Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
voko
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 637
З нами з: 07 травня 2012, 16:00
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 323 рази

Повідомлення voko »

Моє повідомлення з 37-ма додатками ще в дорозі, а податкова накладна вже зареєстрована рішенням комісії. І часу минуло небагато - 10 днів.

IUL
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 06 жовтня 2017, 11:49
Дякував (ла): 167 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення IUL »

Если на жалобу ДФС не ответили в срок по НК, то она считается удовлетворённой, потому, ИМХО, надо в суд идти, если не зарегистрируют накладную. Только месяц не пропустить для админ. иска.

Была подобная ситуация: Срок ответа на жалобу на решение об отказе в рег. НН истек. Согласно НК Украины жалоба считается удовлетворенной. Обратились в ГФСУ с Запитом на публ. информацию, граничный строк какого-либо-ответа и рег. НН -13.10.17. При этом НН зарег.-23.10.17. И параллельно жалобу бизнес-омбудсмену, которую приняли к рассмотрению и направили промежуточный ответ, с перечислением ВСЕХ нарушенных ГФСУ сроков и обязали ГФСУ объяснить причину блокировки НН производителю и игнор Таблицы с июля-по октябрь 17г.

В суд идти - только в исключительном случае, ИМХО. Когда уже без вариантов.

З.Ы. http://protokol.com.ua/ru/biznes_ombuds ... inimateley

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Innessca1403 писав:
bahmutka писав:
Діна 1977 писав: Але якщо у Вас грузоперевозки то ця скарга трохи не підходить. Якщо потрібно то я скину яку мені юрист писав . По ній мені розблокували 5 пн.
и мне, пожалуйста i388@ukr.net
Доброго вечора! Скиньте і мені будь ласка! agrokomcentr@ukr.net #wall#
Скинула

пчела1972
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 03 листопада 2017, 18:23
Подякували: 13 разів

Повідомлення пчела1972 »

Діна 1977 писав:
Innessca1403 писав:
bahmutka писав: и мне, пожалуйста i388@ukr.net
Доброго вечора! Скиньте і мені будь ласка! agrokomcentr@ukr.net #wall#
Скинула
и мне пожалуйста olgabuch1972@ukr.net

Dimitr
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 18 липня 2017, 19:06
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення Dimitr »


пчела1972
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 03 листопада 2017, 18:23
Подякували: 13 разів

Повідомлення пчела1972 »

Діна 1977 писав:
ЛюдмилаВас писав:И у меня тоже отказ по реальной операции. Если можно, и мне пожалуйста, образец скарги.
buhgalter@budkontinent.com . Спасибо!
Скинула.
скиньте и мне пожалуйста, образец скарги, olgabuch1972@ukr.net

Olya1759
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 24 вересня 2017, 22:52

Повідомлення Olya1759 »

привет
Коллеги, ситуация: выписали НН с типом причины 14 - нерезидент оказал нам услуги на ТТУ. по идее, она вообще не должна подпадать под мониторинг, но ее заблокировали.
И мы попали на НДС. Я теперь хочу вообще признать ее ошибочно выписанной и откорректировать декларашку. Вот только как это сделать? Кто сталкивался?

Kalena
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 30 серпня 2012, 02:07
Подякували: 2 рази

Повідомлення Kalena »

Olya1759 писав:привет
Коллеги, ситуация: выписали НН с типом причины 14 - нерезидент оказал нам услуги на ТТУ. по идее, она вообще не должна подпадать под мониторинг, но ее заблокировали.
И мы попали на НДС. Я теперь хочу вообще признать ее ошибочно выписанной и откорректировать декларашку. Вот только как это сделать? Кто сталкивался?
н

Была подобная ситуация, заблокировали НН на импорт услуг, делала краткое пояснение, сканы документов от нерезидета и в пояснение ссылку давала на исьмо ДС от 06.09.17, о том что такие налоговые не подлежать мониторингу, разблокировали на 4 день.

"Не зупиняється реєстрація ПН/РК якщо: Податкова накладна не підлягає наданню отримувачу (покупцю), у зв’язку з її складанням при отриманні послуг від нерезидента
Така позиція підтверджується листом ДФСУ № 2723/99- 99-07-05-01-18 від 06.09.2017р."

пчела1972
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 03 листопада 2017, 18:23
Подякували: 13 разів

Повідомлення пчела1972 »

ЗорянаК писав:
ЗорянаК писав::-({|=
PPS писав: Уточняйте вид деятельности - торговля, услуги, сельхоз и т.п. - суть одна, а ситуации разные. #search#
З.Ы. и ящичек у Вас веселый "дпи" #boast#
у нас торговля, а весёлый ящичек создавался для работы с НН накладными, электронной отчетностью, отсюда и название #g_witch#
Прошу помощи!!#g_cray# dpi123@ukr.net Или i215@ukr.net Спасибо неравнодушным!!! образец жалобы на отказ в регистрации НН -торговля
Cкиньте пожалуйста образец жалобы на отказ регист.НН- торговля olgabuch1972@ukr.net Очень прошу.

sos
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 18 лютого 2016, 10:06
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення sos »

Добрый день! а что за новое повидомлення J1412302 Повідомлення щодо врахування або неврахування інформації з Таблиці даних платника податків? вкаких случаях оно подается кто знает???????

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”