Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Люлик писав:
Юдифь писав:Здравствуйте, где-то видела, не могу найти, про НН на неплатника НДС за июль: штрафы есть за несвоевременную регистрацию?
на неплательщика штрафов нет вовсе
а где можно почитать о том что за несвоевременную регистрацию неплательщикам нет штрафа...#sigh#

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

cometa писав:
иск писав:
cometa писав: А зачем Вам формировать НО по НН, в которой НК- 0 грн? Это делается по тем накладным, по которым был налоговый кредит 20 % или 7% (зарегистрированный в ЕРНН) , для того чтобы не завышался лимит регистрации. А "0" ничего не меняет.

Одночасно пунктом 198.5 статті 198 Кодексу визначено, що платник податку зобов’язаний нарахувати податкові зобов’язання виходячи з бази оподаткування, визначеної відповідно до пункту 189.1 статті 189 Кодексу, та скласти не пізніше останнього дня звітного (податкового) періоду і зареєструвати в Єдиному реєстрі податкових накладних (далі – ЄРПН) в терміни, встановлені Кодексом для такої реєстрації, відповідні податкові накладні за товарами/послугами, необоротними активами, під час придбання або виготовлення яких суми податку були включені до складу податкового кредиту, у разі якщо такі товари/послуги, необоротні активи призначаються для їх використання та/або починають використовуватися:
спасибо, тогда по "ДХЛ" я НН с типом 13 регистрирую только 20% включаю себе в НО? а в НК попадает стр.10.1- 20% а сумму 0% куда в стр. 11.1?
По НН (20%) - правильно

По НН (0%) - в строку 14.2 ( без НДС ,используются не в межах господарської діяльності). Строка 11.1 - если без НДС, исплользуются в межах ГОСПОДАРСЬКОЇ діяльності
Ось , що я знайшла : 2. Особливості заповнення Розділу ІІ декларації "Податковий кредит". Всі суми податку на додану вартість, нараховані (сплачені) при придбанні товарів/послуг починаючи з 01.07.2015, відображаються в розділі ІІ податкової декларації з податку на додану вартість: в рядку 10.1.1, якщо придбані товари/послуги були оподатковані постачальником за ставкою податку 20 %; в рядку 10.1.2, якщо придбані товари/послуги були оподатковані постачальником за ставкою податку 7 %; в рядку 11.1, якщо придбані товари/послуги були оподатковані постачальником за ставкою податку 0 %. Враховуючи те, що застосування пільгового режиму оподаткування (звільнення від ПДВ) до операцій із ввезення товарів на митну територію України не змінилося, порядок відображення операцій із ввезення товарів на митну територію України в рядку 12 не змінюється. Рядки 10.2, 11.2, 13, 14 та 15 розділу ІІ декларації не заповнюються.

ТОДІ 0% показати у рядку 11.1?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Dfcbkbcf писав:
Люлик писав:
Юдифь писав:Здравствуйте, где-то видела, не могу найти, про НН на неплатника НДС за июль: штрафы есть за несвоевременную регистрацию?
на неплательщика штрафов нет вовсе
а где можно почитать о том что за несвоевременную регистрацию неплательщикам нет штрафа...#sigh#
120.1. Порушення платниками податку на додану вартість граничних термінів реєстрації податкових накладних, що підлягають наданню покупцям - платникам податку на додану вартість.......
т.е. штрафы только за просрочку НН, которые выдаются покупателям

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

иск писав:
cometa писав:
иск писав: спасибо, тогда по "ДХЛ" я НН с типом 13 регистрирую только 20% включаю себе в НО? а в НК попадает стр.10.1- 20% а сумму 0% куда в стр. 11.1?
По НН (20%) - правильно

По НН (0%) - в строку 14.2 ( без НДС ,используются не в межах господарської діяльності). Строка 11.1 - если без НДС, исплользуются в межах ГОСПОДАРСЬКОЇ діяльності
Ось , що я знайшла : 2. Особливості заповнення Розділу ІІ декларації "Податковий кредит". Всі суми податку на додану вартість, нараховані (сплачені) при придбанні товарів/послуг починаючи з 01.07.2015, відображаються в розділі ІІ податкової декларації з податку на додану вартість: в рядку 10.1.1, якщо придбані товари/послуги були оподатковані постачальником за ставкою податку 20 %; в рядку 10.1.2, якщо придбані товари/послуги були оподатковані постачальником за ставкою податку 7 %; в рядку 11.1, якщо придбані товари/послуги були оподатковані постачальником за ставкою податку 0 %. Враховуючи те, що застосування пільгового режиму оподаткування (звільнення від ПДВ) до операцій із ввезення товарів на митну територію України не змінилося, порядок відображення операцій із ввезення товарів на митну територію України в рядку 12 не змінюється. Рядки 10.2, 11.2, 13, 14 та 15 розділу ІІ декларації не заповнюються.

