Фінансовий звіт малого підприємства

Звітність, адреси районних відділень
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

перенесено из закрытой темы
Натка_01 писав:Ребята нужна помощь, очень срочно!
Предприятие не работает и нет наёмных сотрудников, кроме руководителя, движений по счетам,
необоротным и оборотным активам тоже не было!
Подскажите, пожалуйста, как составить этот отчёт за 9 месяцев (могу сбросить скан копии за 1,2 кварталы)
Люлик писав:а зачем Вам подавать за 9 месяцев? Вы можете сдать и по итогу года
Люлик писав:
Света 239 писав:1 полугодие меняете на 9 мес. и сдаете. Мы весь 2014год так сдаем.
и фин. результатах тоже так сдаете? Ничего что там информация за предыдущий аналогичный период
ArinaArina писав: вопрос у Вас интересный. Фин.отчетность составляется по данным бух.учета. Если у Вас что-то из этого есть. Если никаких вообще телодвижений не происходило, ни единой операции, то и изменений в балансе не произошло.
ScAudit писав:
Натка_01 писав:Ребята нужна помощь, очень срочно!
Предприятие не работает и нет наёмных сотрудников, кроме руководителя, движений по счетам,
необоротным и оборотным активам тоже не было!
Подскажите, пожалуйста, как составить этот отчёт за 9 месяцев (могу сбросить скан копии за 1,2 кварталы)
а зп директору не начисляли ? если начисляли, то копировать показатели текущего периода нельзя, и по пасивам как с движением?
ArinaArina писав:
Натка_01 писав:Ребят, никогда ещё не сталкивалась с фин. отчётом, хоть и работаю бухгалтером. Предприятие не моё, просто знакомой. Единственное, что она начисляла себе зарплату по 1 тис в месяц, и платила налоги по ней, но не с расчётного счёта. По пассиву, судя по предыдущим отчётам, движения тоже не было
если начисляла з/п, платила налоги с наличных (увеличивалась задолженность подотчетного лица) - это все должно быть отражено в бух.учете. И соответственно повлияет на показатели фин.отчета.

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

не могу понять что происходит.
С-до по Кт 79 счету на конец периода 17700, а строка 2290 в фінрезультатах 14,1
#umbr#

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

RadioBaby писав:не могу понять что происходит.
С-до по Кт 79 счету на конец периода 17700, а строка 2290 в фінрезультатах 14,1
#umbr#
Для начала закройте 791 счёт 44-м... и посмотрите, что получится на 44 счёте? вы в программе или вручную?

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

tomassa писав:
RadioBaby писав:не могу понять что происходит.
С-до по Кт 79 счету на конец периода 17700, а строка 2290 в фінрезультатах 14,1
#umbr#
Для начала закройте 791 счёт 44-м... и посмотрите, что получится на 44 счёте? вы в программе или вручную?
так 44 аж в конце года закрівать?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

RadioBaby писав:
tomassa писав:
RadioBaby писав:не могу понять что происходит.
С-до по Кт 79 счету на конец периода 17700, а строка 2290 в фінрезультатах 14,1
#umbr#
Для начала закройте 791 счёт 44-м... и посмотрите, что получится на 44 счёте? вы в программе или вручную?
так 44 аж в конце года закрівать?
если Вы делаете квартальный отчет, то и закрытие счетов квартальное. Как Вы в баланс отнесете 791 счет?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

ArinaArina писав: если Вы делаете квартальный отчет, то и закрытие счетов квартальное. Как Вы в баланс отнесете 791 счет?
я на 44 закрываю раз в год, а в фин.отчетности сворачиваю 44 и 79

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Я 791 закрываю каждый месяц... И кто мне запретит??? И кто скажет, что так низзззя???#wink# И что мне за это что-то будет....#umbr# Мне так удобнее... #smile3#

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

RadioBaby писав:
tomassa писав:
RadioBaby писав:не могу понять что происходит.
С-до по Кт 79 счету на конец периода 17700, а строка 2290 в фінрезультатах 14,1
#umbr#
Для начала закройте 791 счёт 44-м... и посмотрите, что получится на 44 счёте? вы в программе или вручную?
так 44 аж в конце года закрівать?
Тогда сложите на калькуляторе сальдо по 44-му и 79-му))
П.С. Как кому нравится. Я тоже 79 счет закрываю раз в год. Мне так удобнее, всегда вижу фин. результат текущего года.

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Irina777 »

tomassa писав:Я 791 закрываю каждый месяц... И кто мне запретит??? И кто скажет, что так низзззя???#wink# И что мне за это что-то будет....#umbr# Мне так удобнее... #smile3#
Я тоже закрываю каждый месяц. Давно так для себя решила. Мне так удобно и наглядно. Через 44 счет могу посчитать налог на прибыль ( у меня небольшое предприятие) за любой промежуточный период.

Александр240791
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 19 травня 2014, 11:58
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Александр240791 »

Добрый день. Вот такая проблема. Заказали мы разработать программу, и вот когда все это дело нам сделали, пришли все документы в прошлом квартале, я уточнил у дир-ра, можно ли вводить её в эксплуатацию, на что получил положительный ответ, сдал Баланс и фин. рез., показав программу и начал ее амортизировать, теперь, подходит директор, и оказалось, что мы эту программу не себе делали, а что бы перепродать, и вот как минимум, мне нужно это дело как то выкрутить так, чтоб мы её и не амортизировали, а как в товары закинули..... помогите.. кто может подсказать, если я в статистику сдам сейчас баланс, который будет выглядеть по другому в 3 кв, что мне светит в плане штрафов, как возможно подать уточненый баланс за 2 кв., или возможно какой то выход с данной ситуации...

Відповісти

Повернутись до “Статистика”