Анекдоты про бухгалтеров

Анекдоти, приколи, історії і т.д.
Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Ребекка писав:
Tasa писав:Бухгалтер состоит на 80% из воды, а на 20% — из НДС.
не, не так: 83,33% вода и 16,67 - НДС #smile3#
Не факт. А если бух обслуживает льготированные виды деятельности? Процент может быть и менее существенным. Причем процент воды в организме обратно пропорционален доле освобожденных (необлагаемых) от НДС видов деятельности в общих доходах обслуживаемого субъекта хозяйствования.
З.Ы. А на месте руководителя я бы бухгалтеру вообще пить не давал, не хрен разбрасывать деньгами родного предприятия.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

ЖАДИНА!

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

офигевшая писав:ЖАДИНА!
Вот вот. Припоминается мне, я на форуме НиБУ в аналогичном случае упрекнул товарисча. На что им же мне был даден ответ, что не жадный он, а домовитый.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

nachfin писав:
офигевшая писав:ЖАДИНА!
Вот вот. Припоминается мне, я на форуме НиБУ в аналогичном случае упрекнул товарисча. На что им же мне был даден ответ, что не жадный он, а домовитый.
Ну уж нет! Не знаю где и как принято, но "бухгалтер вообще пить не давал" это, сами понимаете, домовитостью и не пахнет!#blum#

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

офигевшая писав:Ну уж нет! Не знаю где и как принято, но "бухгалтер вообще пить не давал" это, сами понимаете, домовитостью и не пахнет!#blum#
та ладно, исходя из вышесказанного - мумифицированный бухгалтер = гарантия отсутствия обязательств в бюджет по НДС, т.е. все в дом.
З.Ы, и пахнуть тоже не должно, разве что только в начале процесса мумификации
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Юмор у Вас по поводу бухгалтеров какой-то очень современный, ну Вы понимаете о чем я!

Ora
Оракул
Оракул
Повідомлень: 257
З нами з: 06 грудня 2011, 04:38
Дякував (ла): 740 разів
Подякували: 615 разів

Повідомлення Ora »

Перед тем как врать царице, что она всех милее, волшебное зеркало просило слуг чтобы те протирали его водкой...

Akss
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 504
З нами з: 09 квітня 2013, 07:51
Дякував (ла): 1107 разів
Подякували: 1595 разів

Повідомлення Akss »

--Чем отличается актив от пассива?
— Ну... актив-это когда ты, а пассив - это когда тебя.
— Пожалуй, мы поищем другого бухгалтера...

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

Не мое, стырила с фейсбука
Є така професія – «тижбухгалтер» 😆

***
«Тыжбухгалтер» – это такой странный человек, обучавшийся в неизвестном ВУЗе, сочетающий в себе сотню профессий.

«Тыжбухгалтеру» не нужны статьи и законодательство – они у него в голове, все-все, включая законы и международные стандарты бухгалтерского учета побуквенно.

«Тыжбухгалтер» обязан знать не только положения по бухгалтерскому учету наизусть с первой редакции и по сей день, но и все законодательство, включая бухгалтерское, уголовное, административное и т.д.. И цитировать его, конечно, с ходу, с любого места, в любое время суток, по заказу – вот со второй главы, с третьего параграфа, пятого пункта, десятого подпункта, второй строчки.

«Тыжбухгалтер» знает как заполнить любую форму, содержащую цифры, от статистической до проектно-сметной, как составить письмо в органы госуправления, и какие документы каждый из органов требует предоставить.

«Тыжбухгалтер» горит желанием вычислять среднемесячный заработок каждого пожелавшего, мечтает денно и нощно рассчитывать пособия по больничному и отпускные двоюродной сестры вашей троюродной тетушки, натаскивать к экзамену по математике, бесплатно, конечно, друга вашего внучатого племянника и дочь от первого брака второго мужа вашей сестрички.

«Тыжбухгалтер» всегда знает что имел ввиду ваш начальник, когда обещал вам определенный размер заработка при приеме на работу. Обязательно помнит показания вашего спидометра в прошлом году, когда помогал вам заполнять путевой лист, и, конечно же, знает, как правильно должен быть составлен любой договор. Контекст ему, конечно, не нужен, о чем речь! Хватит просто: «надо срок три дня писать или тридцать?!»

«Тыжбухгалтер» никогда не может допустить ошибки в расчетах. У «тыжбухгалтера» в голове калькулятор, миникомпьютер и вечный двигатель в энном месте.

«Тыжбухгалтер» всегда готов выдать вам любую справку или расчет – независимо от времени суток, потому что «тыжбухгалтер» не ест, не пьет и не спит.

• «тыжбухгалтер» может составить декларацию по НДФЛ вашим дядям, тетям, внучатым племянникам и "тому мужику, который нам мебель перевозил" без документов, справок и обязательно так, чтобы налоговая вернула вам денег в три раза больше, чем вы заплатили ей.

• «тыжбухгалтеру» ничего не стоит вытащенные из кассы директором на ремонт своей Мазды несколько десятков тысяч закрыть чеком на покупку ванны-джакузи и холодильника Самсунг.

• «тыжбухгалтер» в курсе всех событий личной жизни сотрудников, свадеб, похорон и особенно смены фамилии, не беспокойтесь брать в ЗАГСе справку и тащить ее в бухгалтерию, «тыжбухгалтер» получает эту информацию телепатически.

• «тыжбухгалтер» всегда может из вашего убытка сделать прибыль, потребную для выплаты дивидендов, равных по сумме годовому бюджету Кубы.

А если ты не обладаешь всеми перечисленными способностями, то какой ты после этого бухгалтер!



Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Зображення

Зображення

Відповісти

Повернутись до “Анекдоти”