Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Ларчик33 писав:Коллеги, вопрос стратегического характера: отзовитесь у кого работет критерий 5% от оборота сумма податків і зборів - кому это помогло избежать блокировки, я производитель, всегда мой код укт зед не соответствует и все мои нн кроме "мелочи пузатой" попадают в блок. но вместе с тем критерий 5% у меня не выдержан. и вот думаю - если выйти на 5% - это работает или тоже сказки. Почему возник вопрос о сказках - у меня оборот до 500 тыс в мес и все мои нн начиная с 1-ой же поданой на рег в текущем месяце, например на сумму 60 тыс грн где 10 тыс ндс - сразу же в блоке. были месяц без работы, выписали всего 2 нн на общую сумму 160 тыс - в блоке обе..одну правда уже удалось разблокировать. Директор только директор на данном предприятии и больше ни где - проверяла. Вот по этому точно знаю что критерий про 500 тыс не работает. Поделиесь, умоляю, у кого работает критерий про 5%, а у кого не работает?
У меня по 2-м предприятиям выдерживается критерий по 5%. Даже чуть больше. Обороты в месяц всегда намного более 500 000. НН пока не блокировались. У меня рекламные услуги и услуги по организации мероприятий. Вход тоже не всегда соответствует выходу. Каждый месяц считаю нагрузку, и надеюсь, что это она меня спасает (тьфу-тьфу#blush# ). А что на самом деле-одному богу известно.

PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

Ksena_K писав:
PPS писав:Внимание сельхозникам:
Сегодня попробовал подать Таблицу на неотвеченную от 28.10.2017. Таблица принялась, значит таки Таблицу от 28.10.2017 - никто не смотрел - отправил только исходящие коды (без входящих) и приложил опять таки Пояснения - квитанция №2 (пространная с принят/непринят/рассматривается комиссией) не пришла, думаю может так в автомат попадем!!! #music#
Подскажите пожалуйста, куда ві прикрепляли пояснения о фирме? таблицу подавали через кабинет или медок?
Сдавал через кабинет, в новой форме возможно прикреплять к таблице всё что угодно, с известными ограничениями.

Ларчик33
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 20 серпня 2017, 22:58
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення Ларчик33 »

КамЛ писав:
Ларчик33 писав:Коллеги, вопрос стратегического характера: отзовитесь у кого работет критерий 5% от оборота сумма податків і зборів - кому это помогло избежать блокировки, я производитель, всегда мой код укт зед не соответствует и все мои нн кроме "мелочи пузатой" попадают в блок. но вместе с тем критерий 5% у меня не выдержан. и вот думаю - если выйти на 5% - это работает или тоже сказки. Почему возник вопрос о сказках - у меня оборот до 500 тыс в мес и все мои нн начиная с 1-ой же поданой на рег в текущем месяце, например на сумму 60 тыс грн где 10 тыс ндс - сразу же в блоке. были месяц без работы, выписали всего 2 нн на общую сумму 160 тыс - в блоке обе..одну правда уже удалось разблокировать. Директор только директор на данном предприятии и больше ни где - проверяла. Вот по этому точно знаю что критерий про 500 тыс не работает. Поделиесь, умоляю, у кого работает критерий про 5%, а у кого не работает?
Я тоже производитель. У меня, конечно, не 5%, но я выдерживаю критерии, где D>0,05, а Р<Рм*1,3. Все равно блокируется половина НН, начиная с суммы оборота, которая превышает 500000 грн. Так что ничего не работает.
так D>0.05 - это же и есть 5%, ведь это общая сумма налогов уплаченых за 12 мес /общую сумму поставок товаров за 12 мес - я же о нем и спрашиваю...и это не работает?
или вы как то по-другому видите что такое D?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Ларчик33 писав:
так D>0.05 - это же и есть 5%, ведь это общая сумма налогов уплаченых за 12 мес /общую сумму поставок товаров за 12 мес - я же о нем и спрашиваю...и это не работает?
или вы как то по-другому видите что такое D?
Согласна. Я попутала с 5 % нагрузки по НДС. Получается, что у меня формула не работает. Вот так

Zvedlana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 12 березня 2015, 12:14
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 170 разів

Повідомлення Zvedlana »

