Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
sofiya
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 04 лютого 2011, 07:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення sofiya »

Тюша писав:Друзья, помогите все разложить по полочкам. 07.07. Киевстар вернул нам на счет остаток суммы. 27.07 (сегодня) я в медке получила от них РК. И сразу его зарегила. Но получилось, что зарегила на 5 дней позже, если смотреть по срокам в 15 дней. Кто в данном случае должен платить штраф за просрочку регения РК? Киевстар, который вовремя мне не переслал РК или я, которая, может каким-то образом не вытянула этот РК из сети?
Если они напрямую вам его не прислали, как его можно вытянуть из сети? По запиту вытягивается то, что зарегистрировано. В данном случае он не зареген, значит по запыту Вы его не вытяните. А как тогда? Только они должны прислать на прямую вам.

ИМХО.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

sofiya писав:
Тюша писав:Друзья, помогите все разложить по полочкам. 07.07. Киевстар вернул нам на счет остаток суммы. 27.07 (сегодня) я в медке получила от них РК. И сразу его зарегила. Но получилось, что зарегила на 5 дней позже, если смотреть по срокам в 15 дней. Кто в данном случае должен платить штраф за просрочку регения РК? Киевстар, который вовремя мне не переслал РК или я, которая, может каким-то образом не вытянула этот РК из сети?
Если они напрямую вам его не прислали, как его можно вытянуть из сети? По запиту вытягивается то, что зарегистрировано. В данном случае он не зареген, значит по запыту Вы его не вытяните. А как тогда? Только они должны прислать на прямую вам.

ИМХО.
Я тоже так считаю, но что потом получим на выходе-никто не знает. Сумма там, если что по штрафу-ерундовая, но дело в "принципе".

МаріяМ
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 26 березня 2013, 05:54
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення МаріяМ »

Так хто мені скаже, який ниньче діє термін реєстрації накладних ? І що, якщо не встиг?

Бо я вже така затуркана. така затуркана... #wall#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

МаріяМ писав:Так хто мені скаже, який ниньче діє термін реєстрації накладних ? І що, якщо не встиг?

Бо я вже така затуркана. така затуркана... #wall#
на данный момент - 15 дней. дальше со штрафом.
все в ожидании, чего там гарант подпишет. тогда должно быть продление сроков без штрафа

M@RYN@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 18 жовтня 2012, 17:05
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 27 разів

Повідомлення M@RYN@ »

История продолжается. Дозвонилась в Центральную с 10 раза. Ответили что " У нас проблем нет, глюков нет, звоните в свою ДПИ и выясняйте у начальника, если что то не устраивает то пишите жалобу". В своей ДПИ проверили Лимит, Стан и сказали регистрируйте себе НН, причин нет никаких и помочь не знают как нам !!! НН не зарегистрированы еще с Пт. Что теперь делать то ? #g_cray# #rrul#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

M@RYN@ писав:История продолжается. Дозвонилась в Центральную с 10 раза. Ответили что " У нас проблем нет, глюков нет, звоните в свою ДПИ и выясняйте у начальника, если что то не устраивает то пишите жалобу". В своей ДПИ проверили Лимит, Стан и сказали регистрируйте себе НН, причин нет никаких и помочь не знают как нам !!! НН не зарегистрированы еще с Пт. Что теперь делать то ? #g_cray# #rrul#
Ну, во-первых опять бить во все колокола-ехать к начальнику вашей ДФС.
Во-вторых, вроде сроки продлили для регистрации.
В-третьих, успокоиться, все равно все решится рано или поздно.
Знаете как говорится, ничто очень-очень хорошее или очень-очень плохое не длится очеь-очень долго.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

sofiya писав:
Тюша писав:Друзья, помогите все разложить по полочкам. 07.07. Киевстар вернул нам на счет остаток суммы. 27.07 (сегодня) я в медке получила от них РК. И сразу его зарегила. Но получилось, что зарегила на 5 дней позже, если смотреть по срокам в 15 дней. Кто в данном случае должен платить штраф за просрочку регения РК? Киевстар, который вовремя мне не переслал РК или я, которая, может каким-то образом не вытянула этот РК из сети?
Если они напрямую вам его не прислали, как его можно вытянуть из сети? По запиту вытягивается то, что зарегистрировано. В данном случае он не зареген, значит по запыту Вы его не вытяните. А как тогда? Только они должны прислать на прямую вам.

ИМХО.
Сейчас РК "улетают" на сервер ДФС и оттуда программы (для отправки отчётности) должны втягиваться автоматически.
У меня уже недели две такая петрушка. Вдруг откуда ни возьмись появляются РК на "-"))))

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Лапа писав:
sofiya писав:
Тюша писав:Друзья, помогите все разложить по полочкам. 07.07. Киевстар вернул нам на счет остаток суммы. 27.07 (сегодня) я в медке получила от них РК. И сразу его зарегила. Но получилось, что зарегила на 5 дней позже, если смотреть по срокам в 15 дней. Кто в данном случае должен платить штраф за просрочку регения РК? Киевстар, который вовремя мне не переслал РК или я, которая, может каким-то образом не вытянула этот РК из сети?
Если они напрямую вам его не прислали, как его можно вытянуть из сети? По запиту вытягивается то, что зарегистрировано. В данном случае он не зареген, значит по запыту Вы его не вытяните. А как тогда? Только они должны прислать на прямую вам.

ИМХО.
Сейчас РК "улетают" на сервер ДФС и оттуда программы (для отправки отчётности) должны втягиваться автоматически.
У меня уже недели две такая петрушка. Вдруг откуда ни возьмись появляются РК на "-"))))
Вот и я об этом. Как узнать, когда поставщик отправил мне РК на "-"?

Sheva79
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 22 липня 2015, 16:03
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Sheva79 »

M@RYN@ писав:История продолжается. Дозвонилась в Центральную с 10 раза. Ответили что " У нас проблем нет, глюков нет, звоните в свою ДПИ и выясняйте у начальника, если что то не устраивает то пишите жалобу". В своей ДПИ проверили Лимит, Стан и сказали регистрируйте себе НН, причин нет никаких и помочь не знают как нам !!! НН не зарегистрированы еще с Пт. Что теперь делать то ? #g_cray# #rrul#
Сегодня общался с начальником отдела НДС области. Так вот, она мне сказала, что они тоже ничем помочь не могут, типа нас отключили на уровне Киева. И один выход, звонить на "Пульс податкої" и оставлять жалобу. Жалобу то я еще 22.07.15 оставил, только вот ответа так и нет. Ну и вдогонку сегодня отправил письмо в налоговую по месту регистрации. Посмотрим, что напишут в ответе.

VBS
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 18 грудня 2014, 10:25
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення VBS »

Подскажите пожалуйста. Похожие вопросы уже обсуждались. Но все-таки переживаю. Ситуация вообще "тупая". Выписала НН 17.07, а надо было 16.07. - техническая ошибка получилась. По разъяснениям дату НН корректировать нельзя, а если выписать НН 16.07, а НН от 17.07. снять РК. Придираться будут?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”