думаю выписывать один раз в месяц путевой лист служебного автомобиля на все поездки моего арендованного авто. В нем фиксировать показания спидометра на первый и последний день месяца.

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”