Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Елена Болдирева
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 07 листопада 2017, 19:36
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Елена Болдирева »

bahmutka писав:
Діна 1977 писав:
Катерина17 писав: напишите электронку куда кинуть
Але якщо у Вас грузоперевозки то ця скарга трохи не підходить. Якщо потрібно то я скину яку мені юрист писав . По ній мені розблокували 5 пн.
и мне, пожалуйста i388@ukr.net
можно и мне пожалуйста eniogrup@ukr.net

Елена Болдирева
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 07 листопада 2017, 19:36
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Елена Болдирева »

Діна 1977 писав:
Innessca1403 писав:
bahmutka писав: и мне, пожалуйста i388@ukr.net
Доброго вечора! Скиньте і мені будь ласка! agrokomcentr@ukr.net #wall#
Скинула
можно и мне пожалуйста eniogrup@ukr.net

LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

Ларчик33 писав:подскажите, пишет новый клиент в договре пункт в которм написано, что в случе не ригсрации поставщиком (мной то есть) налоговой накладной в 15-ти дневный срок, мы должны в течении 3-х дней вернуть ему сумму НДС на расчетный счет.
Как изменить этот пункт? Что делаете в таких случаях?
Как пишете?
Все зависит от заказчика, можно этот пункт вообще убрать, можно прописать , что этот пункт не распростр-ся на случаи не зависящие от вас, а именно блок. Но у нас один заказчик таки настоял на таких условиях ( и я его понимаю), но только мы не возвращаем, он перечисляет деньги за минусом 20% (даже если еще не наступил срок регистр), после получения НН - доплачивает.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

cvitlana2017 писав:Доброго дня! Вже зверталась з даним питанням,сама не розберусь, НЕ ПРИЙМАЄТЬСЯ ЖОДНА ПН,
Кв №1
Податковий документ звітності не відповідає формату (стандарту) електронного документа звітності суб'єктів господарювання, затвердженому наказом Міндоходів України від 29.11.2013 №729 - документ не відповідає формату (стандарту) електронного документа суб'єктів господарювання, затвердженого наказом Міндоходів України від 29.11.2013 № 729, а саме: реквізит "Пов'язані документи" не може бути заповненим.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.15.23
В чому справа,куди звертатись?
У якому ПЗ і як формуєте ПН? Швидше за все проблема у цьому, тож звертайтеся до супроводжуючої організації.

Ksena_K
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 160
З нами з: 03 лютого 2012, 02:43
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 43 рази

Повідомлення Ksena_K »

PPS писав:Внимание сельхозникам:
Сегодня попробовал подать Таблицу на неотвеченную от 28.10.2017. Таблица принялась, значит таки Таблицу от 28.10.2017 - никто не смотрел - отправил только исходящие коды (без входящих) и приложил опять таки Пояснения - квитанция №2 (пространная с принят/непринят/рассматривается комиссией) не пришла, думаю может так в автомат попадем!!! #music#
Подскажите пожалуйста, куда ві прикрепляли пояснения о фирме? таблицу подавали через кабинет или медок?

Ларчик33
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 20 серпня 2017, 22:58
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення Ларчик33 »

Добрый день, возник вопрос: допустим нн заблокировали, допустим все подали, не помогло, пошли в суд - проиграли суд. Вопрос: по истечении 365 дней будет ли начисляться штраф за такую НН как незарегистрованную несвоевременно, в размере 50 %? Кто что слышал на эту тему?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Ларчик33 писав:Добрый день, возник вопрос: допустим нн заблокировали, допустим все подали, не помогло, пошли в суд - проиграли суд. Вопрос: по истечении 365 дней будет ли начисляться штраф за такую НН как незарегистрованную несвоевременно, в размере 50 %? Кто что слышал на эту тему?
Обговорення ніде не зустрічала, після вивченні нормативки по блокуванню запам'яталося, що штрафи застосовуються, яко платник податків не здійснив дій по розблокуванню. Як на мене, то що ще можна зробити, якщо навіть суд програно, штрафів не має бути. Але в нашій країні можливо все. Може потрібно буде в судовому порядку доводити, що суд по реєстрації ПН був.#g_hospita (Сподіваюся залишиться жартом).

