Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
sing_nata
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 13 березня 2014, 15:08
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення sing_nata »

Юлюшка писав:Скажите, пожалуйста! Забыла сдать отчет годовой по ЕСВ по ЧП за 2014 г.!!!!!! Что делать и что мне за это будет? Заранее, спасибо!
согласно cт. 1651 КоАП нарушение порядка начисления ЕСВ, непредставление, несвоевременное представление, представление нe по установленной форме отчетности пo единому взносу или представлениe недостоверных сведений, использующихся в Государственнoм реестре общеобязательного государственногo социального страхования, дpугой отчетности и сведений, предусмотренныx Законом о ЕСВ, влeкут за собoй наложение штрафа нa должностных лиц oт 20 дo 30 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (oт 340 дo 510 гpн.). Те жe действия, содеянные лицом, котороe в течение года подвергалось административнoму взысканию за однo из вышеуказанных правонарушений, ведут к наложению штрафа нa должностных лиц oт 30 дo 40 необлагаемых минимумов доходов граждан (oт 510 дo 680 гpн.).

Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

Добрый день. А если у меня директорору не начислялась з/плата. Надо подавать пустой отчет?

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

Если подали письмо, что нет деятельности - пустышку не надо подавать ? Раньше так было........до 01.01.2015 г.

Марина@
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 22 січня 2015, 22:10
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Марина@ »

Мария**** писав:Добрый день. А если у меня директорору не начислялась з/плата. Надо подавать пустой отчет?
Если зарплата работникам не начислялась, но они весь месяц состояли в трудовых отношениях, отчет подается без цифр. В табл 6 указываются все дни месяца (в январе 31), а сами поля по начислению не заполняются. В случае, если человек находился в отпуске без сохранения зарплаты весь месяц, в соответсвующей графе также проставляется 31

mariya248
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 07 серпня 2012, 23:45
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення mariya248 »

Добрый день, прочитав все сообщения, правильно ли я поняла, что ЕСВ по совместителям НЕ НАДО доначислять до минимальной з/п?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

mariya248 писав:Добрый день, прочитав все сообщения, правильно ли я поняла, что ЕСВ по совместителям НЕ НАДО доначислять до минимальной з/п?
правильно поняли

OldPepper
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 19 лютого 2014, 11:48
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення OldPepper »

Татьяна Блага писав:Добрий день! Щойно здала звіт по ЄСВ! Відзвонилася в ПФУ - все прийнято.
Допомогло роз"яснення
Пример 2

Работник в январе 2015 года находился в течение 15 к.дн. (с 12 по 26 января) в отпуске без сохранения заработной платы (на предприятии было перенесение рабочих дней). Должностной оклад работника — 1500 грн. За 7 р.дн. января ему начислена зарплата в сумме 552,63 грн. Ставка ЕСВ, установленная работодателю согласно классу профессионального риска производства, — 36,76%.

В данном случае в таблице 1 Формы № Д4 для этого застрахованного лица заполняют:
в строке 1.1 — сумму фактически начисленной зарплаты — 552,63 грн;
в строке 2.1.1 — сумму в размере минимальной зарплаты — 1218 грн, которая включается в итог строки 2.1;
можно узнать, откуда это "розъяснення"?

sing_nata
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 13 березня 2014, 15:08
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення sing_nata »

http://zpl.com.ua/content/yak-zapovnyuv ... %D1%96chen
вот один из источников.
Еще на лигазакон было.

sing_nata
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 13 березня 2014, 15:08
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення sing_nata »

mariya248 писав:Добрый день, прочитав все сообщения, правильно ли я поняла, что ЕСВ по совместителям НЕ НАДО доначислять до минимальной з/п?
по внешним не надо

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Подскажите, пожалуйста, в отчете по ЕСВ дополн. оплачиваемый учебный отпуск тоже ставим с кодом 10?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”