Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

@Лиса писав:
ArinaArina писав:
@Лиса писав:Вчера на семинаре в налоговой г. Чернигов, начальник отдела НДС заявила, что НН неплательщикам НДС регистрировать не надо на вопрос, так не пойдет Вытяг с декой, последовал ответ, это не ваши проблемы, мы сами разберемся. Кто что может по этому поводу сказать? спирается на обновленную ст.120-1 НКУ
конечно разберутся. после сдачи деки в формулу Вам этот НДС добавят через строку 8. и в чем тогда смысл?
интересно, а на какой пункт НКУ она ссылается?
на 120-1
и еще по заполнению деки сказали В строку 20.2 декларации июля нужно единоразово перенести значение строки 25.1 декларации июня
а при чем тут вообще 120.1?
@Лиса писав: и еще по заполнению деки сказали В строку 20.2 декларации июля нужно единоразово перенести значение строки 25.1 декларации июня
полный привет

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

ar4ik писав:
ArinaArina писав:
@Лиса писав:Вчера на семинаре в налоговой г. Чернигов, начальник отдела НДС заявила, что НН неплательщикам НДС регистрировать не надо на вопрос, так не пойдет Вытяг с декой, последовал ответ, это не ваши проблемы, мы сами разберемся. Кто что может по этому поводу сказать? спирается на обновленную ст.120-1 НКУ
конечно разберутся. после сдачи деки в формулу Вам этот НДС добавят через строку 8. и в чем тогда смысл?
интересно, а на какой пункт НКУ она ссылается?
#rolf# #rolf# #rolf# пункт НКУ и наш начальник отдела НДС- это несовместимые вещи, поверьте на слово. Я несколько лет назад просто встала и ушла с семинара, после этого туды- ни ногой. периодически по телефону выдают перлы, причём рассказывает мальчик на побегушках, а в трубку слышно, как ему подсказывают, я не выдержала и сказала- молодой человек, передайте трубку вашему консультанту, чего мы через суфлёра общаемся?, обиделись, блин. Да, Насирова тоже наш город подарил обществу- Чернигов рулит в плане НДСа#g_crazy#
Вообще то мы здесь друг другу помогаем пото му как на налоговую надежд ни каких, а налоговая везде рулит и не только по НДС и не только в Чернигове#smile3#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

ar4ik писав:
Скрытый текст
@Лиса писав:
ArinaArina писав: конечно разберутся. после сдачи деки в формулу Вам этот НДС добавят через строку 8. и в чем тогда смысл?
интересно, а на какой пункт НКУ она ссылается?
на 120-1
и еще по заполнению деки сказали В строку 20.2 декларации июля нужно единоразово перенести значение строки 25.1 декларации июня[/quote]
мама, роди меня обратно- как?
вопрос не только "КАК?" но и "ЗАЧЕМ?"

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

@Лиса писав:
ArinaArina писав:
@Лиса писав:Вчера на семинаре в налоговой г. Чернигов, начальник отдела НДС заявила, что НН неплательщикам НДС регистрировать не надо на вопрос, так не пойдет Вытяг с декой, последовал ответ, это не ваши проблемы, мы сами разберемся. Кто что может по этому поводу сказать? спирается на обновленную ст.120-1 НКУ
конечно разберутся. после сдачи деки в формулу Вам этот НДС добавят через строку 8. и в чем тогда смысл?
интересно, а на какой пункт НКУ она ссылается?
на 120-1
и еще по заполнению деки сказали В строку 20.2 декларации июля нужно единоразово перенести значение строки 25.1 декларации июня
Ооооййй... не хочу обидеть ни вас, ни вашего налоговика... Но кто-то из вас что-то перепутал... Вы уверены, что правильно записали пункт закона и строки деки? 120.1 - это штрафы за несвоевременную регистрацию... Или есть ещё один п. 120-1? И какое отношение стр. 25.1 (сумма к уплате по деке) к строке 20.2 - отрицательное значение прошлых периодов...???

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

tomassa писав:
@Лиса писав:
ArinaArina писав: конечно разберутся. после сдачи деки в формулу Вам этот НДС добавят через строку 8. и в чем тогда смысл?
интересно, а на какой пункт НКУ она ссылается?
на 120-1
и еще по заполнению деки сказали В строку 20.2 декларации июля нужно единоразово перенести значение строки 25.1 декларации июня
Ооооййй... не хочу обидеть ни вас, ни вашего налоговика... Но кто-то из вас что-то перепутал... Вы уверены, что правильно записали пункт закона и строки деки? 120.1 - это штрафы за несвоевременную регистрацию... Или есть ещё один п. 120-1? И какое отношение стр. 25.1 (сумма к уплате по деке) к строке 20.2 - отрицательное значение прошлых периодов...???
я читала эту статью, записала со слов, кодекса с собой не брала, поэтому и в шоке когда пришла перечитала и ничего не поняла. Писала не я одна нас было много #smile3# #sigh#

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Согласна с ar4ik. На семинары налоговой не хожу уже ооооочень много лет... Не вижу смысла... Они рассказывают свою однобокую позицию и зачастую далёкую от законодательства... В лучшем случае процитируют статьи Кодекса... А на вопросы ответить....#wall# #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

tomassa писав:Согласна с ar4ik. На семинары налоговой не хожу уже ооооочень много лет...
надо и мне завязывать #curtsey# а то крыша уже едет после их "разъяснений" и "помощи"#wall#

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

@Лиса писав:
tomassa писав:Согласна с ar4ik. На семинары налоговой не хожу уже ооооочень много лет...
надо и мне завязывать #curtsey# а то крыша уже едет после их "разъяснений" и "помощи"#wall#
и это правильно#smile3# , лучше на форум ходить, может и не сразу, но разберёмся#drinks#

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

ar4ik писав:
@Лиса писав:
tomassa писав:Согласна с ar4ik. На семинары налоговой не хожу уже ооооочень много лет...
надо и мне завязывать #curtsey# а то крыша уже едет после их "разъяснений" и "помощи"#wall#
и это правильно#smile3# , лучше на форум ходить, может и не сразу, но разберёмся#drinks#
Честно говоря я даже не знаю как бы я работала без помощи бухгалтеров этого форума, на любой вопрос всегда получаю вразумительный ответ с ссылкой на нормативную базу. Всем огромное СПАСИБИЩЕ)))))))))

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

tomassa писав:Согласна с ar4ik. На семинары налоговой не хожу уже ооооочень много лет... Не вижу смысла... Они рассказывают свою однобокую позицию и зачастую далёкую от законодательства... В лучшем случае процитируют статьи Кодекса... А на вопросы ответить....#wall# #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#
А, я думала только я, такие выводы сделала для себя уже давно.(Шутка)#drinks#

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”