Ларчик33 писав:Коллеги, вопрос стратегического характера: отзовитесь у кого работет критерий 5% от оборота сумма податків і зборів - кому это помогло избежать блокировки, я производитель, всегда мой код укт зед не соответствует и все мои нн кроме "мелочи пузатой" попадают в блок. но вместе с тем критерий 5% у меня не выдержан. и вот думаю - если выйти на 5% - это работает или тоже сказки. Почему возник вопрос о сказках - у меня оборот до 500 тыс в мес и все мои нн начиная с 1-ой же поданой на рег в текущем месяце, например на сумму 60 тыс грн где 10 тыс ндс - сразу же в блоке. были месяц без работы, выписали всего 2 нн на общую сумму 160 тыс - в блоке обе..одну правда уже удалось разблокировать. Директор только директор на данном предприятии и больше ни где - проверяла. Вот по этому точно знаю что критерий про 500 тыс не работает. Поделиесь, умоляю, у кого работает критерий про 5%, а у кого не работает?
Меня не блокируют (тьху-тьху-тьху), оборот до 500 тыс, кроме того, нет товара из "рискового списка" (повезло!). Но всё равно, перед каждой регистрацией нн прединфарктное состояние.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Zvedlana писав: Меня не блокируют (тьху-тьху-тьху), оборот до 500 тыс, кроме того, нет товара из "рискового списка" (повезло!). Но всё равно, перед каждой регистрацией нн прединфарктное состояние.
так товара из "рискового списка" может и не быть (для перепродажи), но если есть ОФ (компьютеры, ноутбуки), покупали авто (все в этом году), то они явно могут подпортить общую картину о наличии рискового товара на складе и это при том что Вы их в скором будущем не продадите..
до 500000 тыс все нормально проходит, потом .. как повезет

BroM
Оракул
Оракул
Повідомлень: 206
З нами з: 14 квітня 2014, 20:52
Дякував (ла): 488 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення BroM »

Доброго дня. Подскажите, у кого есть опыт в следующей ситуации. Выписанная ошибочная нн заблокирована, сумма приличная, корректировку подать сразу естественно бесполезно....я ее не включила в деку, тут же звонок с инспекции с просьбой включить, инспектор увидел, что нн явно задублирована, но тем не менее ждиде акт,,,, кто сталкивался, подскажите чем это закончится и есть ли положительные результаты по запереченню? спасибо

maritur
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 30 травня 2013, 09:31
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення maritur »

cvitlana2017 писав:Доброго дня. ПН не зареєстровано...виявлені помилки:

Податковий документ звітності не відповідає формату (стандарту) електронного документа звітності суб'єктів господарювання, затвердженому наказом Міндоходів України від 29.11.2013 №729 - документ не відповідає формату (стандарту) електронного документа суб'єктів господарювання, затвердженого наказом Міндоходів України від 29.11.2013 № 729, а саме: реквізит "Пов'язані документи" не може бути заповненим.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.15.23

Це означає,що ПН заблоковано?????Не розумію.....
Нет, эта НН не принята. Ее нужно исправить и отправить заново. Когда НН заблокирована, то в квитанции пишут: Документ прийнято. Реєстрація зупинена. Бросайте еще, чтобы не попасть на штраф

IUL
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 06 жовтня 2017, 11:49
Дякував (ла): 167 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення IUL »

Ларчик33 писав:Добрый день, возник вопрос: допустим нн заблокировали, допустим все подали, не помогло, пошли в суд - проиграли суд. Вопрос: по истечении 365 дней будет ли начисляться штраф за такую НН как незарегистрованную несвоевременно, в размере 50 %? Кто что слышал на эту тему?
абз.2 ст.120-1.1 ПКУ: в разі зупинення реєстрації ПН/РК в ЄРПН згідно з п.201.16 ст.201 цього Кодексу, штрафні санкції... не застосовуються на період зупинення такої реєстрації до прийняття рішення щодо відновлення реєстрації таких ПН/РК зг. з п.п.201.16.4 п.201.16 ст.201 ПКУ.

п.п. 201.16.4 ПКУ: ПН/РК, реєстрацію якої в ЄРПН було зупинено, реєструється у день настання однієї з таких подій:
а) прийнято рішення про реєстрацію ПН\РК в ЄРПН (тобто ДФС України).
б) набрало законної сили рішення суду про реєстрацію ПН/РК в ЄРПН.

В случае, если проиграли суды (1 и 2 инстанции), ГФС делает проверку, принимают налоговое уведомление - решение, в случ. предусмотренных абз.1 и 2 п.п.120-1.2 НКУ- дважды по 50 %. БИНГО! 200% НДС по НН/РК в бюджет с временным промежутком 1-1,5 года.


Аватар користувача
Irina911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1368
З нами з: 27 листопада 2015, 11:03
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 926 разів

Повідомлення Irina911 »

ИгорьАлександрович , прошу не оскорблять участников форума, не согласие с их позицией Вам такого права не дает


Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”