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

#rrul#
LLSS писав:
Ларчик33 писав:подскажите, пишет новый клиент в договре пункт в которм написано, что в случе не ригсрации поставщиком (мной то есть) налоговой накладной в 15-ти дневный срок, мы должны в течении 3-х дней вернуть ему сумму НДС на расчетный счет.
Как изменить этот пункт? Что делаете в таких случаях?
Как пишете?
Все зависит от заказчика, можно этот пункт вообще убрать, можно прописать , что этот пункт не распростр-ся на случаи не зависящие от вас, а именно блок. Но у нас один заказчик таки настоял на таких условиях ( и я его понимаю), но только мы не возвращаем, он перечисляет деньги за минусом 20% (даже если еще не наступил срок регистр), после получения НН - доплачивает.

У нас все крупные проставили такой пункт в договорах и менять не хотят, ( спасибо пока хоть штрафные не выставляют). Хочу поделиться "радостью", все обсуждали ,что Львовская не отвечает на жалобы, а у нас что метеоры на 5 день после вручения почтой им нашей скарги ответили отказом и даже уже прислали этот ответ в письменном виде. Занялись поисками юриста ( в договоре как раз и прописаны и штрафы и недоплата, и сумма приличная #rrul#

Ларчик33
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 20 серпня 2017, 22:58
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення Ларчик33 »

Коллеги, вопрос стратегического характера: отзовитесь у кого работет критерий 5% от оборота сумма податків і зборів - кому это помогло избежать блокировки, я производитель, всегда мой код укт зед не соответствует и все мои нн кроме "мелочи пузатой" попадают в блок. но вместе с тем критерий 5% у меня не выдержан. и вот думаю - если выйти на 5% - это работает или тоже сказки. Почему возник вопрос о сказках - у меня оборот до 500 тыс в мес и все мои нн начиная с 1-ой же поданой на рег в текущем месяце, например на сумму 60 тыс грн где 10 тыс ндс - сразу же в блоке. были месяц без работы, выписали всего 2 нн на общую сумму 160 тыс - в блоке обе..одну правда уже удалось разблокировать. Директор только директор на данном предприятии и больше ни где - проверяла. Вот по этому точно знаю что критерий про 500 тыс не работает. Поделиесь, умоляю, у кого работает критерий про 5%, а у кого не работает?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Ларчик33 писав:Коллеги, вопрос стратегического характера: отзовитесь у кого работет критерий 5% от оборота сумма податків і зборів - кому это помогло избежать блокировки, я производитель, всегда мой код укт зед не соответствует и все мои нн кроме "мелочи пузатой" попадают в блок. но вместе с тем критерий 5% у меня не выдержан. и вот думаю - если выйти на 5% - это работает или тоже сказки. Почему возник вопрос о сказках - у меня оборот до 500 тыс в мес и все мои нн начиная с 1-ой же поданой на рег в текущем месяце, например на сумму 60 тыс грн где 10 тыс ндс - сразу же в блоке. были месяц без работы, выписали всего 2 нн на общую сумму 160 тыс - в блоке обе..одну правда уже удалось разблокировать. Директор только директор на данном предприятии и больше ни где - проверяла. Вот по этому точно знаю что критерий про 500 тыс не работает. Поделиесь, умоляю, у кого работает критерий про 5%, а у кого не работает?
Я тоже производитель. У меня, конечно, не 5%, но я выдерживаю критерии, где D>0,05, а Р<Рм*1,3. Все равно блокируется половина НН, начиная с суммы оборота, которая превышает 500000 грн. Так что ничего не работает.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”