Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
NIKII
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 25 березня 2011, 06:16
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення NIKII »

tomassa писав:Ничего не нашли? или не искали? Если сбросите мне в личку свой эл. адрес, после обеда отправлю вам неплохой материал на вашу тему... Практически боюсь что-то рекомендовать, поскольку данного вида деятельности не имею...
Поделитесь, пожалуйста, материальчиком по патентованию на scorpi7777@mail.ru
Спасибо.

Жорик
Оракул
Оракул
Повідомлень: 299
З нами з: 01 листопада 2011, 03:09
Дякував (ла): 114 разів
Подякували: 249 разів

Повідомлення Жорик »

Всем доброго дня, я уже запутался с датами подачи декларации за 2013 год.
Предприятие до 10 млн, авансовые взносы по прибыли в течение года не платили, декларации в течение года не подавали.

То есть как бы раз в год нужно отчитываться, так как предприятие - с категории малыши))

Так вот, на семинаре в январе сказали вроде, что базовый период для таких - квартал, то есть сдавать в течение 40 дней.
Читаю новости, и почему терзают сомнения, может период - год, и нужно в течение 60 дней подавать?

Почему интересуюсь, в новой декларации, по которой Мин Дох рекомендует сдавать, там есть пунк 2 в шапке: "Звітний (податковий) період _____ року" и что отмечать : как для период год или как период квартал но по году?


Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Жорик писав:Всем доброго дня, я уже запутался с датами подачи декларации за 2013 год.
Предприятие до 10 млн, авансовые взносы по прибыли в течение года не платили, декларации в течение года не подавали.

То есть как бы раз в год нужно отчитываться, так как предприятие - с категории малыши))

Так вот, на семинаре в январе сказали вроде, что базовый период для таких - квартал, то есть сдавать в течение 40 дней.
Читаю новости, и почему терзают сомнения, может период - год, и нужно в течение 60 дней подавать?

Почему интересуюсь, в новой декларации, по которой Мин Дох рекомендует сдавать, там есть пунк 2 в шапке: "Звітний (податковий) період _____ року" и что отмечать : как для период год или как период квартал но по году?

у вас отчеиный период год, следовательно на сдачу деки есть 60 дней

Olga Leonidovna
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 02 жовтня 2013, 17:44
Дякував (ла): 41 раз

Повідомлення Olga Leonidovna »

Добрый день, первый раз сдаю декларацию по прибыли, подскажите пожалуйста где можно почитать, как её заполнять?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Люлик писав:
Жорик писав:Всем доброго дня, я уже запутался с датами подачи декларации за 2013 год.
Предприятие до 10 млн, авансовые взносы по прибыли в течение года не платили, декларации в течение года не подавали.
То есть как бы раз в год нужно отчитываться, так как предприятие - с категории малыши))
Так вот, на семинаре в январе сказали вроде, что базовый период для таких - квартал, то есть сдавать в течение 40 дней.
Читаю новости, и почему терзают сомнения, может период - год, и нужно в течение 60 дней подавать?
Почему интересуюсь, в новой декларации, по которой Мин Дох рекомендует сдавать, там есть пунк 2 в шапке: "Звітний (податковий) період _____ року" и что отмечать : как для период год или как период квартал но по году?

у вас отчеиный период год, следовательно на сдачу деки есть 60 дней
А платить тогда - в течении 10 дней после сдачи декларации?

Жорик
Оракул
Оракул
Повідомлень: 299
З нами з: 01 листопада 2011, 03:09
Дякував (ла): 114 разів
Подякували: 249 разів

Повідомлення Жорик »

Еlisa, да.

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 464
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

Деклараци по прибыли отправила 22.01.2014. Все принято отлично. Сегодня прибегает знакомая бухгалтер с квадратными глазами и говорит, что за 2013 год надо сдать еще раз, но по новой форме.

Может такое быть?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

К сожалению, такое уже есть.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Olga Leonidovna писав:Добрый день, первый раз сдаю декларацию по прибыли, подскажите пожалуйста где можно почитать, как её заполнять?
Мы ещё не очень-то знакомы с самой декларацией по новой форме... А официального порядка заполнения до сих пор нет даже по старой форме, а уж про новую молчим... Есть только аналитические материалы и рекомендации аудиторов по порядку заполнения... Я не думаю, что очень кардинально что-то изменилось в новой форме в сравнении со старой, во всяком случае для тех предприятий, кто жил без авансовых взносов... Если хотите, могу найти эти рекомендации и сбросить. Там построчные комментарии... Тогда в личку пишите адрес...

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 464
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

Боюсь, что суммы начислений могут задвоиться.

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”