ТОДІ 0% показати у рядку 11.1?

Не пойму почему Рядки 10.2, 11.2, 13, 14 та 15 розділу ІІ декларації не заповнюються. Что за новшества? Пока об этом прочитала только здесь. Порядок заполнения Декларации по НДС еще никто не менял. А статья по материалам ГФС- это так ни о чем.
Если это, действительно будет так, и указанные строки в декларации на надо заполнять, то тогда 11.1. Я пока буду заполнять 14.


tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

cometa писав: Не пойму почему Рядки 10.2, 11.2, 13, 14 та 15 розділу ІІ декларації не заповнюються. Что за новшества? Пока об этом прочитала только здесь. Порядок заполнения Декларации по НДС еще никто не менял. А статья по материалам ГФС- это так ни о чем.
Если это, действительно будет так, и указанные строки в декларации на надо заполнять, то тогда 11.1. Я пока буду заполнять 14.
Не заполняются потому что по Кодексу с 01.07.15 НК формируется абсолютно по всем полученным НН независимо от того, на какую деятельность вы это приобретаете (нехоз. деят-ть, необлагаемые, пропорцион. облагаемые и т.д. и т.п.), а в конце месяца такой НК аннулируется выписанной вами на себя НН на условную поставку. А поскольку они все включаются в НК, то и в соответствующие строки деки... Немного позже будет изменена форма деки... И по логике вещей эти строки из неё просто исчезнут...

ст. 198.3; 198.5 и дальше...

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

tomassa писав:
cometa писав: Не пойму почему Рядки 10.2, 11.2, 13, 14 та 15 розділу ІІ декларації не заповнюються. Что за новшества? Пока об этом прочитала только здесь. Порядок заполнения Декларации по НДС еще никто не менял. А статья по материалам ГФС- это так ни о чем.
Если это, действительно будет так, и указанные строки в декларации на надо заполнять, то тогда 11.1. Я пока буду заполнять 14.
Не заполняются потому что по Кодексу с 01.07.15 НК формируется абсолютно по всем полученным НН независимо от того, на какую деятельность вы это приобретаете (нехоз. деят-ть, необлагаемые, пропорцион. облагаемые и т.д. и т.п.), а в конце месяца такой НК аннулируется выписанной вами на себя НН на условную поставку. А поскольку они все включаются в НК, то и в соответствующие строки деки... Немного позже будет изменена форма деки... И по логике вещей эти строки из неё просто исчезнут...

ст. 198.3; 198.5 и дальше...
Т.е. Изменения в НКУ внесли, а в порядок заполнения декларации нет. И почему я не удивлена?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

cometa писав: Т.е. Изменения в НКУ внесли, а в порядок заполнения декларации нет. И почему я не удивлена?
А разве нас можно ещё чем-то удивить...#g_crazy#
Какая-то тётечка из ГФС #smile3# в очередной своей речи где-то сказала, что после внедрения в штатном режиме СЭА следующим этапом будет внесение изменений в деку. Ну и потом... ведь КОДЕКС по своему статусу выше всяких Положений и Порядков...

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

nnna-bux писав:Добрый день коллеги.
у меня тут возник новый нюанс .
смотрела я в медоке их обнуление и регистрацию налоговых.
и пришла мне налоговая за прошлый год 2014. что меня как-то озадачило
вот я и залезла в прервичные за 2014г. и обнаружила что все входящие налоговые
за весь 2014 год куда-то делись (нет их в превичных) это когда в 2014г. мы все проверяли
регистрацию (у меня эти КВЕДО) и т.д.
хорошо что я в прошлом году распечатывала все квитанции 1.
спокойно как-то,
вопрос это только у мну или это у всех такой подарок от медока.
да естьв 2014 только эта налоговая которая пришла сейчас.
с уважением Наталия
у меня аналогично,
и тоже нет запросов и вытягов по зарегиных ПН #wall#
и я не все квит. печатал, надеялся на прогу

Дуся
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 29 вересня 2009, 02:47
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Дуся »

Люлик писав:
Юдифь писав:Здравствуйте, где-то видела, не могу найти, про НН на неплатника НДС за июль: штрафы есть за несвоевременную регистрацию?
на неплательщика штрафов нет вовсе
Значит ли это, что в первую очередь регистрируем нн плательщикам НДС, а неплательщикам - как получится...можно придержать на время... дабы поберечь лимит для неотложной регистрации?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Дуся писав:
Люлик писав:
Юдифь писав:Здравствуйте, где-то видела, не могу найти, про НН на неплатника НДС за июль: штрафы есть за несвоевременную регистрацию?
на неплательщика штрафов нет вовсе
Значит ли это, что в первую очередь регистрируем нн плательщикам НДС, а неплательщикам - как получится...можно придержать на время... дабы поберечь лимит для неотложной регистрации?
совершенно верно.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”