= БОЛЬНИЧНЫЕ: порядок, оформление, учет =

manro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 250
З нами з: 29 липня 2011, 04:24
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення manro »

Т.е. начисления за май я делаю без ошибки(4 дня больничных вместо 5 дней), ЕСВ сдаю то же как должно было бы быть без ошибок (за 4 дня), а в июне просто меньше выплачу зарплату и соответсвенно уменьшу налоги на ошибочную сумму уже перечисленную. И ничего в программе 1с сторнировать не буду? А ничего,что в заявке-расчёте в соцстрах была то же допущена ошибка в днях больничного?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

manro писав: А ничего,что в заявке-расчёте в соцстрах была то же допущена ошибка в днях больничного?
ничего, опять же - главное чтоб с Фонда ничего лишнего не взяли

в больничном листе на обратной стороне субботу включили в нерабочие дни?
если да, то тоже не беда, можно исправить. В БЛ допускается не более двух исправлений.
можно аккуратно перечеркнуть поставить печать, подпись, исправленному верить

manro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 250
З нами з: 29 липня 2011, 04:24
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення manro »

marinesko писав:
manro писав: А ничего,что в заявке-расчёте в соцстрах была то же допущена ошибка в днях больничного?
ничего, опять же - главное чтоб с Фонда ничего лишнего не взяли

в больничном листе на обратной стороне субботу включили в нерабочие дни?
если да, то тоже не беда, можно исправить. В БЛ допускается не более двух исправлений.
можно аккуратно перечеркнуть поставить печать, подпись, исправленному верить
Больничный лист я ещё не заполняла, боюсь что-то не правильно заполнить. Сделаю теперь ,как нужно, субботу нерабочим днём.

Хепі-Бух
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 08 квітня 2011, 06:37
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Хепі-Бух »

Подскажите по ситуации. Человек лежал в больнице при выписки из которой был выдан больничный лист. Дальше было лечение в другой больнице где тоже был выдан свой больничный лист. Разрыва по датам нет, в первом больничном "стати до роботи" не заполнено. Вопрос состоит в следующем:
Как оплачивать дни за счет предприятия? Только по первому больничному листу, или по каждому?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Хепі-Бух писав:Подскажите по ситуации. Человек лежал в больнице при выписки из которой был выдан больничный лист. Дальше было лечение в другой больнице где тоже был выдан свой больничный лист. Разрыва по датам нет, в первом больничном "стати до роботи" не заполнено. Вопрос состоит в следующем:
Как оплачивать дни за счет предприятия? Только по первому больничному листу, или по каждому?
в первом больничном "стати до роботи" не заполнено здесь , как правило, пишут: продовжує хворіти
а в следующем больничном листе сверху подчеркивается ПРОДОВЖЕННЯ ЛИСТКА №......... ставится номер предыдущего БЛ. Тогда это будет один страховой случай. и второй БЛ оплачивается полностью засчет Фонда

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

по инструкции
3.13. У графі "Стати до роботи" вказують словами число і місяць коли приступити до роботи; посаду, прізвище лікаря, що засвідчується його підписом та печаткою закладу охорони здоров'я "Для листків непрацездатності". У разі продовження тимчасової непрацездатності підкреслюється "Продовжує хворіти" та зазначається номер нового ЛН.


Galina_LV
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 22 березня 2012, 02:59
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Galina_LV »

Добрий день!

Колеги підкажіть будь-ласка, ато застрягла. Довідка МСЕК 24.06.14. Лікарняний з 27.05.14 по 24.06.14. Тут вроді все вірно. Лікарняний нараховую 26.06.14. Підскажіть будь-ласка яку ставку ЄСВ я застосовую 33,2 чи 8,41?????? З зарплатою за 3 дні ясно 8,41%, а лікарняні???

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Однозначно на больничный 33,2% - на момент болезни (и выписки больничного) статус инвалида ему не присвоено. А справка МСЕК присваивает инвалидность?

Galina_LV
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 22 березня 2012, 02:59
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Galina_LV »

Дякую за відповідь. Так у справці МСЕК прописана група інвалідності.

f.evgeniya
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 22 квітня 2014, 15:00
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення f.evgeniya »

Помогите, пожалуйста!
Был больничный лист по 15.05 и "продолжает болеть", второй больничный другая больница открыла с 19.05 но с сылкой на первый. Как быть с 3-я днями с 16 по 18?
Если больница поставит "порушення режиму" на эти дни могу ли я это принять?

Відповісти

Повернутись до “Лікарняні”