Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Ivan_Rabin
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 17 січня 2015, 18:12
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Ivan_Rabin »

Народ, подскажите, пожалуйста...
На моем ООО работает только один человек - директор, который работает у себя на фирме по совместительсту и который является и учредителем этого ООО. 18 февраля сдал отчет по ЕСВ в налогову за январь месяц 2015 года с заполненной "таблицей 1" по образцу, как здесь -?> http://www.buhoblik.org.ua/nalogi/ediny ... cheta.html
"Загальна сума нарахованої харобітної плати.." написал 750,00гривен и все расчеты, соответственно, делал относительно этой насчитанной з/п.
Вчера сдаю этот же отчет, меняя только месяц январь везде на февраль, и...говорят уже, что в "Таблице 1" сплошные ошибки в расчетах.
Звоню в Пенсионный фонд - говорят, что за январь месяц все отлично прошло, а вот за февраль - "у вас непрпавильные расчеты в таблице". КАК ТАК МОЖЕТ БЫТЬ И В ЧЕМ ОШИБКА???!


п.с:
звноил в информационн-консультативную спрпавочную и, как мне ответила оператор,: "Зарплата совместителя согластно законодательству Украины может быть абсолютно любой, но (!) не меньше. чем 0,5*1218,00=619,00 гривен. Заполняя "Таблицу 1" Вы указываете в "Загальна сума нарахованої харобітної плати.." не минимальную зарплату тогда, а не менее 619,00 гривен и все расчеты производите исходя из этой указанной Вами суммы."
Вот и получается, что в за фнварь месяц сумма моя в 750,00 гивен и все расчеты - правильные, а уже за февраль - нет. Как так??!

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Какой-тот бред вам ответили... Вы уверены, что правильно задавали вопрос и правильно поняли ответ???
Если директор у вас работает по совместительству, то правило начисления ЕСВ с мин. зарплаты на вас не распространяется и отчёт по ЕСВ заполняете, как обычно...

Irchyk6
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 17 березня 2015, 16:06
Подякували: 1 раз

Повідомлення Irchyk6 »

Добрый день. Запуталась с отчетом, первый раз такое сочиняю, помогите. Сотрудников уволили 01.02., остался только директор, он же собственник частного предприятия, работает с февраля безоплатно, деятельности с февраля нету. Делаю таблицу 5 по уволенных. А куда девать директора???В первой таблице точно знаю, что указываю штатных - 1, застрахованных - 0. в какой таблице отражается директор - в 6? запутала себя окончатеньно, помогите, ПОЖАЛУЙСТА!!! Заранее благодарна

РЕН
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 04 грудня 2014, 17:12
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення РЕН »

Добрый день, а подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации: Юр. лицо имеет задолженность по выплате зар.платы с прошлого года. С января уволили всех сотрудников,остался только директор, он же учередитель,соответственно за февраль зар.плата не начислялась. Вопрос такой :за февраль подавать отчет по ЕСВ или нет,(чисто информативно) если задолженность осталась ,в дальнейшем будет выплачиваться.Спасибо.

Irchyk6
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 17 березня 2015, 16:06
Подякували: 1 раз

Повідомлення Irchyk6 »

РЕН писав:Добрый день, а подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации: Юр. лицо имеет задолженность по выплате зар.платы с прошлого года. С января уволили всех сотрудников,остался только директор, он же учередитель,соответственно за февраль зар.плата не начислялась. Вопрос такой :за февраль подавать отчет по ЕСВ или нет,(чисто информативно) если задолженность осталась ,в дальнейшем будет выплачиваться.Спасибо.


мне сказали надо......

Ellenna
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 19 березня 2015, 19:01

Повідомлення Ellenna »

dub923 писав:Здравствуйте! Есть два вопроса:
1. Работник на больничном находится с 28.01.2015 по 05.03.2015 - как его показать в феврале, если начисления пройдут только мартом ( в таблице 6 его показывать?)
2. Увольнение и компенсация отпуска как показывать раздельно или нет?

1. Длительные больничные в последнее время на работе часто. Если знаю, что целый м-ц человек болеет и ещё только буду начислять, ставлю строку с 0 зарплатой и 0 взносами, полный месяц дней в трудовых отношениях. В марте показываю начисление больничных за февраль и сумма в пенсионном подтягивается к прошлому месяцу. Человек не отсутствует в таблице 6. Проходило всегда.
2. Увольнение и компенсация отпуска показываю одной суммой. Работник не идёт в отпуск, он увольняется.

Альбина_ее
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 22 липня 2014, 03:58
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Альбина_ее »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Сотрудник получает 600грн. з/п, в январе в отчете показала 600 грн. и база начисления и зарплата, а ЕСВ вручную изменила на сумму согласно минимальной зарплате 447,74 и оплатила. Сейчас поняла что не правильно показала базу начисления, что мне делать?
Правильно будет если я в стр.6.1. доначислю ЕСВ и в стр. 6.4. покажу разницу между з/п и минималкой 600грн. Укажу помилку Помилка виникла у результаті невірного відображення бази оподаткування ЄСВ.
Или мне только стр. 6.4. показать, я же в прошлый раз начислила правильно, только базу не верно указала?
Будет ли штраф?

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Max_818 писав:Добрый день. А что делать с этими 36,3 % (графа 6.1.2 первой таблицы) после Постановы от правительства. Наш зарплатный отдел насчитал две суммы - одна за январь, вторая за февраль. В отчете за февраль какую подавать и вообще, кто что с этим делал ?
ПОМОГИТЕ - вопрос остается не решенный. Уточняю: этот вопрос связанный с тем, что с 01.01.2015 года бюджетные организации в случае начисления работнику з/п меньше, чем минималка (1218,00 грн.) обязаны начислить и уплатить ЕСВ в части начисления исхода из размера МЗП.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Max_818 писав:
Max_818 писав:Добрый день. А что делать с этими 36,3 % (графа 6.1.2 первой таблицы) после Постановы от правительства. Наш зарплатный отдел насчитал две суммы - одна за январь, вторая за февраль. В отчете за февраль какую подавать и вообще, кто что с этим делал ?
ПОМОГИТЕ - вопрос остается не решенный. Уточняю: этот вопрос связанный с тем, что с 01.01.2015 года бюджетные организации в случае начисления работнику з/п меньше, чем минималка (1218,00 грн.) обязаны начислить и уплатить ЕСВ в части начисления исхода из размера МЗП.
в отчете ха февраль показываете суммы начисленные в феврале.
как заполнить отчет при зп меньше минималки описано тут http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst32354.aspx

Альбина_ее
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 22 липня 2014, 03:58
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Альбина_ее »

Альбина_ее писав:Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Сотрудник получает 600грн. з/п, в январе в отчете показала 600 грн. и база начисления и зарплата, а ЕСВ вручную изменила на сумму согласно минимальной зарплате 447,74 и оплатила. Сейчас поняла что не правильно показала базу начисления, что мне делать?
Правильно будет если я в стр.6.1. доначислю ЕСВ и в стр. 6.4. покажу разницу между з/п и минималкой 600грн. Укажу помилку Помилка виникла у результаті невірного відображення бази оподаткування ЄСВ.
Или мне только стр. 6.4. показать, я же в прошлый раз начислила правильно, только базу не верно указала?
Будет ли штраф?
Срочно! Помогите исправить ошибку!#help# #help# #help#

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”